1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Видео-урок Обновление форума XenForo

Тема в разделе "Советы, руководства и видео-уроки", создана пользователем TAIFUN, 21.12.2010.

Загрузка
  1. TAIFUN

    TAIFUN Человек

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    2 258
    Симпатии:
    1 613
    Версия XF:
    1.5.23
    Видео-урок по обновлению форумного движка XenForo

    Автор: TAIFUN
    Сайт: XF-Russia.ru
    Дата: 20.12.2010
    Продолжительность: 00:30:17

    В этом видео-уроке я постарался рассказать для новичков как правильно обновить форум XenForo.
    В первую очередь этот видеоматериал пригодится начинающим администраторам, которые ещё ни разу не сталкивались с форумными движками, а точнее с их обновлением.
    В предыдущем видео-уроке я рассказывал как установить XenForo.
    Нужно сконвертировать vBulletin в XenForo? Смотрите этот видео-урок.​

    Видео кодек: H.264
    Контейнер: mp4
    Разрешение: 1280x720
    Частота кадров: 10 fps
    Качество: HQ
    Аудио: AAC | 64 kbit | 24 kHz | 2 ch.
    Размер: 37,5 MB

    HD качество


    Также вы можете скачать видео-урок в исходном качестве, обработанный видеокодером FFDShow
     
    KOSHKA, MPG, qwe и 19 другим нравится это.
  2. Lex

    Lex Dura Lex

    Регистрация:
    27.11.10
    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    159
    Версия XF:
    1.5.1
    У меня один вопрос по непосредственному обновлению файлов форума. В вашем примере Вы просто их перезаписываете через клиент фтп, не дописываете, не заменяете файлы более новыми, не заменяете, если отличается размер файлов, не докачиваете, а именно перезаписываете. Я пользуюсь клиентом фтп FileZilla, последнее обновление я проводил не перезаписывая все файлы, а используя кнопку действия Докачать, ну и вроде все обновилось, все ок. Вопрос, правильно ли я делаю, или все таки необходимо использовать кнопку перезаписать, что по умолчанию выставлена? Спасибо заранее за ответ.
     
  3. deity

    deity Read only

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    87
    Версия XF:
    1.1.0 Final
    Шамиль, нужно именно перезаписывать. Я даже удивлен, что после докачки у вас форум остался в работоспособном состоянии.
     
  4. TAIFUN

    TAIFUN Человек

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    2 258
    Симпатии:
    1 613
    Версия XF:
    1.5.23
    deity верно подсказал. Нужно именно перезаписать файлы, в этом случае старые файлы заменятся новыми, а аватары пользователей, config.php и т.п. останутся в папках, поэтому ни в коем случае не удалять файлы из FTP а потом заливать файлы новой версии, так как потеряете config.php, аватары, файлы плагинов, сторонних стилей и т.п.
    На 00:16:08 минуте этого ролика открыто окно FTP клиента и я нажимаю на Перезаписать всё, хотя есть кнопки "Докачать", "Пропустить" и т.д.

    Также хочу отметить такой нюанс, если разработчик выпускает новую версию и выдаёт список файлов, которые претерпели изменений, тогда не нужно при обновлении заливать все файлы новой версии, достаточно только залить те файлы, которые претерпели изменений.

    P.S. Опять забыл watermark уменьшить. В следующих уроках исправлюсь.

    Кстати, нужны ещё уроки или этих достаточно? Если нужны, то касательно какой части?
     
    MUTNYI нравится это.
  5. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Перенос с vB на XenForo можно было бы еще. Хотя там все тоже элементарно, как с установкой и обновлением, но кто знает. Правда тестовую площадку желательно иметь под рукой :)
     
    gerbor и TAIFUN нравится это.
  6. Lex

    Lex Dura Lex

    Регистрация:
    27.11.10
    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    159
    Версия XF:
    1.5.1
    Хм....странно, но на самом деле я кликнул лишь докачать. Спасибо всем, буду иметь ввиду, что необходимо перезаписывать.
     
  7. Oleg-Sentia

    Oleg-Sentia Местный

    Регистрация:
    30.12.10
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    10
    Версия XF:
    1.4.8
    Ну чего же удивительного, просто осталась старая версия и она рабочая.
    Если какие новые файлы и появились, их не видит старая программа.
     
  8. Lex

    Lex Dura Lex

    Регистрация:
    27.11.10
    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    159
    Версия XF:
    1.5.1
    Ошибаетесь, версия самая последняя Beta 5, уж какая у меня версия мне наверное лучше знать. ))
     
  9. McGordon

    McGordon Местный

    Регистрация:
    01.01.11
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.4.4
    У меня стоит обнуленная бета 5. Купил лицензию, сейчас не знаю как поступить - там предлагается или Download the upgrade package only или, соответственно, целиком. Мне только пакет обновления скачивать и ставить? А тогда движок станет полноценным, или останется обнуленным? Если я переустановлю полный пакет - не пострадает сам форум? Куча людей уже там общается... Что делать? Да, и можно ли прыгать с 5-й на release candidate 2?
     
  10. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Качайте upgrade-версию. Отличия там на самом деле минимальные. В upgrade отсутствуют всего 2 папки - data и internal_data. Файлов в них по сути нет, кроме .htaccess. Также можете сравнить содержимое файла .htaccess в корне форума. В upgrade-версии его тоже нет.

    А обновлять можно хоть с первой беты.
     
  11. Nik

    Nik Read only

    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    11
    парни подскажите, обновлю форум а как быть с дополнениями, просто потом правку в шаблонах произвести и все? (или после и пере записыванием проверить если нету то произвести
     
  12. TAIFUN

    TAIFUN Человек

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    2 258
    Симпатии:
    1 613
    Версия XF:
    1.5.23
    После обновления шаблоны без твоего желания и действий не "обнулятся", а появится такая ссылка с анкором "Имеются шаблоны, которые могут быть устаревшими. Нажмите здесь, чтобы просмотреть их." то есть останутся старые, если ты в них вносил какие-либо изменения и чтобы "подогнать" их к новой версии форума - нужно будет добавить новый код в старые шаблоны или же сделать бекап шаблонов, которые устарели (например в текстовые файлы), а потом возвратить все устаревшие шаблоны, чтобы они соответствовали новой версии форума и уже потом добавлять в них тот код, который нужен для работы дополнений.. вот в этом случае нам пригодятся текстовые файлы и программа для сравнения содержимого.
     
    PalSecam и Nik нравится это.
  13. Serberg

    Serberg Местный

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Может кому будет интересно. Сжал данный видео урок до 25.5 мБ практически без потери качества. Полученный ролик далеко впереди того что отдает ютуб. Прямая ссылка
    Воспроизводится без проблем через KMPlayer
     
  14. Jumper

    Jumper Активный пользователь

    Регистрация:
    28.06.11
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    4
    Версия XF:
    1.1.3
    а можно ссылку на скачивание видео файла?
     
  15. TAIFUN

    TAIFUN Человек

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    2 258
    Симпатии:
    1 613
    Версия XF:
    1.5.23
    Обновлена ссылка на исходный видеофайл.
     
  16. RedCobra

    RedCobra Read only

    Регистрация:
    09.12.11
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    2
    Версия XF:
    1.1.3
    Подскажите пожалуйста как решить данную проблему при обновлении выскакивает:

    Ошибка на сервере

    Mysqli statement execute error : Duplicate entry '2-Posts' for key 'language_id_title'
    1. Zend_Db_Statement_Mysqli->_execute() in Zend/Db/Statement.php at line 297
    2. Zend_Db_Statement->execute() in Zend/Db/Adapter/Abstract.php at line 479
    3. Zend_Db_Adapter_Abstract->query() in XenForo/Model/Phrase.php at line 948
    4. XenForo_Model_Phrase->insertPhraseMapForLanguages() in XenForo/CacheRebuilder/Phrase.php at line 37
    5. XenForo_CacheRebuilder_Phrase->rebuild() in XenForo/ControllerHelper/CacheRebuild.php at line 26
    6. XenForo_ControllerHelper_CacheRebuild->rebuildCache() in XenForo/Install/Controller/Upgrade.php at line 232
    7. XenForo_Install_Controller_Upgrade->actionRebuild() in XenForo/FrontController.php at line 310
    8. XenForo_FrontController->dispatch() in XenForo/FrontController.php at line 132
    9. XenForo_FrontController->run() in /home/ forum /install/index.php at line 18
    а при переходе на форум теперь пишет Fatal error: Call to undefined method XenForo_Template_Helper_Core::userNameHtml() in /home/forum/library/XenForo/Template/Abstract.php(265) : eval()'d code on line 77
     
  17. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    А Вы точно обновление делаете, а не инсталл?
     
  18. RedCobra

    RedCobra Read only

    Регистрация:
    09.12.11
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    2
    Версия XF:
    1.1.3
    Точно всё по гайду!
     
  19. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Судя по ошибкам, не все залили или залили не правильно. Я про файлы.
    А ошибка мускула вообще какая-то странная. Почему это вдруг пытается второй раз записать язык? Исходя из этого я и предположил, что вы делаете инсталл, а не апгрейд.
     
  20. Дмитрий Артёменко

    Дмитрий Артёменко Местный

    Регистрация:
    26.09.11
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    3
    Версия XF:
    1.3.1
    Хорошая тема, спасибо автору и постерам.
    Нашел много ответов на свои вопросы.:)
     

Поделиться этой страницей