1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

1.1.x Фреймворк пользовательских полей (пока только для тем)

Тема в разделе "Вопросы и ответы по XenForo Framework", создана пользователем infis, 19.12.2011.

Загрузка
  1. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Так как помощи ждать неоткуда, буду здесь спрашивать, что и как лучше делать.

    Для тех, кто еще не знает: пишу фреймворк для кастомных полей, в том числе для тем. Пока все еще в виде даже не альфа, поэтому каких-то рабочих версий пока нет. Но вот скриншоты того, что уже получается:
    screen-1.png screen-2.png screen-3.png screen-4.png

    Так как просто выводить что-то вверху темы не интересно, поэтому решил все же добавить шаблоны для тем. Для этого теперь есть собственный менеджер шаблонов, аналогичный стандартному, но не пересекающийся с ним, поэтому не будет проблем с совпадением id шаблонов, если таковые вдруг получатся.
    screen-5.png screen-6.png

    Так как каждой теме назначать список полей и шаблонов глупо, поэтому решил добавить меню в списке узлов.
    screen-7.png

    Осталось теперь решить, в каком виде определять список полей и шаблонов для нод. Ну и затем останется мелочь - вывести в теме нужный шаблон в нужном месте, а также подумать, где разместить управлением содержимым полей в теме (в тулзах темы или еще где).

    Попутно все же склоняюсь к тому, что и список полей и список шаблонов должны наследоваться от родительского раздела. Еще не знаю, насколько это будет просто реализовать.

    Вопросы и пожелания пишите в этой теме. Ничего не обещаю, кроме внимательного чтения и по мере возможностей отвечать на ваши вопросы.

    Какие-либо сдвиги буду постить сюда.

    P.S. Кое-где отсутствует как английский, так и русский текст. Также не везде правильно размещен русский текст. Пока не обращайте внимание. Естественно, это все приведется в порядок со временем.
     

Поделиться этой страницей