1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

1.2.x Автоматическое повышение группы пользователей - проблема

Тема в разделе "Для новичков", создана пользователем kovarnyi, 17.07.2014.

Загрузка
  1. kovarnyi

    kovarnyi Местный

    Регистрация:
    09.05.13
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    1
    Версия XF:
    1.2.4
    Настроил автоматическое повышение группы пользователей и соответственно больше прав и доступов по форуму. Некоторые разделы закрыты от новичков.

    Так вот проблема в том что при автоматическом повышении группа пользователя не меняется, а выбирается дополнительная группа. при этом доступа к разделам по прежнему нет, т.к. основная группа стоит - новичок. Приходится в ручную редактировать группу пользователя.

    Как исправить проблему? Можно как то настроить, что бы при автоматическом повышении выбиралась не доп. группа, а менялась основная. Или это не возможно?
     
  2. FractalizeR

    FractalizeR XenForo Addicted

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 085
    Симпатии:
    832
    Версия XF:
    1.3.2
    В движке такой возможности нет, скорее всего, по следующей причине. Стандартные возможности движка предусматривают не только повышение пользователя, но и его понижение, если он перестает удовлетворять критерию повышения. При понижении он удаляется из соответствующей группы пользователей. Если бы при повышении менялась основная группа, при понижении было бы неясно в какую же группу следует вернуть пользователя.
     
    Mirovinger нравится это.
  3. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Права пользователя никаким образом не зависят от того, в какой группе они прописаны: в основной или в дополнительной. То есть права суммируются из всех групп, в которые входит пользователь. Поэтому сначала прочитайте о системе прав XenForo, затем настройте правильно права. По всей видимости Вы в каких-то группах отбираете права, чего делать крайне не рекомендуется, либо делают в очень редких случаях.
     
    Mirovinger нравится это.

Поделиться этой страницей