1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Автоматическая замена слов в сообщениях

Тема в разделе "Для новичков", создана пользователем veram, 14.05.2012.

Загрузка
  1. veram

    veram Активный пользователь

    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    6
    Версия XF:
    1.2.4
    Подскажите, пожалуйста, как сделать автоматическую замену определенных слов в сообщениях форума. И можно ли как-то автоматически установить пробел после знака препинания.
    --- добавлено : 14 май 2012 в 20:02 ---
    Ответ найден на первую часть вопроса. Настройки-Автоцензор - можно заменять слова. Но никак не получилось тем же образом заменить запятую на запятую с пробелом. Подскажите, пожалуйста, есть ли какое решение?
     
  2. Barbos

    Barbos Местный

    Регистрация:
    14.04.12
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    143
    Версия XF:
    1.1.2
    попробовал - заменяет
     
  3. veram

    veram Активный пользователь

    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    6
    Версия XF:
    1.2.4
    Подскажите как у Вас получилось. Я в Автоцензоре тупо ставлю запятую в окне "Слово для замены" и запятую с пробелом в "Слово целиком". На форуме ничего не изменилось - как было все слипшимся так и осталось. Что-то надо вписать вместо пробела? Как быть, чтобы не добавилось 2 пробела у тех, кто пишет правильно?
     
  4. Barbos

    Barbos Местный

    Регистрация:
    14.04.12
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    143
    Версия XF:
    1.1.2
    так и сделал
    Автоцензор насколько я понял, работает для новых сообщений, старые сообщения он не трогает
    ксена умная, она удаляет лишние пробелы.. гы

    ps: есть еще чтото http://www.xf-russia.ru/forum/threads/post-content-find-replace.2973/ но как оно работает, я не знаю
     
  5. veram

    veram Активный пользователь

    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    6
    Версия XF:
    1.2.4
    Странно, у меня как раз все, что внесено словами изменило и написание старых сообщений. С запятой+пробел не срабатывает ни в старых, ни в новых. Вы точно ставите в Автоцензоре просто пробел после запятой?
     
  6. Barbos

    Barbos Местный

    Регистрация:
    14.04.12
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    143
    Версия XF:
    1.1.2
    ssss.PNG


    поправка, автоцензор пашет как для новый, так и на старых сообщениях..
     
    veram нравится это.
  7. veram

    veram Активный пользователь

    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    6
    Версия XF:
    1.2.4
    Наверное у меня где-то что-то иначе настроено, даже не знаю... Автоцензор не срабатывает только с запятой. Ну, в любом случае, спасибо за помощь и подсказки. Даже картинку выложили, не поленились. Спасибо )))
     
  8. maus

    maus Местный

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    129
    На будущее - при исправлении знаков препинания надо снимать птичку "слово целиком", тогда будет работать. Птичка значит, что замена будет производиться только если заменяемый текст обрамлен пробелами или концом и началом строки. Привет!
     
    Antuan и veram нравится это.
  9. veram

    veram Активный пользователь

    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    6
    Версия XF:
    1.2.4
    maus, спасибо огромное! По той же схеме автоматически исправлены кроме запятых точки и скобки - прямо гора с плеч.
     

Поделиться этой страницей