1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

А вы верите в НЛО?

Тема в разделе "OFF-топик", создана пользователем spy, 07.01.2012.

Загрузка
  1. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Конфеты вообще-то вполне нужны, поставляя нам глюкозу, сахарозу и прочее. Дети много сладкого едят не от того, что им просто вкусно, у них и потребность в сахаре значительно выше, чем у взрослого человека. Человек курит не потому, что хочет, а потому что это дурманит. Человек употребляет алкоголь не потому, что хочет, а потому что это позволяет ему расслабиться. И курить и пить можно, не вредя организму, но при этом снимая стрессы, например. И так бОльшая часть того, что мы употребляем. Я не беру синтетические наркотики, которые в природе как таковые отсутствуют, но и которые очень быстро убивают организм человека. Это для организма не естественно, поэтому надолго организма не хватает переварить это.
    Хм. Интересная гипотеза. Вот только, боюсь, что пластик вне Земли фактически не нужен. Да и нам он нужен лишь в качестве замены более сложно получаемых веществ. Чисто химические материалы вообще маловостребованны в мире. Хотя наноматериалы могут применяться и в космосе, в том числе. Но это уже не пластик :)
    Еще бы маты убрать, было бы вообще шедевральным. Прикольно чел подводит нас к тому, что мы - просто некий этап. По существу он абсолютно прав. Хотя в нюансах можно и поспорить. В общем я с ним почти на 100% согласен :)
     
  2. slowpoke

    slowpoke Местный

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    81
    Версия XF:
    1.1.1
    А вот посудить по вашей логике натуральный наркотик (марихуана), то вполне даже можно и не будет вредить организму и если человек чувствует в этом потребность, смысл отказывать?
    Я так и думал.
     
  3. Palych

    Palych Местный

    Регистрация:
    21.12.10
    Сообщения:
    269
    Симпатии:
    59
    Версия XF:
    1.1.1
    Часть стран не отказывает в этом...
     
  4. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Какие либо опьяняющие и наркотические средства человек употребляет чуть ли не с первобытнообщинного времени. И что? Все хорошо в меру. Та же марихуана считалась вполне себе лечебным средством.
    И, если судить по Вашей логике, то большинство обезболивающих веществ нужно тупо запретить, так как они являются наркотиками?
    Можно и с ведра воды напиться так, что будешь чувствовать себя пьяным. Также можно и кофе обпиться до смерти. Ну а что будет, если намазать все тело в несколько слоев йодом? Да и купаться крайне опасно - ведь утонуть можно! А давайте залепим в гипс детей, чтобы они, не дай Бог, не ходили, не спотыкались и не падали? Можно вообще все до абсурда довести.

    Ну и, если человек действительно чувствует потребность в каком либо натуральном продукте, то почему ему нужно отказывать? Та же марихуана является лишь более сильным средством, чем табак. Тот же алкоголь значительно вреднее марихуаны, если брать социальные последствия. Вот, ради интереса, а Вы хоть раз употребляли марихуану или что-то в этом роде?
    Я так и думал :)
     
  5. spy

    spy ИнквизитоР

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    373
    Симпатии:
    191
    как так в НЛО неверю? возможно другии формы жизни более развиты, вот и прилетают посмотреть на нас (конечно если учесть что НЛО это инопланетные коробли других цивилизацый) :)
     
  6. slowpoke

    slowpoke Местный

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    81
    Версия XF:
    1.1.1
    Употреблял и что-то в этом роде тоже, следовательно знаю о чём говорю. Я считаю наркотики вред, но всё-таки попробовать стоит и понять для себя, что тебе это не нужно. Я не пробовал оппиаты, это главное, значит есть ещё для меня черта, которую я не пересёк.

    Касательно другой формы жизни, в голове я понимаю, что она есть, но не верю потому, что пока сам не столкнулся с этим.
     
  7. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Есть легкие наркотики, к которым относится марихуана, например. К ней привыкнуть - это нужно курить достаточно длительное время вместо сигарет. Если ее курить время от времени, то привыкания не возникает. Поэтому те же сигареты во много раз вреднее.
    Есть, конечно, и более тяжелые наркотики. Одни применяются до сих пор в лечебных целях в том или ином виде (тот же морфий, например). Другие считаются полностью запрещенными. Но эти наркотики, естественно, вызывают очень быстро привыкание. Вплоть до одной дозы.
    А считать все подряд вредом, то и жизнь вредна - она заканчивается смертью. Даже если так не утрировать, то процентов 90 современной пищи человека является либо ядом, либо бесполезным. Тем не менее мы это употребляем.
    Алкоголь - отдельная тема. Лично я считаю алкоголь, а особенно такие продукты, как пиво, отвертка и дешевое вино, опиумом для народа. Так как эти дешевые продукты зачастую приводят к алкоголизму. Именно на них сидит пол-страны в виде алкоголиков, хотя таковыми себя не считают. У меня достаточно знакомых, употребляющих пиво ежедневно - а это уже алкоголизм. При этом в отличие от сигарет, которые, безусловно, ничего хорошего нашим легким не дают, алкоголь серьезно убивает мозг. В результате народ тупеет.

    P.S. Да, я тоже не пробовал тяжелые наркотики, но легкие наркотики пробовал. Лично мне они просто не понравились. К слову, я и алкоголь не употребляю, ибо мне больше нравится чувствовать себя трезвым, чем пьяным.
     
  8. slowpoke

    slowpoke Местный

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    81
    Версия XF:
    1.1.1
    Ну сейчас совсем из крайности в крайность переходите. Алкоголь я лично да, не понимаю совершенно, но вот лёгкие наркотики помогают снять напряжение, но бывает конечно и наоборот, правда я ещё тяжёлые не попробовал, так что сравнений не много. Ладно, топик превращается в /bb, переходим обратно к сабжу.
    А вот есть теория, что некоторые формы жизни на земле и есть пришельцы, как пример мы. Вот говорят эволюция из приматов, все дела, но она ведь не доказана, а возможно ли такое, что нас как семяна здесь посадили и данные по поводу приматов фальсифицировали «люди в чёрном»? Подкинули костей то там, то тут и смотрят, как мы будем развиваться и как быстро убьём себя. Может быть в их быту мы как домашние животные?
     
  9. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Ну, если брать прямо таки до клетки, то путешествие микроорганизмов в космосе весьма вероятно и присутствует даже. При попадании в атмосферу выжить сложно, но также можно. Не помню где, но ученые утверждали, что на Земле существуют микроорганизмы, способные выдержать путешествие в космосе на каком-нибудь астероиде и выжить при посадке на планету со схожими земными условиями. Так что заселение нашей планеты каким-то организмами даже более вероятно извне, чем самостоятельное появление. Хотя и самостоятельное появление вроде как не отрицается.
    О, нашел статью о даже не микроорганизмах, а о животном, способном перенести путешествие в открытом космосе: http://www.membrana.ru/particle/12973

    Таким образом, приходим к выводу как минимум о вероятности посева на Земле либо специально, либо случайно (тот же астероид с микроорганизмами мог прилететь и случайно). Ну а если и животные способны переносить перелеты, то получим достаточно быстро эволюцию в благодатном мире. Ведь расположение Луны, Земли и Солнца, а также их оси, характеристики и пр. практически идеальны для появления и развития жизни на нашей планете.

    Заселить планету сразу человеком, наверное, бессмысленно, хотя также вполне возможно. Во всяком случае прямых доказательств, что приматы и мы имели общего предка, нет. Хотя да, мы достаточно схожи. Но, например, донорские органы от свиньи нам подходят почти идеально, в отличие от приматов. Если кто-то хотел сделать человека, то он мог просто делать его по подобию того, кто уже существовал на планете. Также могла быть ситуация, когда создали тех же приматов по подобию уже готового человека с какой-то целью (ну чтобы не скучал, наверное :) ).

    Все теории имеют право на существование, вот только я уверен, что 100% ответа нам никто не скажет, а мы сами также не сможем найти. Даже если мы будем знать, что нас сюда "поселили", то истинных причин или каких-то существенных нюансов нам не предоставят. Не для того нас сюда прислали.

    Если же мы эволюционировали, то уже сейчас ученые считают, что во Вселенной вполне достаточно схожих планетарных систем с наличием схожих планет. Что с большой долей вероятности может утверждать наличие иного разума в других частях Вселенной. Внешняя схожесть человека с инопланетянином, конечно же, будет маловероятна, но и она вполне возможна.

    А по поводу НЛО могу сказать следующее. Проходя срочную службу в рядах Российской армии, я был свидетелем как минимум двух случаев "НЛО". Только у нас это были просто неопознанные цели, которые пересекли государственную воздушную границу. И в обоих случаях ПВО всего Дальнего Востока приводилось к состоянию готовности "Раз", что означало наивысшую готовность перед непосредственно войной. Не буду объяснять, где и что было, но результат был один - цели таки были опознаны, но те же гражданские могут и сейчас до сих пор считать это за НЛО :)
     
  10. spy

    spy ИнквизитоР

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    373
    Симпатии:
    191
    немного не по теме но всё-же.
    марсоход "Curiosity" (Любопытство)
    сегодня твитнул своё местонахождение, вот любуйтесь:

    msl_today2.jpg


    :)
     
  11. vazonov11

    vazonov11 Местный

    Регистрация:
    17.10.12
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.0.0
    Инопланетный разум существует. Ведь солнечная система создана вопреки законам вселенной. Значит кому-то это надо.
     
  12. SeM13

    SeM13 Создатель системы

    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    258
    Версия XF:
    1.1.3
    Не особо верю.
    Ведь я думаю от нас бы они так долго не смогли бы скрываться. А если и есть, то их развитие не сильно отличается от нашего, или они просто не дошли до нас. Но зеленых человечков не существует, все это байки от американцов.

    Зачем заглядывать так далеко, ведь мы еще и на земле та еще всего не знаем, что где, и какие виды существуют. Я считаю что эволюция продолжается и каждый по своему приспосабливается к тому что бы выжить, и человек уже начинаем по тихонько деградировать. А вы тут про НЛО говорите. Отличную тему подбросил кстати;)
     
  13. Lex

    Lex Dura Lex

    Регистрация:
    27.11.10
    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    159
    Версия XF:
    1.5.1
    В НЛО верю, верю что существует иная форма жизни на других планетах, не обязательно в образе человеческом, но думаю есть.
     
  14. eterskov

    eterskov Местный

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    1 329
    Симпатии:
    386
    Версия XF:
    1.2.3
    Я для себя этот вопрос закрыл после просмотра


    Можно тут посмотреть русскую версию http://forum.lah.ru/forum/2-76-1
     

Поделиться этой страницей