1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

2.1.x Изменить расстояние последних собщений

Тема в разделе "Вопросы по стилям, изменения в CSS и шаблонах", создана пользователем Sado Yasashii, 26.08.2019.

Загрузка
  1. Sado Yasashii

    Sado Yasashii Местный

    Регистрация:
    08.08.18
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    19
    Всем привет. Может глупый вопрос. Но никак не найду, где я могу изменить расстояние между отображением последних сообщений от разделов. У меня за границу уходит местами отображения времени. Можно ли это где пофиксить? Стиль Brivium. Мне нужно увеличить расстояние, только и всего. А в каком шаблоне покопать или настройке, не пойму. Косяк самого стиля. Может кто знает?
    Screen Shot 08-26-19 at 03.04 PM.JPG

    И дополнительный вопрос, если кто знает. Как можно увеличить чёткость изображения аватара в графе отображения сообщений в теме? Стиль Brivium. Тоже не найду, кроме изменения окружности картинки.
    Screen Shot 08-26-19 at 03.58 PM.JPG

    Прошу уточнить на базе стандартного стиля форума, проще будет найти решение. Если это возможно. Либо буду рассматривать его замену.

    Благодарю.
     
  2. DimmmCom

    DimmmCom Местный

    Регистрация:
    01.07.15
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    4
    Версия XF:
    1.5.4
    Как бы это нормально, что не вмещающийся текст обрезается, ведь имя пользователя может быть, например 50 символов, и как не увеличивай размер блока, все равно лишнее обрежется. Но если очень надо то:
    Код:
    .node-extra {
        width: 280px; 
    }
    Ширину соответственно меняем на необходимую.
     
    Sado Yasashii нравится это.
  3. Sado Yasashii

    Sado Yasashii Местный

    Регистрация:
    08.08.18
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    19
    Это я понимаю, потому и хочу увеличить расстояние отображения на сколько мне нужно. А не подскажите в какой шаблон стоит добавлять? Если судить по стандартному стилю? Потому что именно этот шаблон я найти и не могу, так бы может и сам поправил напрямую.
     
  4. DimmmCom

    DimmmCom Местный

    Регистрация:
    01.07.15
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    4
    Версия XF:
    1.5.4
    EXTRA.LESS
     
    Sado Yasashii нравится это.
  5. Sado Yasashii

    Sado Yasashii Местный

    Регистрация:
    08.08.18
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    19
    Благодарю. Всё идеально встало, как и было нужно. Будет уроком.:)
    А по вопросу чёткости аватара не знаете куда смотреть? Если возможно. О проблеме, что дополнительно описал в начале.
     
  6. Sado Yasashii

    Sado Yasashii Местный

    Регистрация:
    08.08.18
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    19
    DimmmCom, прокомментирую ваш ответ с другого ресурса, может кому пригодиться.
    В шаблоне
    Код:
    message_macros
    Ищем
    Код:
    <xf:avatar user="$user" size="m" defaultname="{$fallbackName}" itemprop="image" />
    Меняем на
    Код:
    <xf:avatar user="$user" size="l" defaultname="{$fallbackName}" itemprop="image" />
    Естественно через модификацию шаблонов, но если планируется несколько стилей использовать, тогда уже правим сам шаблон, ибо на все стили встанет.
    Далее в
    Код:
    extra.less
    дописываем
    Код:
    [data-template="thread_view"] {
        .avatar {
            &.avatar--l {
                width: 120px;
                height: 120px;
                font-size: 72px;
            }
        }
    }
     
    DimmmCom нравится это.
  7. DimmmCom

    DimmmCom Местный

    Регистрация:
    01.07.15
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    4
    Версия XF:
    1.5.4
    Sado Yasashii, тогда уже и название темы дополните, например, Изменение размера блока последних сообщений и исправление четкости в отображении аватар в стилях Brivium.
     
  8. Sado Yasashii

    Sado Yasashii Местный

    Регистрация:
    08.08.18
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    19
    DimmmCom, Вопрос тут уже к TAIFUN, больше тут некому заниматься подобным.
     
    Последнее редактирование: 30.08.2019

Поделиться этой страницей