1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Будущее XF-Russia

Тема в разделе "Вопросы, предложения, отзывы о XenForo-Russia", создана пользователем Knight, 08.06.2019.

Загрузка
  1. Knight

    Knight Местный

    Регистрация:
    29.05.17
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Давно наблюдаю за сайтом, т.к. Ромчик и земляк мой, и познакомился с ним давно, ещё на vbsupport.org. И вижу, что ничего не меняется. Ясно, что Ромчику сайтом заниматься некогда, Тайфуну - тоже. Ждать, что что-то изменится - наивно. Нужно самим проявлять активность, если хотим, чтобы сайт жил и развивался.
    Первое. Нужно своевременно выкладывать актуальные нули движка.
    Второе. Нужно добить русификатор и поддерживать его в актуальном состоянии. Сформировать команду переводчиков и корректоров.
    Третье. Обеспечить грамотную техническую поддержку.
    Это минимум. Главное - не лениться. Это же для себя в первую очередь.
     
    xsacha нравится это.
  2. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Ромчик на этот счет категорически был против любого вареза. Если что.
     
    Aksim нравится это.
  3. Aksim

    Aksim Местный

    Регистрация:
    15.09.12
    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    89
    Я тоже так считаю. Варез это так же повод лишится лицензии, хоть он и не значительный, но тем не менее повод.
    Но давайте не забывать, что существует огромная масса бесплатных шаблонов и плагинов, которые тут могут быть размещены.
    Я думаю что "лицам администрирующим" нужно немного доработать файловый менеджер, добавив в него актуальные разделы, чтоб добавляя в плагин или шаблон, он уже сам постился в соответствующий раздел и создавалась автоматически тема, такой функционал файловый менеджер поддерживает. А то я добавил шаблон вот тут - 2.1.x - Shades of Grey XenForo 2.1 Edition | Shades of Grey v1.4, но смотрится все как то кривовасто. Зайди в тему, потом иди в файловый менеджер и ищи там, в общем все несколько усложнено.
    Ну и все таки стоит обновить этот форум до 2ой версии. Я опять же, как уже и говорил, готов пожертвовать рубасы на продление лицензии для возможности обновить этот форум.
     
  4. Инквизитор

    Инквизитор Местный

    Регистрация:
    14.02.11
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    35
    Версия XF:
    1.1.1
    Форумы и так были уничтожены социальными сетями, но с появлением всяких дискордов и телеграмов шансов на возрождение формата форумов пропал.
     
  5. Aksim

    Aksim Местный

    Регистрация:
    15.09.12
    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    89
    В корне не согласен. Форум это нечто большее, и более структурализированное, чем какой то там дискорд или телега. Всегда были аськи, были различные чаты, даже очень популизированные, но это все не то. Форум всегда был и будет являться неотъемлемой частью любого комьюнити. Форум, это как журнал учета, где четко расписано, какой вопрос и когда поступил и соответственно ответы на вопросы идут под самим вопросом а не в общей куче спама.
    Возможно, это просто ИМХО, молодое поколение 2000+, не заставшее начала развития форумов году эдак как-рас в 2000 считает что дискорд и подобная херабора и массовое скопление спамам являются притчей во языцах, но, слава богу, среди нас еще очень много олдов, которые понимают разницу, между говночатами с тоннами флуда не в тему и обычным толковым форумом, где все просто и понятно. И до тех пор, пока олды существуют, форумы не потеряют своего значения.
    Да и просто глянув на подобную статистику - ForumRate.ru - Рейтинг форумов Рунета, Уанета и Байнета, становится понятно, что форумы были, есть и будут.
     
  6. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Просто раньше форумы представляли собой в том числе социальные сети со всеми рюшечками. Сейчас форумы больше уходят чисто в какую-то профессиональную область, в техническую и иную специализированную. При этом форумы фактически теряют свою социализированность. Потому что абсолютно нет никакого смысла форумам пытаться подражать новомодным социальным сетям, которые в своем формате куда удобнее форумов. Зато форумы в своем формате куда удобнее социальных сетей или блогов.

    То есть каждому своё.
     
  7. Sado Yasashii

    Sado Yasashii Местный

    Регистрация:
    08.08.18
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    19
    С чего вообще это взяли? Дискорд, телеграм и прочее, были до них аналоги куда раньше, как вам указали ICQ, QIP, Jabber, P2P блин тот же с функционалом раздачи. Где реализована функция чата, чатом и останется, флудилкой, помойкой для общего обсуждения. Как бы вы чаты не совершенствовали, это не измениться. Обсуждать в них технические вопросы или проводить поддержку не актуально. Кроме разового решение вопроса для сайтов продаж. Для таких задач есть индивидуальные чаты, это другое и служит больше для поддержки. Общие чаты для таких вещей совершенно не подходят.
    Форумы, прежде всем имеют уже функционалы полноценных порталов, тот же vBulliten, IPS и XenForo не отстает. Форумы всегда будут актуальны для любого ресурса, где необходима поддержка, активность тем по насущными вопросам. Даже можно реализовать некий аналог википедии, реализовать блог или страницу. Естественно под определенные задачи каждый движок нужно дорабатывать. Нет ни одного универсального движка под необходимые задачи, кто бы что не говорил.

    Я надеюсь, что этот ресурс не умрёт и будет, что-то да решено.
     
    xsacha нравится это.

Поделиться этой страницей