1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Браузер IE9 и пропажа текстового курсора

Тема в разделе "OFF-топик", создана пользователем лиса, 20.01.2012.

Загрузка
  1. лиса

    лиса Заблокирован

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    84
    Сломался мой основной комп с операционкой ХР и браузером IE-7. Теперь пользуюсь ноутом, на котором установлена WIN-7 с браузером IE-9

    Первое с чем я столкнулась, так это "злопамятность" браузера. Один раз прописала неправильно редирект на несуществующую страницу. После поправила, однако, браузер продолжал работать по старому редиректу, даже при полном удалении файла .htaccess

    Второе неприятное явление заключалось в том, что в редакторе форума не всегда появлялся вертикальный мигающий курсор.

    Первая проблема была решена удалением куков, а происхождение второй так и не удалось установить, в том числе, из-за того, что глюк проявлятся нерегулярно.

    У кого какие есть наблюдения по работе IE-9?
     
  2. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Курсор у меня в огнелисе (9.0.1, хотя и в предыдущих версиях аналогично) периодически пропадает, а потом появляется. Зависимостей определенных никаких не заметил. Т.е. что-то происходит с ява-скриптами, как я понимаю. Возможно и у Вас какие-то непонятные проблемы браузера со ява-скриптами.
    IE я фактически не использую, поэтому именно по нему не подскажу.
    Кстати, по редактору - имхо, тинимсе достаточно глючен в разных браузерах. Так что на такую мелочь, как пропадание курсора, просто забейте.
     
    лиса нравится это.
  3. лиса

    лиса Заблокирован

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    84
    Не было у меня такой проблемы с курсором ни с одним браузером, в том числе и с IE-8. НО в тех случаях и операционка была другая. Может это пара, операционка и браузер дают такой глюк.
     
  4. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Ну у меня огнелис и 7-ка 64 -bit.
     
  5. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    В последних версиях 4-ки vB тоже курсор пропадает. Там редактор новый. Долго смеялся. Браузер какой был, уже и не помню.
     
  6. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Вот что интересно, а у меня не пропадал в 4-й булке ни разу...
     
  7. лиса

    лиса Заблокирован

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    84
    Вот, вот, что-то не понятное. Создаётся впечатление, что глюк появляется в определённых форумах. Но это от того, что он не постоянен. Я поставила на локалке пустой форум. Хотела отловить момент, когда исчезнет курсор. При том, что после установки такой проблемы не ьыло. Но это мне "показалось", поскольку через несколько дней курсор пропал и на пустом форуме, потом появился.
     
  8. лиса

    лиса Заблокирован

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    84
    В моём случае вопрос решён. Причина пропажи курсора была в файле Shockwave Flash, который я "приютила" на сайте. Ну, и конечно, принял участие в этом браузер IE 9, что неприятно меня удивило, поскольку ранее проблем с браузерами IE у меня не было. Иначе, конфликт был между браузером и флэшкой, а мой сайт попал под раздачу.
     
  9. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    Это конфликт хардварной акселерации IE9-го и хардварной акселерации флеша. Глюки могут самые разные, в зависимости от конфирурации железа, версии видео драйверов и версии флеша. И пропажа курсора - это самый безобидный из этих глюков. И проблема не в IE - аналогичная проблема наблюдается с последними версиями фокса, которые тоже используют хардварную акселерацию отображения.
     
    лиса нравится это.
  10. лиса

    лиса Заблокирован

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    84
    Жалоб от пользователей сайта на правильные браузеры не поступало. Поэтому я оставила всё как есть, а ограничение на просмотр флеша ввела только для IE9. Посмотрю, что будет.
     
  11. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    у фокса есть список блеклиста видеодрайверов (это гарантированно) и блеклиста версий флеша (тут могу ошибаться, версию флеша тоже проверяет, но очень дырявые версии плагинов или просто отключает или отключает плагин и акселерацию - точно не скажу) при которых хардварная акселерация отключается автоматом и соответственно проблем нет. Но любой список не сможет содержать все варианты комбинаций :) Поэтому пользователи фокса жалуются реже, потому что просто не замечают что у них проблема.

    Ниже небольшой список проблем от хардварной акселерации и несовместимость конфига (конфиг не совместимым может быть не только из-за флеша, а из-за любой хренотени установленной в браузер или систему мешающей нормальной работе с видео через DX)

    • Белый экран - т.е. типа страница загрузилась и по клавиатурной навигации даже можно перемещаться - но страница браузера полностью белая. Чаще подобные симптомы у IE, у фокса видел такое только пару раз, но там симптом немного другой, т.к. через рендеринг рисуется и весь интерфейс браузера а не только страница - т.е. белое все окно браузера, а не только часть отвечающая за отображение страницы
    • Мусор на экране - куски старых страниц, куски просматриваемой страницы - не обновившиеся части страницы при скроллинге и т.п. Встречал редко, но бывают и у IE и у фокса
    • Креш браузера (чаще всего сразу при старте) - вот этим чаще всего страдает именно фокс если пытается включить хардварную акселерацию и не может. В случае IE - скорее всего сама операционная система уже будет полностью нерабочая, поэтому проблема с браузером уже никого волновать не будет :)
    Еще раз хочу повторить что это не глюки браузеров, а глюки определенных комбинаций конфигов/железа/софта. Т.е. это просто симптому, по которым можно определить что проблема есть :)

    С оперой и хромом таких проблем нет, т.к. они принципиально не юзают полноценную хардварную акселерацию.
     
    лиса и infis нравится это.
  12. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Давно хотел спросить... Что такое брозер? :sneaky:
     
    CyberAP нравится это.
  13. лиса

    лиса Заблокирован

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    84
    Это неработающий браузер. :)
     
  14. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    Ладно, так уж и быть - исправил все на браузер ;)
     
    Romchik® нравится это.

Поделиться этой страницей