1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Собираю системник

Тема в разделе "OFF-топик", создана пользователем TAIFUN, 04.03.2011.

Загрузка
  1. Pepelac

    Pepelac Продам луц в бутылках

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    1 794
    Симпатии:
    1 361
    Ну, если нравится, то почему бы и нет. Но я добавлю нотки пессимизма :)

    Про пыль – через вентиляторы ее будет засасываться еще больше. У меня один вентилятор стоит на передней панели (120-ка), запитанная от 7-ми вольт – вся морда корпуса в пыли. Плюс решения корсара – возможность при желании поставить сверху радиатор водяного охлаждения. Плюс у корсара все кабеля можно пропустить между боковой стенкой и подложкой для материнской платы.

    Что касается жесткого – я ж говорю, как фишка ляжет. Может работать, может помереть. А вообще, люди деляться на две категории: те, кто уже делает бэкап и те, кто еще не делает бэкап. На рабочем компе я бэкаплю всю работу, после того, как в моем айМаке внезапно сдох винт. Дома не настолько критично, ибо все, что нужно, лежит на серваке. Хотя есть уже параноидальное желание забэкапить все с сервака :D
     
  2. Goldman

    Goldman Местный

    Регистрация:
    07.11.10
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    37
    Хм я при выборе процессора ,остановился на i5-2500k по тестам он получше будет.
     
  3. AleX

    AleX SPQR

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    434
    Симпатии:
    415
  4. Pepelac

    Pepelac Продам луц в бутылках

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    1 794
    Симпатии:
    1 361
    Тайфун, может тебе такой процессор подогнать?
    obrázek.JPG
     
    Yoskaldyr и Romchik® нравится это.
  5. TAIFUN

    TAIFUN Человек

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    2 258
    Симпатии:
    1 613
    Версия XF:
    1.5.23
    :confused:
    что ты хотел этим сказать?
     
  6. Pepelac

    Pepelac Продам луц в бутылках

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    1 794
    Симпатии:
    1 361
    Да так, просто ;). Без подтекста :)
     
  7. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Юмор это, юмор :)
     
    Yoskaldyr нравится это.
  8. TAIFUN

    TAIFUN Человек

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    2 258
    Симпатии:
    1 613
    Версия XF:
    1.5.23
    А-а-а.. я после вчерашнего немного торможу ))
     
  9. TAIFUN

    TAIFUN Человек

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    2 258
    Симпатии:
    1 613
    Версия XF:
    1.5.23
    Всё. Системник собран, винда и программы установлены и настроены.
    Всем спасибо за советы, общение и информацию! ;)
     
    AleX, Romchik® и CyberAP нравится это.
  10. Максим Скворцев

    Максим Скворцев Активный пользователь

    Регистрация:
    01.03.11
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    9
    проще ноут купить чем собирать системник
     
    Pepelac нравится это.
  11. TAIFUN

    TAIFUN Человек

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    2 258
    Симпатии:
    1 613
    Версия XF:
    1.5.23
    Проще с небоскрёба упасть, чтобы избавиться от жизненных проблем.
    Не понял смысл Вашего сообщения.
     
    FractalizeR нравится это.
  12. FractalizeR

    FractalizeR XenForo Addicted

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 085
    Симпатии:
    832
    Версия XF:
    1.3.2
    Кому как. Для меня ноут - это средство работы там, где нет возможности работать на стационарном компе. По сравнению со стационарным компьютером для меня ноут гораздо менее удобен.
     
    Romchik® нравится это.
  13. TAIFUN

    TAIFUN Человек

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    2 258
    Симпатии:
    1 613
    Версия XF:
    1.5.23
    Накрылся мой БП :) Сижу уже несколько дней без компьютера. Заказал новый.. перечитал кучу тестов и рецензий, остановил свой выбор на SeaSonic. Подкупило в них следующее:
    - гарантия 84 мес. (у моего была ровно год)
    - гибридная система охлаждения (не у всех моделей, но почти на всех топовых). На БП есть тумблер с помощью которого можно переключить охлаждение БП в активный или полу-пассивный режимы.
    При активном режиме вентилятор будет работать постоянно, но на разных оборотах, при полу-пассивном вентилятор не работает при нагрузке до 30% приблизительно
    - хорошая поддержка в Украине
    - высокий КПД
    - полностью модульный

    Вот только цена у БП этого производителя не маленькая.

    Кстати, Pepelac, наверное надо было брать Корсара (корпус).. тесноват мой залмановский со всем конфигом который у меня сейчас.
     
    Yoskaldyr нравится это.
  14. Pepelac

    Pepelac Продам луц в бутылках

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    1 794
    Симпатии:
    1 361
    Хех. Я сам столкнулся с нехваткой места, поэтому и рекомендовал попросторнее брать :)

    А так... В моем тоже дох БП (от некой фирмы Xilence). Точнее, он работал, но издавал странные звуки, как будто бы его коротило... Поменял на новый, той же конторы. Давно это было... Короче, залог нормальной работы БП — стабильное напряжение в сети :)

    Ща комп стоит сиротливо в углу. Изредка использую его в качестве медиа-плеера :) Если в будущем буду брать отдельный системник, то только такой :)
     
  15. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    TAIFUN, реально интересные БП. Может себе возьму самый тихий, т.к. сейчас в моем htpc самый громкий - это БП работающий на 1К оборотов ибо 1К на стоковом кулере проца вообще не слышно (хорошо что я не играюсь - для работы хватает и i3+HD4000 - зато холодные и тихо в итоге, особенно с ссд винтом)
     
  16. TAIFUN

    TAIFUN Человек

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    2 258
    Симпатии:
    1 613
    Версия XF:
    1.5.23
    Меня тогда в корсаре смутила система естественной вентиляции.. с потоками якобы намудрили маленько :)
    Но вот ща не помешал бы мне корпус повместительнее :) В принципе всё в нём уложено, но раздражает когда например нужно отвинтить охлаждение с процессора.. приходится изощряться пластичностью рук )) болтами сорвал когда-то резьбу с гнёзд матери к которым крепится охлаждение для проца, поэтому одной отвёрткой не открутишь/не закрутишь.)

    Мой БП тоже "искрить" начал. Я сначала грешил на винт когда шум услышал, потом шум пропал, а на утро комп просто не включился)

    А ты на сколько W брать будешь?

    Я заказал Platinum 760.. во всех новых платинумах этот тумблер есть, в X (иксах) тумблера такого нет, там полу-пассивное охлаждение по-умолчанию. Очень хороший с иксов X850 80 Plus Gold.. тихий.. у него кулер молчит до 300W.. внутренности уложены как в люльку - теплу практически негде задержаться.. плюсов много http://www.easycom.com.ua/power/seasonic_x-850_ss-850km/?lang=ru

    Ещё Enermax классные, но у них ценник выше..
     
  17. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    Да наверное самый минимальный - мне надо запитать только мать, проц, винт, сдд и все.
    Видео точно не буду ставить в ближайшее время - не до игр :) Да и не встречал бесшумных и холодных видео (с водянкой не в счет)
     
  18. TAIFUN

    TAIFUN Человек

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    2 258
    Симпатии:
    1 613
    Версия XF:
    1.5.23
    Тогда идеальный вариант для тебя это Seasonic P-*** Fanless Platinum имхо.. у него вообще вентилятора нет.. никакого шума )
    Вместо звёздочек - желаемая мощность)

    P.S. У SeaSonic "Fanless" указывает на отсутствие вентилятора, в общем пассивная система охлаждения.
     
  19. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    Пассивки это хорошо, в плане шума, но интересно на сколько он будет греться или он еще и холодный?
     
  20. TAIFUN

    TAIFUN Человек

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    2 258
    Симпатии:
    1 613
    Версия XF:
    1.5.23
    Пишут что холодный. Делают их так, чтобы вырабатывалось как можно меньшее количество тепла, но и деталям уделили внимание.. стойкие и качественные кондёры, увеличены размеры и кол-во радиаторов.
     

Поделиться этой страницей