1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Игровой проект a114games

Тема в разделе "Мой сайт на XenForo", создана пользователем Hafner, 04.05.2012.

Загрузка
  1. Hafner

    Hafner Местный

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    98
    Версия XF:
    1.1.1

    [​IMG]

    Переезд с vb4, полная интеграция с самописной cms-кой. Ещё не все "хотелки" реализовал по стилю, но это дело времени.

    К критике всегда относился и буду относится с благодарностью, т.к. это помогает мне в дальнейших разработках и улучшениях. Дерзайте ;)
     
    R.J., maus и StWaN нравится это.
  2. StWaN

    StWaN Местный

    Регистрация:
    12.08.11
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    30
    Версия XF:
    1.4.10
    Считаю не красивым, когда убирают копирайты разработчика.
     
  3. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Тут все нормально, автор оплачивал копирайты.
     
    Pepelac и StWaN нравится это.
  4. TAIFUN

    TAIFUN Человек

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    2 258
    Симпатии:
    1 613
    Версия XF:
    1.5.23
    Нравится когда сделано аккуратно.

    Несколько "но"

    1. Цвет иконок и заголовков разделов одинаков, сливаются
    Ashampoo_Snap_2012.05.04_22h45m09s_001_.png

    2. Цвет блока юзера я бы попробовал взять из шапки
    Ashampoo_Snap_2012.05.04_22h45m30s_002_.png
     
    Hafner нравится это.
  5. Hafner

    Hafner Местный

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    98
    Версия XF:
    1.1.1
    1. если честно, то до центрального контента форума никак руки не дойдут, там в моих задумках и иконки другие должны быть, и стиль отображения форумов. Шапка и футер были перепилены + постбит немного поправлен под общий дизайн, остальное откладываю, так как не критично.
    2. там везде используется градиент, поэтому трудно однозначно сказать какой оттенок должен преобладать.
     
  6. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    Неплохо поработали с графикой и с вёрсткой. Я так понял решили с табами не заморачиваться, а просто их вывести напрямую, удалив все стандартные классы. Для этих вещей как раз Pepelac помог с js http://xenforo.com/community/resources/remove-delay-from-navigation-popup.693/
     
    Hafner нравится это.
  7. maus

    maus Местный

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    129
    Оформление очень приятное, моё почтение дизайнеру.

    Из того, что увидел, резко не понравились только закрепленная при помощи JS панель логина и изменения DOM, повешенные на onscroll.

    Первое неправильно, так как в ie и опере заметно отставание в прорисовке, дергание и мерцание. Почему бы вам не использовать вместо этого обычный position: fixed?

    Второе неправильно, потому что вызывает сильные тормоза из-за большого количества событий. Если очень нужно, вынесите код с изменениями DOM в отдельную функцию и выполняйте с небольшой задержкой через setTimeout, заведя глобальный флаг, не позволяющий до завершения её выполнения поставить её в очередь повторно. Подробности.
     
    Hafner нравится это.
  8. Hafner

    Hafner Местный

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    98
    Версия XF:
    1.1.1
    Только для гостей это реализовано, пользователи же могут снять галку закрепления либо в настройках личного кабинета, либо в самой панели добавлен переключатель.

    Вначале на fixed и сделал, но потом меня сильно стало напрягать, что при уменьшении окна браузера без обновления страницы блок с position: fixed остается в том же положении по ширине, то есть часть правых пунктов не видно, поэтому решил повесить на absolute.

    Спасибо за подсказку. Обязательно попробую в ближайшее время.
     
  9. carliker

    carliker Местный

    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    114
    Версия XF:
    1.1.1
    кнопка разворачивания подрозделов сливается с фоном, ее не видно даже. Случайно навел и появилось меню. Думаю на вашем форуме лучше подразделы сделать списком под основным разделом.
     

Поделиться этой страницей