1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

1.1.2 Интернет-магазин на XenForo

Тема в разделе "Основные вопросы по XenForo", создана пользователем ERT, 07.06.2012.

Загрузка
  1. ApJIeKuHo

    ApJIeKuHo Местный

    Регистрация:
    08.03.13
    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    28
    Версия XF:
    1.1.4
    Вы сейчас описывали полноценный магазин. Который вполне может стоить дороже форума. Его можно конечно сделать, но найдутся ли на него покупатели?
     
  2. OlegM

    OlegM Местный

    Регистрация:
    10.03.13
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    2
    Версия XF:
    1.4.3
    Конечно полноценный. Из неполноценных есть Microcart. :) Дороже форума - это не страшно. Лучше полноценный подороже, чем корявая поделка за 60$.
    А уж если выйти на мировой рынок, то и покупатели найдутся, по-моему.

    Но возможно многого хочу, ведь полноценных магазинов полно. Была бы интеграция с форумом (перевод из группы в группу например) и вопрос был бы закрыт. А может есть такие магазины?
     
  3. ApJIeKuHo

    ApJIeKuHo Местный

    Регистрация:
    08.03.13
    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    28
    Версия XF:
    1.1.4
    Я имел в виду немного другое. Что лучше, продукт за 60 долларов для 100 человек, или за 200 но для 10? Пока я ориентировался где-то долларов на 70-90. В зависимости от того функционала который успею реализовать. Со временем он конечно будет расти. Причем цена останется прежней. Но вот стоит ли делать действительно полноценный магазин всего лишь как придаток к форуму я не знаю. Впрочем после сессии возможно и начну его писать. Так что все пожелания по полноценному магазину для форума приветствуются в личку.
     
  4. zuka

    zuka Местный

    Регистрация:
    09.07.12
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    16
    Версия XF:
    1.5.5
    А Вы чего ожидали, детального обзора с картинками? Купите модуль с исходниками у автора, поставьте в тестовом режиме, попробуйте сделать перевод, шаблоны скорректировать чтобы это всё красиво было, поведите с ним многомесячную переписку, да и составьте свое мнение сыро это или нет. Убеждать Вас у меня нет никакого желания, тем более за свои деньги.

    А мне вот как раз надо реальные товары. В том виде как он сейчас доступен это может быть неплохой буржуйский вариант (пожалуй и единственный) для paypal и цифровых товаров, но никак для физики и российских платежных систем.
    --- добавлено : May 29, 2013 7:43 AM ---
    Найдутся. Я бы и за 500 взял, только если это действительно качественно сделанный продукт.
     
  5. ApJIeKuHo

    ApJIeKuHo Местный

    Регистрация:
    08.03.13
    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    28
    Версия XF:
    1.1.4
    zuka ну с реальными товарами у меня тоже дело можно будет иметь, правда с небольшими доработками) Но разница между виртуальным товаром и реальным у меня практически отсутствует)
    Правда с реальным может быть немного сложнее в плане отслеживания покупки и смены статуса) Куплено/доставлено. Но это решаемо и достаточно просто)
     
  6. OlegM

    OlegM Местный

    Регистрация:
    10.03.13
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    2
    Версия XF:
    1.4.3
    Вы не так поняли. :) Наверно я не так выразился.) Всё нормально, Вы просто подтвердили мои опасения. У меня нет никакого желания "брать, допиливать, переписываться".
     
  7. zuka

    zuka Местный

    Регистрация:
    09.07.12
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    16
    Версия XF:
    1.5.5
    И зря что отсутствует, это разные товары. Один скачивается, другой нет. И логика обработки у них разная. А если в одну корзину оба положат?
    Реальные сложнее? Да ну! Статус... что там отслеживать и зачем? Мне и клиентам достаточно общих статусов заказа: принят, оплачен, не оплачен, в обработке и отправлено. Нужные статусы все равно менеджер проставляет. Кроме "оплачен", который сразу после онлайн-оплаты должен быть присвоен. А отслеживать доставку в магазине не нужно, для этого есть номер трекера и сайт почты россии (если например работа через неё). Клиенту достаточно знать номер трекера. Пусть отслеживает, не вопрос.

    Ок ;) видимо и вправду не так друг друга поняли.
     
  8. ApJIeKuHo

    ApJIeKuHo Местный

    Регистрация:
    08.03.13
    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    28
    Версия XF:
    1.1.4

    Я имел в виду что для моего магазина не будет разницы с каким товаром работать) А по логике - хоть для каждого товара свою можно будет делать) В этом и заключается особенность)
    А про статус для реального я говорил сложнее т.к. не собирался его вообще учитывать) По крайне мере первоначально) Впрочем он там будет) Как и разделение на реальный/виртуальный)
    А вот с корзиной уже сложнее) Нет ее) И товары покупаются поочередно) Т.е. и скидок из серии "10 товаров за раз" не будет. По крайне мере в первой версии)
    В принципе можно ввести статус "Забронировано", но тут я еще подумаю) Чувствую с подобными требованиями придется кое что переписывать. Мне то например совсем уж полноценный магазин не нужен)

    Впрочем сначала лучше доделаю 1 вариант, и потом уже после его проверки пользователями буду правки вносить)
     
  9. wilder123

    wilder123 Местный

    Регистрация:
    28.11.12
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Версия XF:
    1.3.1
    ну как там продвигаются дела с магазином?
    может есть уже готовые варианты, которые позволяют продавать цифровые товары?
     
  10. KakBeOlolo

    KakBeOlolo Местный

    Регистрация:
    08.10.11
    Сообщения:
    510
    Симпатии:
    93
    Версия XF:
    1.1.2
    В итоге долгих извращений получилось 2 магазина на digiseller встроеных в XenForo:
    Личный: http://market4game.ru/market.php
    Агентский (% с продаж чужого товара): http://market4game.ru/index_TP.php
     
  11. vyache

    vyache Местный

    Регистрация:
    24.06.14
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    11
    Версия XF:
    1.3.3
    Интересно получилось, сейчас тоже озадачусь этим, 1 и 2 магазины от digseller?
     
  12. aligon7

    aligon7 Местный

    Регистрация:
    22.12.12
    Сообщения:
    997
    Симпатии:
    66
    Версия XF:
    1.4.7
    а какой плагин у вас магазина?
    можете подсказать, как сделать такойже функционал
     
  13. aligon7

    aligon7 Местный

    Регистрация:
    22.12.12
    Сообщения:
    997
    Симпатии:
    66
    Версия XF:
    1.4.7
    Очень интересует такой магазин, подскажите ка сделать
     

Поделиться этой страницей