1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

2.1.x Пиратская версия движка

Тема в разделе "Для новичков", создана пользователем alex2020, 17.03.2020.

Загрузка
  1. alex2020

    alex2020 Новичок

    Регистрация:
    16.03.20
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Добрый день, есть вопрос, если использовать пиратскую версию движка (NULLED) плагины и тд не купленные, а скаченные с интернета, какая вероятность того что форум могут закрыть ?
    и смогу ли я потом (если будет прибыль с форума) перейти на лицензионную версию ?
    Сейчас просто нет возможности 300+ баксов платить за лицуху, но я хочу лицензию.
    Но на первое время можно использовать NULLED ?
    и какие есть + и - от NULLED ?
     
  2. Aksim

    Aksim Местный

    Регистрация:
    15.09.12
    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    89
    В теории могут, и должны даже. Но на практике я ни разу не слышал о том, чтоб кого то выловили с нуллом и завернули. На той же булке или ИПБ это не редкость.
    Лицензия приобретается на живого человека, после чего прикрепляется к выбранному домену с возможностью дальнейшего изменения домена, да и человека тоже. Что лежит у тебя на фтп ни кого не интересует. Можешь купить лицензию и юзать кривые забекдореные нуллы вьетнамских кулхацкеров, всем будет плевать.
    Хочу ездить на машине, но не хочу ставить ее на учет чтоб не платить налоги, но на первое время поездить то можно? Аналогично.
    если нулл не кривой то ни каких отличий не будет.
     
    UserXF и alex2020 нравится это.
  3. UserXF

    UserXF Новичок

    Регистрация:
    28.02.20
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    alex2020, вобщето у них специальная форма есть для этого, на странице контактов, скрин ниже. Например, если у Вас много "друзей-доброжелателей", то могут и стукануть.
    pir.png :)

    В открытом доступе полно выложено этих дистрибутивов. На пробу парочку скачал с каких-то разных сайтов. Эти нулы исключительно для изучения ставлю, только на виртуалку и естественно с отключённым интернетом.
    Aksim, скажите, а как вычислить эти шпионские доры?
    Вот на виртуалке, после установки при первом же запуске в панели администратора два сообщения об ошибке соединения, то есть он сразу рвётся в интернет, но там по трассировке вроде на сайт поисковиков стучится бинг и гугл или это может быть тот самый дор замаскированный?
     
  4. Aksim

    Aksim Местный

    Регистрация:
    15.09.12
    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    89
    Ну врят-ли кто то будет бекдорить на поисковики, смысла в этом нету. Изначальный и главный смысл бекдора, это получение доступа к сайту. Пишется определенный скрипт и под видом одного из php файла добавляется к файлам сайта. Далее например через браузер вводится урла сайта и дописывается путь к этому php файлу, открывая его в браузере взломщик запускает скрипт и получает доступ к нужным ему данным. То что нашел ты более похож на скрытную рекламу, когда просто добавляют вход урлу своего сайта таким образом что юзеры и админ его не видят на страницах сайта, но поисковики его видят. Тем самым пытаются повысить свое СЕО.
     
  5. UserXF

    UserXF Новичок

    Регистрация:
    28.02.20
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Вот скрин этих запросов, что скажешь?
    --- добавлено : Mar 25, 2020 12:12 PM ---
    Aksim, вообще, скажи, пожалуйста, а где находятся настройки запросов в сеть? В панели управления не могу найти ничего подобного. Ну, имею в виду, там, проверка наличия обновлений и т. п., движок же периодически обращается к совоему сайту по поводу обновлений, так вот, где эти настройки можно регулировать? В целях безопасности хочу сам всё контролировать и на всякий случай, поотключать все запросы в сеть, может там шпионские есть какие-нибудь. Посоветуй, пожалуйста, что можно поотключать, может в самом коде, какие-нибудь переменные или функции подкорректировать или вообще поудалять нафик.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 02.04.2020
  6. Aksim

    Aksim Местный

    Регистрация:
    15.09.12
    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    89
    Скажу что пишет прям по русски, ну на инглише, но ведь все понятно, ошибка отправки файла карты сайта в поисковики, именно туда где и должен приниматься файл карты сайта.
    Все что ты написал ниже в реале не существует. Обновляется движок исключительно в ручную, апдейты берутся с офф форума. Ни каких других проверок или запросов форум не осуществляет.
     
    UserXF нравится это.
  7. UserXF

    UserXF Новичок

    Регистрация:
    28.02.20
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Aksim, спасибо за наводку! Всё.:) Разобрался и нашёл, там оказывается по умолчанию галочка стоит, её надо снять и больше никакие запросы отправляться не будут. Если кому-то, как и мне, из новичков интересно, то, в панели полный путь -> Параметры -> Настройки -> Генерация XML-карты сайта, снять галочку "Автоматически отправлять карту сайта".
     
  8. Aksim

    Aksim Местный

    Регистрация:
    15.09.12
    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    89
    Ну и после этого остается окончательно добить свой форум добавив в robots.txt запрет индексации поисковикам, примерно так
    Код:
    User-agent: *
    Disallow: /
    Все миссия выполнена. Теперь форум ни кто и ни когда не найдет. My congratulations!
     
  9. UserXF

    UserXF Новичок

    Регистрация:
    28.02.20
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Не, ну, этож я по незнанию. Так то теперь поятно, что не надо отключать это галочки. Но, вообще же можно и вручную отправить эту карту сайта в поисковик.
     
  10. Rezec

    Rezec Новичок

    Регистрация:
    04.04.20
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    друзя можите подсказат откуда скажат движок без бекдоров
     
  11. DENCHIK35

    DENCHIK35 Новичок

    Регистрация:
    18.05.20
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Есть и нормальные сайты где можно скачать чистый nulled без всяких гадостей в коде. Уже 5 лет ставлю нулы и не одной обузы не получил и не одного взлома. Используйте нулы, не чего в этом стремного нет. И не слушайте слишком правильных илиологов, тошнит уже от них. Я думаю понятно в чью сторону намёк.
     
  12. user007

    user007 Новичок

    Регистрация:
    17.05.20
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.5.10
    Нету, 160$ в наше время ой как много отдать за лицензию да? А купить очередной айфон в кредит нормально наверное. За место чем поддержать разработчиков и быть легальным пользователем. Пускай бы ты был разработчиков и мимо тебя эти деньги уходили за нулл я посмотрел каким бы ты был илиологом. Ты скорей всего обычный васян из деревни или школьник который только и может клянчить деньги, чем заплатить за продукт.
     
  13. NICKS

    NICKS Новичок

    Регистрация:
    26.11.20
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Скажу тебе так. Не пытайся быть слишком умным, не получается у тебя.
    И смысл платить такие деньги если сайт приносит 0 прибыли? И ещё, айфоны не каждому смертному доступны, по себе не меряй. Продукт сначала хоть какой доход должен приносить, а там уже не жалко отдавать эти деньги за лицензию.
    Вот такие как ты идиологи х..вы, меня реально бесят.
    Помой ноги и ложись спать....
     
    venger12 нравится это.

Поделиться этой страницей