1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

1.4.x [bd] Reputation System [RU]

Тема в разделе "Плагины для XenForo [1.x]", создана пользователем Romchik®, 18.04.2011.

Загрузка
  1. small474

    small474 Новичок

    Регистрация:
    14.10.16
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.5.9
    может кто ответить?
     
  2. Basoleg

    Basoleg Местный

    Регистрация:
    16.07.13
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    1
    Версия XF:
    1.4.4
    А репутацию под аватарой можно общую вывести (как в пользователи - лучшие по репутации, там общий итог), а не конкретно за сообщение?
    Сейчас совсем не удобно. Общая репутация имеет смысл, чтобы отображалась, вроде в настройках не нашел
     
  3. ~1~

    ~1~ Новичок

    Регистрация:
    12.11.17
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.5.6

    Репутация должна быть платной…

    Вот описание: [​IMG] , как должна работать форумская репутация. Там по десяткам ссылок километры текста, и повторять их здесь не вижу смысла. Чтобы не сочли эту ссылку за спам, я заархивировал её в рисунок ☺. Если, на будущее, мне разрешат не архивировать ссылки, пусть администрация напишет об этом в личку.

    Для этих моих знаний реальных примеров применения на форумах пока почти нет, но для доказательства своей компетентности, обращу ваше внимание на следующие факты; вот, что здесь бросилось в глаза:

    1) В этой теме уже должна быть отдельная система рейтингов (не по форуму).

    2) Репутация обязана быть платной…

    3) Потребуется возможность перекидывать свою репутацию другим форумчанам…

    4) Репутация должна управлять форумом. Например, пороговым автоматическим включением/исключением пользователя в специальные группы…

    5) В шапке этой темы д.б. информация о лучших участниках и лучших постах (оцененных в этих ТР-баллах = платных тематических рейтингах).​
     

    Вложения:

  4. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Что это???
     
  5. ~1~

    ~1~ Новичок

    Регистрация:
    12.11.17
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.5.6
    infis, а что Вас удивило? Рейтинги надо как-то привязывать к деньгам, тогда оценки не будут бестолковыми и безответственными.

    Если 'лайки-спасибки' бесплатны, такая статистика всегда будет легкомысленной и бесполезной. Её не получится применить для решения серьёзных вопросов (например, для управления форумом).

    Напротив, если на форуме разрешить банкинг, то от денежной привязки исчезнут ограничения на количество 'лайков': любой форумчанин сможет инициировать любое количество рейтингов за любой оцениваемый пост.

    На некоторых форумах люди пробовали напрямую оплачивать посты деньгами (например, на iXBT.com), но и такую статистику не получилось применить для управления: ведь денежные платежи эгоистичны и некомпетентны. "Богачи" всегда будут править в ущерб общим интересам...

    Выход из этих противоречий нашёлся 13 лет назад: оплата за любой пост может быть произвольной, но при этом не по всем деньгам будут начислены рейтинги. Просто надо голосовать за каждую попытку оценить какой-либо пост. Эти голосования особые: не по количеству 'За' или 'Против', а по рейтингам, "отданным" за тот или иной пункт опроса.

    Иллюстрированные подробности прочтёте, разархивировав рисуночек из предыдущего поста: [​IMG] ...


    Понимая, как должны появляться и работать оценочные баллы, можно быстро разобраться в любой системе репутации (даже если она спроектирована с ошибками = не обладает полным набором платёжно-оценочных функций). Теоретически-подкованные пользователи смогут рейтинговать друг друга безопасно и эффективно!. :)


    Если пока вы не намерены всерьёз участвовать в разработке СПР (системы платных рейтингов), просто помогайте мне в мелочах... У меня есть много интересных идей по настройке форумов..., и потихоньку буду их применять. :)
     

Поделиться этой страницей