1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Браузерные "войны". Холивар и не только

Тема в разделе "OFF-топик", создана пользователем лиса, 04.06.2011.

Загрузка
  1. лиса

    лиса Заблокирован

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    84
    А я и не скрываю, что мне нравятся грамотно работающие браузеры, а не те которые только формально имеют все стандарты.
     
  2. Palych

    Palych Местный

    Регистрация:
    21.12.10
    Сообщения:
    269
    Симпатии:
    59
    Версия XF:
    1.1.1
    Т.е. вы предлагаете перейти всем на ослика? :)
     
  3. лиса

    лиса Заблокирован

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    84
    Напротив, это даже вредно, если зайти на сайт свёрстаный под нормальный браузер. Да, Вас туда просто не пустят с осликом. :rolleyes:
     
  4. Oleg Voproskin

    Oleg Voproskin Форумный тролль

    Регистрация:
    18.05.11
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    25
    Основная масса юзеров на IE и сидит.
    Статистика_браузеров.gif
    Вот и сылка
     
  5. Pepelac

    Pepelac Продам луц в бутылках

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    1 794
    Симпатии:
    1 361
  6. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    данная статистика вообще не показатель. Например в ней написано что 49% от ie - это ie 6-й версии, а это бред.
    Хотя все объясняется описанием
    Во первых показ баннеров очень часто откручивают через трояны, чтобы получить доход от партнерки, а т.к. самый уязвимый из распространенных брозеров - это ie6+xp, то цифры для статы вполне адекватная, но сама стата как следствие - нет.

    Во вторых очень часто установка мозиллы/хрома/оперы сопровождается установкой дополнения режущего рекламу, а нет рекламы - нет статы.

    К тому же 1млн показов для баннерной системы - это очень мало. Для примера мой средне посещаемый ресурс на булке может дать до от 100К до 400К показов в сутки.
    Следовательно, приведенная выше статистика более чем не адекватная и выборка очень не равномерная.
     
  7. Oleg Voproskin

    Oleg Voproskin Форумный тролль

    Регистрация:
    18.05.11
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    25
    Для сильно упертых и это не будет показателем :p
    Снимок4.gif
     
  8. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    Более правдоподобные цифры и приблизительно характеризуют статистику по рунету (по миру совсем другие) - завышенный процент оперы и ие. Но все равно стата не полная, т.к. те же счетчики режутся блокировщиками рекламы, следовательно процент хрома и фф будет выше (насчет оперы не скажу, т.к. использую только проверки верстки страниц)
     
  9. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    Все равно надо смотреть стату конкретных сайтов, там она может довольно сильно отличаться

    для примера стата по развлекательному ресурсу.
    [​IMG]
     
  10. Palych

    Palych Местный

    Регистрация:
    21.12.10
    Сообщения:
    269
    Симпатии:
    59
    Версия XF:
    1.1.1
    Всегда пользовался Оперой, сейчас юзаю Хром и Оперу в соотношении 50/50, да и то наверно по-большей степени, что лень в Хром пароли забивать :)

    ФФ никогда не нравился (вкладки не сохраняет при выходе), Сафарькой даже на iPAD'е не пользуюсь ибо то еще УГ :)
     
  11. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    В Китае, к примеру, почти все пользуются IE и ничего, живут как-то :)
     
  12. Palych

    Palych Местный

    Регистрация:
    21.12.10
    Сообщения:
    269
    Симпатии:
    59
    Версия XF:
    1.1.1
    Ну мы тоже 10 лет назад не знали ничего кроме ИЕ, маленький процент МАСов не в счет )))
     
  13. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    Мне кажется лет 10 назад опера начинала завоёвывать свою популярность. А потом её фичи стали стандартами в браузерах де-факто.
     
  14. sonic

    sonic Местный

    Регистрация:
    08.10.10
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    248
    это с каких пор?
    теперь использую в основном ФФ и хром.. до выхода 10 версии еще пользовал оперу.
     
    Romchik® нравится это.
  15. Dach

    Dach Местный

    Регистрация:
    05.11.10
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    110
    Версия XF:
    1.1.2
    Если взять в расчет что Ослик идет с Виндой по умолчанию и %50 из владельцев винды еще незнают о том что есть браузеры (нормальные)
    --- добавлено : Jun 12, 2011 1:56 PM ---
    Чушь полная
     
  16. Oleg Voproskin

    Oleg Voproskin Форумный тролль

    Регистрация:
    18.05.11
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    25
    Речь не идет о том, какой браузер и какую долю занимает!
    Если верстальщик начинает нести пургу, что его верстка нормально работает только в нормальных браузерах - то гнать такого верстальщика :p

    Любая верстка должна корректно работать в IE 8-9 + Opera 11 + FireFox 3.6(+) +Google Chrome (как минимум) :)
     
  17. Palych

    Palych Местный

    Регистрация:
    21.12.10
    Сообщения:
    269
    Симпатии:
    59
    Версия XF:
    1.1.1
    Я же говорю, в данный момент, как пользователь. И тот же iCab намного удобнее чем Сафари.
    Или вы про ФФ? В таком случае, может я и не прав, но это не дает плюсов ФФ, т.к. я за 10 минут поисков не нашел включения этой функции, плюнул и установил оперу :)
    В Хроме есть плюс удобного ввода в адресную строку, сам начинает искать то, что я еще даже не дописал. В Опере - управление мышью, мне теперь остальными браузерами пользоваться не удобно... А в ФФ, я все-равно плюсов найти не могу. Мне уже начинает казаться, что это больше дань моде :D
     
  18. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    Видать по привычке заходили в детальные настройки или что-то подобное. Но в действительности - это самая первая настройка при открытии настроек мозиллы, а именно (у меня найтли, но в стандартной мозилле все точно также):
    [​IMG]
     
  19. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    Вёрстка будет. Дизайн нет. Написать валидный html не составляет труда, а вот css, который бы правильно отображался на всех браузерах задача не из простых. Особенно учитывая поддержку стандартнов каждого из них.
     
  20. Dach

    Dach Местный

    Регистрация:
    05.11.10
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    110
    Версия XF:
    1.1.2
    Глубоко не прав.Я незнаю где вкладки включать они и так работают + пользую от Яши визуальные.Как бы мне не нравился GH но FF лучше а Opera не плоха но в работе FF рулит
     

Поделиться этой страницей