1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

1.1.x Два форума - одна регистрация.

Тема в разделе "Основные вопросы по XenForo", создана пользователем ANGEL OF FIRE, 05.05.2013.

Загрузка
  1. ANGEL OF FIRE

    ANGEL OF FIRE Модератор

    Регистрация:
    06.11.11
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    180
    Версия XF:
    1.1.3
    У меня два форума, сделал одну регистрацию на обоих. Обозначает если пользователь зарегистрировался на одном, автоматически регистрируется на другом и так же в обратную сторону.

    Но вот когда пользователь перешёл на другой форум, ему приходится вводить логин и пароль заново, так как куки то разные.

    Подскажите пожалуйста как можно сделать что бы кук один был? Ну или что бы кук форум понимал с другого форума.
     
  2. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Там нужно химичить с сессиями, как я понимаю. Насколько это просто или сложно - хз.
     
    ANGEL OF FIRE нравится это.
  3. Betelgelze

    Betelgelze Местный

    Регистрация:
    30.12.11
    Сообщения:
    355
    Симпатии:
    101
    Версия XF:
    1.1.5
    А как ты так сделал? Используется одна БД на двоих или у каждого своя, просто информация перетекает?
     
  4. ANGEL OF FIRE

    ANGEL OF FIRE Модератор

    Регистрация:
    06.11.11
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    180
    Версия XF:
    1.1.3
    У каждого своя, просто информация перетекает. Я не стал делать велосипед, просто накатил пользователей и сделал что бы одну регистрацию.

    С сессиями это конечно плохо. Там столько перекопать надо.
     
  5. Betelgelze

    Betelgelze Местный

    Регистрация:
    30.12.11
    Сообщения:
    355
    Симпатии:
    101
    Версия XF:
    1.1.5
    А есть где инструкция как сделать такую двойную регистрацию, чтобы БД были у форумов свои, а информация перетекала?
     
  6. crashik

    crashik Местный

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    6
    Версия XF:
    1.1.3
    Ну как вариант можно использовать XenSSO.
    • Единая авторизация
    • Автоматическая аутентификация при посещении всех Ваших форумов
    • Проверка имени пользователя и пароля по Вашей базе данных XenSSO
     
  7. Betelgelze

    Betelgelze Местный

    Регистрация:
    30.12.11
    Сообщения:
    355
    Симпатии:
    101
    Версия XF:
    1.1.5
    XenSSO - это хранение данных регистраций как я понимаю на чужом серваке. Мне это не очень нравится ))
    Больше интересует работа отдельно 2-х форумов или более, информация между которыми перетекает друг к другу. Тогда если один домен досят, то пользователи могут сидеть на 2-ом домене. Как только 1-ый восстановится в работе, к нему перетекут обновления информации со 2-го.
    Надо у grizone спросить как они на нуледе так сделали. У них вроде даже 3 домена работают.
     
  8. ANGEL OF FIRE

    ANGEL OF FIRE Модератор

    Регистрация:
    06.11.11
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    180
    Версия XF:
    1.1.3
    Насколько я знаю проблему мою он не решает. Единственное что он делает, это так же копирует от туда туда. Мне нужно просто что бы пользователю не приходилось вводить два раза логин и пароль.
     

Поделиться этой страницей