1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

1.0.x Бэкап сайта и перенос на другой хостинг

Тема в разделе "Основные вопросы по XenForo", создана пользователем Deus, 25.05.2012.

Загрузка
  1. Deus

    Deus Пользователь

    Регистрация:
    25.05.12
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Версия XF:
    1.0.3
    Всем привет, в результате своих прошлых опытов с сайтом мне удалось его убить. Я это сделал, копировав файлы из папки с ядром сервера в основную папку сайта (да, я умудрился ядро сервера разместить в отдельной папке на самом сайте, а не положить на сайт в открытом виде). Так вот, после того как я успешно накрыл сайт, я решил, что стоит вернуть все как было и возобновил ту самую первую папку (она была сохранена в нетронутом виде до эксперимента) да удалить все файлы, размещенные мною ранее. Но при входе на сайт вылезал лишь белый экран, базы данных при этом я не трогал и даже более: когда я переустанавливал сайт на ту же бд ксенфоро намекнул мне, что уже тут прописан его старший собрат.
    Закончив это предисловие я хочу спросить у вас как же правильно создавать бекап сайта, осуществлять при желании перенос сайта на новый хостинг и в чем же все таки состояла моя ошибка в приведенной выше истории?
    Буду весьма благодарен за ответ.
     
  2. volandmax

    volandmax Местный

    Регистрация:
    29.04.12
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    3
    Версия XF:
    1.1.2
    Как делал я. В принципе стандартно.
    По ФТП слил все файлы, в PhPMyAdmin сделал бэкап базы, или это можно сделать из панели ISP Manager на хостинге (большей частью сейчас стоят именно эти панели).
    Потом залил файлы на новый хостинг, залил базу через тот же PhPMyAdmin, подключил базы в файле настроек

    Профит
     
  3. Deus

    Deus Пользователь

    Регистрация:
    25.05.12
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Версия XF:
    1.0.3
    В общем все перенес, но забыл линк на новый домен поставить в панели управления, можно ли как-то это через файлы сайта сделать или придется опять его перезагружать?
     
  4. Deus

    Deus Пользователь

    Регистрация:
    25.05.12
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Версия XF:
    1.0.3
    Все, разобрался сам, тему можно закрывать.
     

Поделиться этой страницей