1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Идея для аддона переводов

Тема в разделе "Основные вопросы по XenForo", создана пользователем CyberAP, 09.10.2011.

Загрузка
  1. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    Сохраняет, но чтобы этот перевод работал должна стоять плашка. А надо чтобы без неё.
     
  2. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Да и бог с ней. Я лишь предложил наиболее простой вариант реализации. Городить огород в виде плагина, плюс те же панели, но не гугловские... ИМХО, игра не стоит свеч.
     
  3. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    Я показал аддон для вп, вот там реализация мне нравится. Юзер видит уже готовый вариант, а админу показаны все кнопки для перевода. Весьма удобно.
     
  4. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Если честно, то я просто не увидел глобальной разницы между вп и решением от гугля. Пользователь с таким же успехом просто не будет пытаться переводить.
     
  5. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    В аддоне для WP переводит админ (либо юзеры из других групп). В Google Translate переводит юзер используя этот самый Google Translate. В первом случае юзер не делает ничего и получает всё готовое. Во втором ему нужно приложить усилия :) Вот и вся разница.
     
  6. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Ну вот не надо мне тут! :)
    Гугль также подсунет уже готовый перевод, если он есть, либо переведет сам, как умеет. Админ и пользователь будут находиться в одинаковых правах. Так что как админ может ничего не делать, так и пользователь может ничего не делать.
    Я так понимаю, разница между гуглем и WP в том, что в WP, пока не переведешь, вообще будет без перевода, а с гуглем перевод будет в любом случае. Качество перевода в обоих будет в конце концов одинаково, если они будут сделаны вручную.
     
  7. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    Ладно, проще говоря я гугл не рассматриваю как вариант из-за того что надо интегрировать целую панель, что убьёт дизайн и логику в целом (переводчик от гугла + зачем-то тогда ещё и другой язык на форуме).
     

Поделиться этой страницей