1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Minimalism UI

Тема в разделе "Made in XF-Russia.ru", создана пользователем arelav, 14.07.2011.

Загрузка
  1. arelav

    arelav Местный

    Регистрация:
    07.06.11
    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    355
    Версия XF:
    1.1.0 Final
    Minimalism UI

    Внимание! Архив версии

    Описание: это набор опциональных расширений пользовательского интерфейса, таких как:
    • сворачивание сайдбара;
    • сворачивание категорий форума;
    • сворачивание формы голосования при создании темы;
    • сворачивание пользовательской информации под аватаром, с выбором режима;
    • сворачивание панели управления записями;
    • кнопка "Вверх".
    minimalism-ui.png

    Установка: содержимое папки upload при помощи FTP загрузить в корневую директорию форума с перезаписью существующих папок. В админ-панели выбрать раздел "Установить дополнение", выбрать addon-Minimalism.xml, затем нажать кнопку Установить дополнение.

    Заметки:
    • изображения дополнения я не стал размещать в директориях тем(шкурок), чтобы не плодить копии, так как картинки универсальны в принципе, поэтому размещены здесь: /styles/icons, но если вам необходимо разместить их в другом месте, понадобится правка шаблонов:
      • MinimalismSidebar.css
      • MinimalismAvatarClick.css;
      • MinimalismAvatarHover.css;
      • MinimalismNodes.css;
      • MinimalismPoll.css;
      • MinimalismToTop.css
    • если цвет не подходит фона пользовательской информации под аватаром, - заменить можно в шаблонах MinimalismAvatarClick.css и MinimalismAvatarHover.css класс
      Код:
      .extraUserInfo {background-color:#fefef3 !important}
    • если вы используете стиль Flexile, тогда необходимо в шаблоне MinimalismSidebar_js изменить значение отступа с 260 на 277 в строке функции
      Код:
      $('.mainContent').animate({marginRight:'277px'},'slow');
    • MinimalismSidebar.css в классе .sidebar_collapse значение отступа заменить на эти:
      Код:
      margin:12px -17px 0 0;
    Что запланировано сделать:
    • доработать функции сворачивания Sidebar, так как портал с ними не особо дружит, так как в портале все элементы называются Sidebar (скоро исправлю)...
    • доработать функцию сворачивания пользовательской информации под аватаром при клике...
    ПЫСЫ:если вы ранее использовали аналогичные функции аддонов, то их можно удалить за ненадобностью или не включать здесь.

    Дополнение:
    Версия 1.0.5 добавлена пользователем ivankuraev.
     

    Вложения:

    xorex, Эльта, Lezgin и 50 другим нравится это.
  2. arelav

    arelav Местный

    Регистрация:
    07.06.11
    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    355
    Версия XF:
    1.1.0 Final
    Minimalism UI 1.0.1
    • добавлена опция отображения онлайн-статуса.
    minimalism-ui.png
     
    Ku4a, Veresklet, Swedish и 11 другим нравится это.
  3. arelav

    arelav Местный

    Регистрация:
    07.06.11
    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    355
    Версия XF:
    1.1.0 Final
    Minimalism UI 1.0.2

    Найден и обезврежен глюк.
    При включении опции сворачивания формы голосования функция добавила сворачивание и другим разделам на странице пользователя...
    Решилось более конкретным указанием наследования класса объекта в JS скрипте.
    В общем в архиве только XML, обновить можно через админку (Обновить дополнение: Minimalism UI)...
     
    Veresklet, Aleksey Ivanov, resonansER и 7 другим нравится это.
  4. arelav

    arelav Местный

    Регистрация:
    07.06.11
    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    355
    Версия XF:
    1.1.0 Final
    Minimalism UI 1.0.3

    История этой версии кроется в соседней теме про модификацию шаблона. Когда закончил со стилями, подумал, что каждый раз вставлять в EXTRA.css как-то ломает, да еще и во все темы (если их много), поэтому добавил в коллекцию, и естессно версия изменилась...

    В этой версии добавлена книжная верстка extraUserInfo (информация под аватаром)...

    extraUserInfo.png 1.0.3.png

    ПЫСЫ: видимо скоро придется аддон переименовывать в Твики ;)
     
    Veresklet, Aleksey Ivanov, resonansER и 7 другим нравится это.
  5. arelav

    arelav Местный

    Регистрация:
    07.06.11
    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    355
    Версия XF:
    1.1.0 Final
    Для экономии места в панельке пользовательской информации можно подгрузить четкие пиксельные шрифты, которые не будут сглаживаться системными экранными утилитами, и будут отображаться очень четко.

    fonts.png

    Для этого из архива загружаем шрифты на ваш сервер, у меня путь такой:styles/fonts/* и меняем стиль в шаблоне MinimalismExtraUserInfo.css на следующий (ниже)... И не забудьте - во всех темах (шкурках), но если править основной шаблон, и при этом другие шаблоны не трогали, то они автоматом обновятся... Также можно прописать альтернативные шрифты для неправильных браузеров...

    Код:
    /* Информация о пользователе под аватаром */
    @font-face {
        font-family: "iFlash 705";
        src: url(styles/fonts/iFlash_705.ttf);
    }
    .extraUserInfo {
        background:#fefef3 !important;
    }
    .extraUserInfo dl.pairsInline  {
        height:15px;
        border-bottom: dotted 1px #ddd;
    }
    .extraUserInfo .pairsInline dt {
        background:#fefef3;
        position:absolute;
        margin-top:7px;
        font-family: "iFlash 705";
        font-size:8px !important;
    }
    .extraUserInfo .pairsInline dd {
        position:absolute;
        margin-top:7px;
        background:#fefef3;
        right:5px;
        padding-left:3px;
        font-family: "iFlash 705";
        font-size:8px !important;
    }
    /* /Информация о пользователе под аватаром */
    ПЫСЫ: я использовал из четырех имеющихся один, ну а вам и карты в руки...[/CODE]
     

    Вложения:

    • fonts.zip
      Размер файла:
      20,7 КБ
      Просмотров:
      99
    Veresklet, VeteR, JorJe и 4 другим нравится это.
  6. shaman480

    shaman480 Местный

    Регистрация:
    22.12.10
    Сообщения:
    640
    Симпатии:
    487
    Версия XF:
    1.4.3
    Нашел глюк
    Вот как с ней выглядит
    Безымянный.jpg
    Я так понимаю глючит если раскидывает на две и более строк
    --- добавлено : 15 июл 2011 в 17:51 ---
    И второе почему то не отображается статус пользователя, версию ставил 1.0.3
    --- добавлено : 15 июл 2011 в 17:54 ---
    Со статусом странности, поклацал туда сюда включить и выключить с 5 раза заработало!
    А вот книжная верстка глючно отображается!
    --- добавлено : 15 июл 2011 в 18:02 ---
    Нет все таки глюк со статусами пользователя остался, у всех пользователей которые на сайте показывает оффлайн!
     
    timkill и arelav нравится это.
  7. Allan

    Allan Местный

    Регистрация:
    15.12.10
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    4
    я могу перевести и разместить этот хак на мой французский сайт ?
     
    slavker и Pavel нравится это.
  8. shaman480

    shaman480 Местный

    Регистрация:
    22.12.10
    Сообщения:
    640
    Симпатии:
    487
    Версия XF:
    1.4.3
    Так же после удаления этого хака, и возвращени обратно Show user is online, он отказался работать
     
  9. arelav

    arelav Местный

    Регистрация:
    07.06.11
    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    355
    Версия XF:
    1.1.0 Final
    Это пока не окончательная версия, а только начало работы, так как еще и с браузерами надо подружить, вчера к примеру с оперой долбанной воевал... пока она побеждает с использованием шрифтов... после в инете нашел, что она ваще с ними брыкается...

    да без проблем :) Инет такое место, где если что положил - стало быть подарил :) так что даже копирайт можете сменить на свой, я не претендую на авторство :) Тем более большая часть использованных материалов не мои, от части идеи а также и большие куски кодов... я только собрал вместе, так как не удобно каждый отдельный твик инсталлировать отдельно.

    я проверял в 3й и 4й, работает, но возможно конфликт с какими то внутренними установленными модификациями , не исключено... Я тестировал на пяти копиях форума по разному сконфигурированный, вот на одном не хотел вначале стандартный запускаться, после отключения других модов, завелось...
    --- добавлено : 15 июл 2011 в 21:21 ---
    думаю добавление max-width:70px; overflow:hidden; и задание высоты height:10px; должно помочь в каскаде .extraUserInfo .pairsInline dd (значения надо подбирать)

    ПЫСЫ: по сути последняя добавка в коллекции это не программа вовсе, а просто шаблон, который оболочка пихает в форум автоматом опционально. Поэтому можете смело менять стиль в шаблоне MinimalismExtraUserInfo.css

    Собственно все остальное тоже, что касается этого набора, чтобы удобнее было находить, отфильтруйте шаблоны по имени "Mini..." и посмотрите внутри, в общем там ничего ни сложного ни нового велосипеда тоже там нет :)
     
    SpiritFlame и resonansER нравится это.
  10. shaman480

    shaman480 Местный

    Регистрация:
    22.12.10
    Сообщения:
    640
    Симпатии:
    487
    Версия XF:
    1.4.3
    Тестировал на ксене 1.0.2 - там установлены блоги альбомы и портал, больше не чего!!! На двух разных сайтах!
    Плохо что нельзя теперь вернуть Show user is online
     
  11. arelav

    arelav Местный

    Регистрация:
    07.06.11
    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    355
    Версия XF:
    1.1.0 Final
    попробуйте удалить полностью эту программу, и заново поставить Show user is online , если не заработает, то проблема не тут... Чудес же не бывает :)
     
    resonansER и comexi нравится это.
  12. arelav

    arelav Местный

    Регистрация:
    07.06.11
    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    355
    Версия XF:
    1.1.0 Final
    Вот пол часа назад представилась возможность снова протестировать. Человек обратился с просьбой помочь установить на его сервер. Залил, проинсталлил, все заработало сходу...
     
    resonansER и comexi нравится это.
  13. shaman480

    shaman480 Местный

    Регистрация:
    22.12.10
    Сообщения:
    640
    Симпатии:
    487
    Версия XF:
    1.4.3
    [​IMG]
    Ставлю твой плагин, смотрю что не работает онлайн статус пользователей, удаляю, ставлю этот который подчеркнутый.ю и он не хочет работать!
    изменений в шаблонах не было!
    А может этот глюк быть изза версии 1.0.2 ?
    На втором форуме тоже не заработали онлайн статусы, но там хаков поболе, и заново онлайн статусы отдельно я не ставил!
    Завтра ради интереса попробую установить на чистый форум!
     
  14. arelav

    arelav Местный

    Регистрация:
    07.06.11
    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    355
    Версия XF:
    1.1.0 Final
    Я тестил на 103 и 104 версиях. Онлайн статус (другой) ставится на половину вручную, там после еще стили править надо, может ты забыл, что стили вручную добавлял? Проверь нет ли каскадов в EXTRA.css , после вычисти и снеси (тот что подчеркнут), поставь мой вариант и все будет работать... Вот только выбора положения ярлыка у моего нет, так как предусмотрено только одно место ввиду специфики других настроек (другие положения были для меня лишними, ведь это продукт не коммерческий, я его делал для себя, и с вами просто поделился)...
     
    resonansER нравится это.
  15. arelav

    arelav Местный

    Регистрация:
    07.06.11
    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    355
    Версия XF:
    1.1.0 Final
    Кстати, эту строку можно и не выводить... Мало ли кому стрельнет в голову там резюме к примеру бабахнуть полное :) Ведь если уж понадобится узнать чем чел занимается, то у движка полно мест где это смотреть... там ведь и так мало места, так чего туда все пихать?!..

    Настройка здесь: /admin.php?styles/0/style-properties&group=message

    Я не знаю как решить проблему, чтоб было в одну строку и красиво с длинными надписями не вмешиваясь в код, а только стилями :) Кроме того, и не планирую что либо менять, а варианты решения писал выше...
     
    resonansER нравится это.
  16. shaman480

    shaman480 Местный

    Регистрация:
    22.12.10
    Сообщения:
    640
    Симпатии:
    487
    Версия XF:
    1.4.3
    Там даже бех правки стилей отображается статус, только не красиво!
    Онлайн статус выводиться, только почему то для всех пользователей оффлайн, я сижу на сайт и у меня пишет оффлайн, какой то бред
     
  17. arelav

    arelav Местный

    Регистрация:
    07.06.11
    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    355
    Версия XF:
    1.1.0 Final
    я же говорю, что стандартный мод не выводит ярлычки, для этого нужно еще стили добавлять!!! я объеденил в своем приложении логику и стили... Почитай внимательно сколько с бубном плясать над стандартным надо, чтобы показывало стилизованную надпись... http://www.xf-russia.ru/forum/threads/show-user-is-online.418/page-4#post-11396 там и инструкция есть как это делать вручную....

    Повторяю, в моей проге это автоматом все делается... а там руцями... Но два вместе работать будут криво... Или удали и подчисть все что руцями внес и ставишь мой, или сносишь мой и пишешь снова руцями :) Ну как-то так...

    И надпись ОФФЛАЙН, ТОЖЕ РУЦЯМИ В ТОМ МОДЕ СТАВИТСЯ: .UserOffline {display: none;} смотри внимательно, и бреда не будет :) (в моем опционально)

    Отпишись, когда разберешься...
     
    resonansER нравится это.
  18. shaman480

    shaman480 Местный

    Регистрация:
    22.12.10
    Сообщения:
    640
    Симпатии:
    487
    Версия XF:
    1.4.3
    :whistling: блиииинннн
    Ты прочитал внимательно что я написал?
    Абсолютно для всех пользователей выводиться статус что они оффлайн, хотя сидят они в онлайн! Как еще объяснить я не пойму!
    То что стили править я в курсе, я все подчистил от того плагина и установил твой!!! И все пользователи стали в оффлайн, хотя они сидят онлайн!
    Потом заново удалил твой плагин, и установил плагин чисто онлайн юзеров, и он начал работать как и твой, показует всех в оффлайн!
    --- добавлено : Jul 16, 2011 8:58 AM ---
    НАШЕЛ ГЛЮК
    После выключения XenPorta статусы стали отображаться нормально! Если опять его включаешь, то у всех пользователей к сидит в онлайне статус становиться оффлайн.
    В чем может быть у них конфликт?
    --- добавлено : Jul 16, 2011 9:04 AM ---
    Проблема решилась таким путем!!!
    Удалил XenPorta, потом поставил твой плагин, а затем уже XenPorta, так работает, а если установить в обратном порядке то нет!
     
    arelav нравится это.
  19. arelav

    arelav Местный

    Регистрация:
    07.06.11
    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    355
    Версия XF:
    1.1.0 Final
    я ставил и после портала и до, уже много копий с разными аддонами форума ставил... все везде правильно работает, даже не понимаю в чем проблема...
    но если удаляешь мой аддон, а проблема остается, то причем здесь он!? Прога когда удалена физически не может влиять на движок в целом, после нее ведь ничего в системе нет... РАЗВЕ ЧТО КЕШ, или СЕССИЯ, ну не знаю еще на что обратить внимание...
     
    resonansER нравится это.
  20. shaman480

    shaman480 Местный

    Регистрация:
    22.12.10
    Сообщения:
    640
    Симпатии:
    487
    Версия XF:
    1.4.3
    Просто проблема произошла как... У меня стоял аддон онлайн юзеров, работал отлично! Потом снес его и решил поставить твой! И нарисовалась проблема что все юзеры в оффлайне! Подумал что он глючит, удаляю его и ставлю опять плагин онлайн юзеров, и с ним такая же фигня! Вот и решил попробовать поотключать разные плагины, и наткнулся что если отключаешь XenPorta, стояла версия 1.4.0, то плагин начинает нормально работать!
     
    arelav нравится это.

Поделиться этой страницей