1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

1.1.2 Форум одесской спелестологической команды

Тема в разделе "Мой сайт на XenForo", создана пользователем AntonivkA, 28.03.2012.

Загрузка
  1. AntonivkA

    AntonivkA Местный

    Регистрация:
    19.02.12
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    7
    Версия XF:
    1.1.2
    Хочу продемонстрировать свой форум, созданный на данном движке. Форум и сайт только запущены недавно, потому темами еще не оброс.
    С XenForo я столкнулся первый раз месяца 1,5 - 2 назад. Сразу отметил его гибкость, юзабилити и простоту. До этого 9 лет пользовался IPB, но на сегодняшний день, разработчики его превратили в "огромного монстра" жрущего ресурсы и я решил отказаться от него.
    После установки XenForo, сразу стал вопрос о дизайне, нужен был прозрачный стиль под стать сайту. Перелопатив все найденные стили на просторах интернета, я остановился на стиле "Iristas" и к большому сожалению обнаружил, что его поддержка прекращена, а стиль имеет огромное кол-во недочетов. Наконец, я решил, что проще будет сделать стиль самому. Около недели, может полторы максимум я горбатился над стилем и впрочем добился чего хотел.
    Из стандартного стиля я сделал свой собственный, который подходит под дизайн сайта. Конечно некоторые недочеты есть, они будут правиться, но основная работа сделана и форум был запущен.
    Рад представить вам свое детище)) Может и громко сказано, но для человека, который впервые познакомился с данным движком, я думаю стоит внимания.
    http://dno.od.ua/forum
     
  2. eterskov

    eterskov Местный

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    1 329
    Симпатии:
    386
    Версия XF:
    1.2.3
    Красиво сделали! :thumbsup: А как прозрачным сделали разделы и поставили фон в виде картинки? Если не секрет конечно :)
     
  3. AntonivkA

    AntonivkA Местный

    Регистрация:
    19.02.12
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    7
    Версия XF:
    1.1.2
    Когда выбираешь цвет чему бы то ни было, справа внизу есть параметр под названием "А" - это прозрачность. Стандартное значение 1 - не прозрачно, соответственно 0 - прозрачно. Значения можно указывать с точностью до сотых. После выбора цвета и его применения, вы можете в строке "Изображение" указать файл градиента (в png).​
    Что бы поставить фоновую картинку, достаточно зайти в "Внешний вид -Стили - ВАШ СТИЛЬ - Группы настроек стиля - Настройки стиля: Основное", перейти на вкладку HTML и под подразделом "Фон", будет строка "Изображение", где вы указываете картинку бекграунда. Правее, есть опции повтора картинки и позиции. В самом низу, есть поле для вставки кода, к примеру я у себя прописал так:​
    PHP:
    min-width1000pxbackground-attachmentfixed;
    что значит - минимальная ширина равна 1000 пикселей и фоновая картинка закреплена. Ну а вы можете вписать все, что пожелаете нужным.​

    имхо самое сложное - убрать зависимость стиля от "палитры цветов".
     
    eterskov нравится это.
  4. Denel

    Denel Местный

    Регистрация:
    16.11.11
    Сообщения:
    295
    Симпатии:
    112
    Версия XF:
    1.5.9
    Хороший форум. Очень понравился стиль:thumbsup:
     
  5. eterskov

    eterskov Местный

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    1 329
    Симпатии:
    386
    Версия XF:
    1.2.3
    Что то не понял это, и не нашёл градиента. Подскажите, где он.
     
  6. AntonivkA

    AntonivkA Местный

    Регистрация:
    19.02.12
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    7
    Версия XF:
    1.1.2
    grad.jpg

    и так везде. градиент можно добавить куда угодно. тут нет четких полей для градиента или просто картинки.
     
  7. eterskov

    eterskov Местный

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    1 329
    Симпатии:
    386
    Версия XF:
    1.2.3
    Ну вот смотрите. Есть "шапка" Я всё перепробовал, не могу найти градиент тут.
    1.jpg
    Нажимаю на ЦВЕТ. Тоже ничего подобного нет. Или нужно в фотошопе предварительно его создать и загрузить?
    2.jpg
     
  8. AntonivkA

    AntonivkA Местный

    Регистрация:
    19.02.12
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    7
    Версия XF:
    1.1.2
    там где Фон, есть поле Изображение, вот в нем указываете картинку градиента. перед этим советую немного почитать что это такое, поскольку у меня сложилось впечатление, что вы не сильно понимаете что такое градиент)
     
  9. eterskov

    eterskov Местный

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    1 329
    Симпатии:
    386
    Версия XF:
    1.2.3
    Сложно было написать, что градиент предварительно создать и залить? В 7 посте я же это спрашивал. Сделал я всё. Спасибо.
     

Поделиться этой страницей