1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Аддон для XF вроде Moderator Checkpoint System?

Тема в разделе "Основные вопросы по XenForo", создана пользователем stefi, 27.09.2010.

Загрузка
  1. stefi

    stefi Активный пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    4
    Отметить как проверенная

    На vB есть функция для модераторов Moderator Checkpoint System отметить как проверенная.
    А тут? Есть подобное, когда появится, и на сколько это приложение нагрузит сервер?
     
  2. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Вопрос задан хороший. Частично в XenForo будет похожая система. Но скорей всего именно такого функционала, который бы помечал сообщения как проверенные, пока нет.

    Но, если аудиторию форума приучить сообщать о некорректных сообщениях, то достаточно будет реагировать на такие сообщения. Ибо по сравнению с vBulletin их сразу модераторы увидят сверху. После они могут сообщить другим модераторам, что уже занимаются этой проблемой. Также можно оставлять комментарии. Довольно удобно сделано.

    Можно здесь еще почитать.
     
  3. stefi

    stefi Активный пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    4
    Вопрос в том, чтоб не ходить друг за другом.
    Мы же не только на жалобы реагируем, и ругань убираем.
    И цитаты правим, и ошибки исправляем и т.д. и т.п.
    Если напиример я вижу, что тема отмечена как проверенная (не проверенных постов нет), но мне самой читать ее не интересно, я и заглядывать туда не буду.

    Да, и самому видно, вот эти все посты проверенны, а сейчас просматриваешь заново всю страницу.
     
  4. FractalizeR

    FractalizeR XenForo Addicted

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 085
    Симпатии:
    832
    Версия XF:
    1.3.2
    Это будет работать только на маленьких форумах, мне кажется. У меня на форуме около 300 постов в день. Такое количество нереально "отчекпоинтить", как мне кажется. Поэтому, я думаю, официальной фичи такой не будет. Но аддон, скорее всего, выпустят.
     
  5. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    А по-моему большим форумам это еще нужней :)
    "Отчекпойнтить", как ты говоришь, там не так уж и трудно было, когда темы помечаются своим цветом. Сразу видно, где и что. Время зря не теряется уже.
     
  6. stefi

    stefi Активный пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    4
    Не поленилась специально посмотрела сколько в среднем у нас постов в день от 1000 до 3000-х.
    Подобная функция нужна.
     
  7. FractalizeR

    FractalizeR XenForo Addicted

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 085
    Симпатии:
    832
    Версия XF:
    1.3.2
    Сколько же у вас модераторов и есть ли причины для столь жесткого контроля контента?
     
  8. stefi

    stefi Активный пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    4
    Где-то 30 модераторов (не считала:eek: ).
    Ну склоки тоже бывают, но стараемся бороться за легко-удобно читабельность форума.

    --------------
    Для сравнения то же сообщение, но "нечитабельное"
    -----------------
    где-то 30 модераторов не считала :eek: ну склоки тоже бывают но стараемся бороться за легко удобно читабельность
     
  9. voldemort

    voldemort Активный пользователь

    Регистрация:
    15.10.10
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    А модераторы не закреплены за своими разделами? Просто так все по форуму бегают?
    Если закрепить 1-3 модераторов за разделом - они отлично там уживаются.
    И темы просматривают по мере появления ответов в них. У нас впринципе с этим проблем не возникает.
    Сейчас посетителей: 2920. Пользователей: 517, гостей: 2403
    что б Вы не думали =).
     
    FractalizeR нравится это.
  10. stefi

    stefi Активный пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    4
    Я сама модератор. Потому пишу с точки зрения удобства.

    Да, модераторы закреплены.
    Только приходят на форум в разное время, кому когда удобно, выдалась свободная минутка заглядывают.
    И если какая-то тема-сообщение для меня новые, для кого то это уже пройденный этап. Так зачем же тратить время на ту работу которая сделана?

    Данная функция у нас была n-е количество времени, но к сожалению из-за нагрузки на сервер и переходом на новую версию vB была убрана.
    Скорость модерирования значительно упала, т.е. если просмотр - редактирование одного из подразделов занимало 15 минут, теперь час. Т.е. теперь на весь раздел приходится тратить 2-5 часа(в зависимости от сезона).
     

Поделиться этой страницей