1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

1.0.4 Whisper

Тема в разделе "Стили наших пользователей", создана пользователем CyberAP, 15.10.2010.

Загрузка
  1. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    whisper.png
    Предлагаю вашему вниманию портированный стиль Lustrous (vBulletin 3.6.x) под названием Whisper.
    Если вы нашли какой-либо баг - пожалуйста, отпишитесь о нём в этой теме!
    Тема на xenforo.com: http://xenforo.com/community/threads/whisper-inspired-by-lustrous.7000/

    Демо стиля можно посмотреть здесь.

    Изменения:
    • v. 1.0 beta1 - первый релиз
    • v. 1.0 beta2 - совместимость с xenforo 1.0 beta 2 (внимание, поддержки beta 1 больше нет) Для установки удалите стиль и установите его заново, закачивать файлы ещё раз не требуется.
    • v. 1.0.1 beta2 - добавлены иконки, созданные с помощью PSD от Shalley.
    • v. 1.0.1 beta3 - поддержка XenForo beta 3.
    • v. 1.0.2 beta4 - поддержка XenForo beta 4.
    • v. 1.0.3 beta4 - фиксы css.
    • v. 1.0.6 beta5 - поддержка XenForo beta 5, изменено представление цитат и профилей.
    • v. 1.0.7 beta6 - поддержка XenForo beta 6; добавлена новая иконка в "хлебных крошках".
    • v. 1.0.7 RC1 - поддержка XenForo RC1.
    • v. 1.0.8 RC1 - фикс бага с прозрачностью всплывающих окон.
    • v. 1.0.9 RC2 - поддержка XenForo RC2. Мелкие фиксы для секций. Выложил логотип в PSD.
    • v. 1.1.0 RC3 - поддержка XenForo RC3. Улучшен вид кнопок.
    • v. 1.1.0 Final - поддержка XenForo 1.0.0 Final.
    • v. 1.1.1 - поддержка XenForo 1.0.1
    • v. 1.1.2 - поддержка XenForo 1.0.2
    • v. 1.1.3 - поддержка XenForo 1.0.4
     

    Вложения:

    Ranmaru Rei, resonansER, Tomaas Sheridan и 24 другим нравится это.
  2. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Несмотря на то, что все сам сделал, это все-таки копия. Поэтому, не советовал бы выкладывать на оф. форуме, не спросив сначала владельца и объяснив ситуацию. А то может и не забанят, но повозмущаются и скорей всего удалят в итоге.

    Стиль красивый, один из самых запоминающихся для vB.
     
    r4mZeS и FractalizeR нравится это.
  3. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    Этот стиль уже 3 года лежит в открытом доступе на vb.org. Ну а то что это копия придется еще доказать :) В любом случае выложу, пусть народ пользуется!
     
  4. FractalizeR

    FractalizeR XenForo Addicted

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 085
    Симпатии:
    832
    Версия XF:
    1.3.2
    Красивый стиль. Но все же, с автором нужно попробовать связаться. Я думаю, он не будет против.
     
  5. AOTN

    AOTN Friend

    Регистрация:
    30.09.10
    Сообщения:
    449
    Симпатии:
    275
    Версия XF:
    1.2.4
    Конечно выкладывай и не парься вообще! :) Стиль отличный.И пусть возмущаются там себе :)
     
    CyberAP нравится это.
  6. adder

    adder Местный

    Регистрация:
    08.10.10
    Сообщения:
    1 164
    Симпатии:
    846
    Версия XF:
    1.3.4
    CyberAP, отличная адаптация. Классно смотрится :)
     
    CyberAP нравится это.
  7. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    Конкретного автора нет. Всё же стиль создан полностью мною, за основу взято только несколько цветов. Я сомневаюсь что копирайт распространяется на цветовую гамму :) Но если forumthemes будет против распространения этого стиля бесплатно я начну с ними диалог.
     
    FractalizeR, AOTN и adder нравится это.
  8. shpunsetoy

    shpunsetoy Оболтус

    Регистрация:
    11.10.10
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    110
    А мне нравится...повеселей дефолтного по крайней мере
     
  9. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Не понимаю, так есть или нет? :)
    Именно на forumthemes он стоит 35 зеленых, покупал раза 3 клиентам по их просьбе, только потому собсно и написал свое сообщение выше :)
     
  10. Ra

    Ra Местный

    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    18
    чисто технически, кроме иконок, не вижу никакого дизайна там.
    эта цветовая гамма достижима встроенным колорчартом зенфоры.
    тогда в чем вопрос? двигаем слайдеры, чтобы похожие цвета встали и никаких возражений не будет.
    на цветовые сочетания, слава богу, копирайтов пока не придумали.

    п.с. не задумывался - а хмл в зенфоре сам формируется нажатием на экспорт? пойду надвигаю цветов, и выложу :D
     
  11. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    Ну попробуйте, подвигайте. Если получится так же без модификации шаблонов - пожму руку :) (посмотрите на сайдбар на странице всех зарегистрированных и колонки фолловеров на личной странице) К тому же есть вещи которые никак не привязаны к переменным. Я не говорю что это супер-пупер дизайн. Я просто переделал стиль.

    Я не знаю как зовут автора(авторов), но принадлежит стиль ForumThemes. Если быть откровенным это единственный стиль который мне у них нравится :) Кстати последние апдейты стиля делал точно не автор, до сих пор косяки остались и кнопки зачем-то двигать дальше начали.
     
    Romchik® нравится это.
  12. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Дизайн - это не только иконки и иллюстрации, но и прежде всего сочетание цветов. Ни одна иллюстрация не будет хороша, если цвета не согласованы между собой. Проще говоря, сначала идут цвета, потом остальное. Это тоже не так просто.
    Это ведь не меняет автора изначально. Доделать, адаптировать, рипнуть - могут реально больше людей, чем создать с нуля :)

    А с косяками согласен на все 200. Парень не использует переменные vB, валидацию и прочие приятные плюшки. Другое дело, что такие косяки большинство потребителей и не видит. Поэтому и прокатывает.
     
  13. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    Но я всё же выложу на xenforo.com когда закончу латать баги и когда будет приемлемая основа для работы (посмотрим что покажет нам бета2), а там уже посмотрим.

    Кстати, кто-нибудь уже ставил на реальный хост? :)
     
  14. shpunsetoy

    shpunsetoy Оболтус

    Регистрация:
    11.10.10
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    110
    На реальный не ставил стоит на локальном хосте...ошибок незамечено
     
    CyberAP нравится это.
  15. Ra

    Ra Местный

    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    18
    возможно. вот только с равным успехом можно сказать, что автор сочетания цветов воспользовался дизайном булки или зенфоры. исходная конструкция принадлежит им. тут уж впору ему копилефт предъявлять. а сочетание цветов доселе прокатило за 100 лет один раз - когда черный квадрат малевича продали за идиотские деньги. остальным, к счастью, приходится действительно творить.

    перечитываю незнайку на луне - там все в точку про нашу действительность "зачем богачам картины - им нужно, чтобы ведро краски плеснул на полотно, а они за это много денег заплатили. и никому дела нет, что чушь какая-то вместо картины. тщеславие."
     
  16. SID

    SID Активный пользователь

    Регистрация:
    20.10.10
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    6
    на 4.0 бы такой :rolleyes:
     
  17. AntiPiton

    AntiPiton Местный

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    92
    Хенфоро еще пока 1.0, а тут уже думают о 4.0 :)

    А если честно, то за просьбы скинов под другие форумные двиги, я бы банил :) Сейчас начнется, на IPB такой, на phpbb давай ...
     
    FractalizeR нравится это.
  18. SID

    SID Активный пользователь

    Регистрация:
    20.10.10
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    6
    Так скин-то сам для булки 3.8 :) а я выразил желание увидеть такой-же, только для 4.0 :rolleyes:
    ведь все мы потихоньку переползаем именно с булок на XF. А так, если сейчас сменить стили на булках, будет проще ждать альфы XF, тем самым готовя юзверей к переменам ;)
     
  19. FractalizeR

    FractalizeR XenForo Addicted

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 085
    Симпатии:
    832
    Версия XF:
    1.3.2
    Я думаю, Альфа уже была :) Скоро Бета 2 будет
     
  20. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    Скажу вам так: для vB4 этого стиля не будет (на forumthemes он есть, но...) потому что даже для 3.6 этот стиль очень криво выполнен, а про 3.8 вообще молчу, пришлось очень много чего менять, фиксить старые баги... короче говоря ужас ужасом, переходите на xF :) Вы готовы этим пользоваться? http://www.forumthemes.com/demo/vbulletin4/forum/?styleid=4
     
    FractalizeR нравится это.

Поделиться этой страницей