1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Подумываю перенести один из самых больших форумов Рунета на XenForo

Тема в разделе "Переезд на XenForo c других движков", создана пользователем kris, 21.10.2011.

Загрузка
  1. Dinareyka

    Dinareyka Активный пользователь

    Регистрация:
    03.08.11
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.1.0 Final
    мною нарисован только один дизайн,и то это когда только начинал осваивать фотошоп,так что нету смысла его показывать и говорить что мой диз не фигня,ну вот смотри хенфоро,не фигня,оч нравится,таких мало красивых дизайнов
     
  2. kris

    kris Активный пользователь

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    10
    XF просто более современный, 10 лет или даже 5 лет назад такой дизайн было сделать невозможно. Ты молод и для тебя дизайн 10-летней давности кажется фуфлом но поверь мне для того времени это было очень не плохо и довольно круто, а сделать это было очень трудно, поэтому прежде чем хаять работу других нужно во-первых самому научиться что-то делать и во-вторых уважительно относиться к труду других, тем более старших товарищей.
     
    St14, Buch, Yoskaldyr и ещё 1-му нравится это.
  3. Dinareyka

    Dinareyka Активный пользователь

    Регистрация:
    03.08.11
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.1.0 Final
    когда я оценивал твой дизайн я не опирался на то что я что-то делал или не делал,а опирался на то что как оно есть,и как выглядить,и это очивдно по твоему форуму и я не хаял твой форум,да может когда-то твой диз был клевый,но ща полное ггг...и свое мнение высказал как на данный момент выглядить твой форум,а не как раньше выглядел и сколько сил ты в него вложил,и еще я уважаю людей не за возраст людей а за их работы и поступки.Когда я зашел на твой форум то самое первое что я увидел еще это полный бардак, у меня монитор на 22дюйма весь твой форум растягивается и так много ненужного на форуме, тем более раскидано по всему экрану,с первого раза непонят где важная информация а где просто не нужная иформация,я думаю ты понял мою позицию,больше не чего не хочу писать в твой адрес и не хочу с Вами ссорится только из-за того что я высказал свое мнение,надеюсь мы на этом остановимся,и не будет тут флудить больше.
     
  4. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Нравятся или нет? :)
    Да, в настройках группы пользователей.
    Нет, только через админку. Либо так:
    Allow users to change their username [RU]
    Меня тут справедливо поправляют в аське, что есть давнишний плагин для этого - [DBTech] Users Viewing Thread [RU]. Правда я был уверен, что он довольно глючный, но вроде работает даже на 1.1. Хотя возможны конфликты с другими плагинами.
    Здесь стоит TapaTalk и ForumRunner. А чисто мобильного стиля нет, только для старой версии. Для новой автор делает обновление. Выглядит многообещающе. Как появится, обязательно выложу.
     
    kris нравится это.
  5. kris

    kris Активный пользователь

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    10
    нет. смайлы странные ну как впрочем и все стандартные. [​IMG]

    спасибо Romchik за ценную информацию
     
  6. theaqua

    theaqua Местный

    Регистрация:
    11.10.10
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    45
    Версия XF:
    1.1.1
    Ох, охххх, как же мне не нравится, когда горе-Лебедевы лезут с лютым оффтопом.
     
  7. sonic

    sonic Местный

    Регистрация:
    08.10.10
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    248
    1. и давно торент-трекер стал форумом?
    2. вы чувствуете разницу между phpbb и vb
     
  8. kris

    kris Активный пользователь

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    10
    я чувствую :)
    Кстати тут очень нехватает цитирование только выделеного текста. Есть нет такого плагина его нужно срочно сделать. Это намного удобней чем цитировать весь пост а потом оттуда удалять лиший текст.

    Еще вставка ссылок на другие темы или сообщения на самом форуме должны автоматом переводиться из такого:

    http://www.xf-russia.ru/forum/threa...умов-Рунета-на-xenforo.2249/page-2#post-22034

    в такой:

    Подумываю перенести один из самых больших форумов Рунета на XenForo

    это очень удобно и мега крутая мелоч.
     
    infis и Romchik® нравится это.
  9. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Esthetic Quote Sselected + Quick Reply Insert Username
    +1
    Действительно, удобно. Надо будет сделать, если кто еще не сделал :)
    Когда раздобудете стиль для мобильных браузеров, то можно будет установить Mobile Browser Style Switch и наслаждаться автосменой стиля.
     
    kris нравится это.
  10. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    Такой аддон совсем недавно вышел на оф. форуме. Разработал его ragtek.
    http://xenforo.com/community/threads/automatic-url-aliases-automatic-url-conversion.20972/
     
    kris, infis, theaqua и ещё 1-му нравится это.
  11. Platoon

    Platoon Активный пользователь

    Регистрация:
    14.04.12
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    5
    Версия XF:
    1.2.4
  12. URARTU

    URARTU Местный

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    14
    Версия XF:
    1.2.0
    Не стоит переносить. XF неудобен в модерировании и работе в нештатных ситуациях. У него больше минусов чем плюсов, на мой взгляд. 3.8 ему пока нечем преодолеть.
     
  13. Pepelac

    Pepelac Продам луц в бутылках

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    1 794
    Симпатии:
    1 361
    А нештатные ситуации это какие?
     
  14. slowpoke

    slowpoke Местный

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    81
    Версия XF:
    1.1.1
    Классный форум, всегда нравился практических во всех сферах, разве что кроме контингента.
    Но в целом думаю переезд более чем целесообразен, но не в данный момент, я бы на вашем месте подождал ещё хотя-бы 4-5 месяцев, как выйдут ещё 1-2 stable релиза.
     
  15. URARTU

    URARTU Местный

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    14
    Версия XF:
    1.2.0
    Не вспомню все. Но вот последняя - массовая регистрация спам-ботов. Удалить их средствами админки форума задача не из лёгких...
     
  16. URARTU

    URARTU Местный

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    14
    Версия XF:
    1.2.0
    А мне интересно, ТС перенёс форум?
     
  17. Betelgelze

    Betelgelze Местный

    Регистрация:
    30.12.11
    Сообщения:
    355
    Симпатии:
    101
    Версия XF:
    1.1.5
    нет, на форуме Вобла стоит. С другой стороны при высокой посещаемости я бы тоже не стал менять того, что и так работает. Т.к. это риск потерять посетителей.
    Главное правило админа: "Не трогай то, что и так работает". ))
    Хотя, если найти команду специалистов, то можно визульно изменения свести на НЕТ.
     
  18. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Нет никакого смысла делать дизайн под предыдущий. Проще и лучше делать рестайлинг с одновременной заменой движка. Вот функциональность нужно по максимуму сохранять - именно это нужно пользователям.
    Если сохранять старый дизайн, то различия все равно будут. Это неизбежно.
    А переход на другой движок нужен тогда (и только тогда!), когда нужно изменить функционал и нагрузку на сервер. В остальных случаях это будет лишь прихотью администрации форума.

    P.S. Еще один момент. Переход с воблы на ксен не редко обусловлен желанием улучшить защищенность форума. Ибо булка в этом плане достаточно дырявая.
     

Поделиться этой страницей