1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

1.1.3 Иероглифы вместо русского языка

Тема в разделе "Основные вопросы по XenForo", создана пользователем KOS9I4OK, 04.10.2012.

Загрузка
  1. KOS9I4OK

    KOS9I4OK Местный

    Регистрация:
    29.09.12
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.1.5
    Здравствуйте. прошу прощения может это уже и обсуждалось, но поиск мне не помог, ибо не знаю что там нужно написать о данной проблеме.

    проблема вот в чем, создал я html страничку в Dreamweaver , положил в корень с форумом. в админке -> Приложения -> Создать узел -> Раздел-ссылка. сделал ссылку на страничку все нормально, но при переходе на эту страничку получаеться не корректное оттображение шрифта

    http://www.xf-russia.ru/forum/attachments/eroglifi-png.5330/

    вот код самой страницы:
    если просто открыть страницу в браузере, то открываеться нормально, но из форума получаеться как в вложении!
    Помогите пожалуйста, что можно сделать? как это исправить!
    Зарание спасибо !
     

    Вложения:

    • eroglifi.png
      eroglifi.png
      Размер файла:
      6,4 КБ
      Просмотров:
      15
  2. Oleg-2012

    Oleg-2012 Местный

    Регистрация:
    21.04.12
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    297
    Может-быть дело в этом ?

    Какая на сервере установлена кодировка ?
     
    KOS9I4OK нравится это.
  3. KOS9I4OK

    KOS9I4OK Местный

    Регистрация:
    29.09.12
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.1.5
    Спасибо всем кто пытался помочь ну и помог. Oleg-2012 спасибо что навел на мысль.
    Может кому и поможет, если кто сталкнеться с такой же бедой.

    В настройках сервера Apache. по умолчанию в сборке Денвер 3 прописана кодировка windows-1251.

    В общем, идем в корневую директорию Денвера. Здесь нас интересует файл настройки Apache:
    \usr\local\apache\conf\httpd.conf – откройте его в том же блокноте и найдите следующие строки:

    # Denwer: default charset.
    #
    AddDefaultCharset windows-1251

    Последнюю строку нужно закомментировать, т.е. у нас должно получиться следующее:

    # Denwer: default charset.
    #
    #AddDefaultCharset windows-1251
     

Поделиться этой страницей