1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

1.1.2 Как быстро найти нужный параметр цвета на форуме в настройках?

Тема в разделе "Вопросы по стилям, изменения в CSS и шаблонах", создана пользователем press, 28.03.2012.

Загрузка
  1. press

    press Местный

    Регистрация:
    18.03.12
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    4
    Как быстро найти нужный параметр цвета на форуме в настройках?
    с использованием firebug или простого страничного кода Html чет не врубаюсь
     
  2. TAIFUN

    TAIFUN Человек

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    2 258
    Симпатии:
    1 613
    Версия XF:
    1.5.23
    Что имеете ввиду под "параметры цвета"?
     
  3. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Наверное, имеется ввиду цвет, настраиваемый в админке в настройке палитры и т.д.
    Вообще все это не тривиально. Возможно, есть и более простые способы, но что-то я их не наблюдаю. Если мне нужно найти, какой цвет используется и как, а данный цвет по идее должен задаваться через @цвет (типа @primaryLightest), то я обычно ищу в FireBug кусок CSS, в котором прописан нужный элемент. А потом поиск по шаблонам каких-то частей этого куска, чтобы можно было отобрать шаблоны в админке. Соответственно, в найденном шаблоне уже можно посмотреть, какие переменные цвета задействованы. Более подробно объяснить не смогу.
     
  4. TAIFUN

    TAIFUN Человек

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    2 258
    Симпатии:
    1 613
    Версия XF:
    1.5.23
    Я использую для этих целей Pixie.
     
  5. press

    press Местный

    Регистрация:
    18.03.12
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    4
    верно, pixie использу, а класс найти не составляет труда (firebug), но по поиску потом среди шаблонов этот стиль не находится, вот и я непонимаю как можно еще найти параметр в панели управления, по каким критериям ?
     
  6. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Вот в FireBug при просмотре HTML выделяете нужный элемент, либо вышестоящий. Главное - нужно, чтобы в правом окне, где отображаются стили, показался стиль элемента с указанием требуемых параметров. Когда там найдете нужный блок стиля, то справа будет указан css.php... (строка ХХХ). Если подвести курсор мышки к этой строке с указанием строки в CSS, то всплывет подсказка с параметрами, откуда можно легко увидеть, какие шаблоны использованы. Т.е. там будет, например нечто следующее:
    screen_css1.jpg

    Нас интересует, прежде всего следующее:
    screen_css2.jpg

    Обратите внимание на то, что идет после ?css= - не напоминает ли это имена шаблонов? :)

    Идем в админку в шаблоны. Допустим, что то, что мы ищем, вероятнее всего присутствует в message_user_info. И, о чудо! Есть такой шаблон. Называется как message_user_info.css, а в нем странным образом присутствует именно тот самый блок:
    Код:
        .messageUserBlock
        {
            @property "messageUserBlock";
            background: @primaryLighterStill url('@imagePath/xenforo/gradients/tab-selected-light.png') repeat-x bottom;
            border: 1px solid @primaryLighterStill;
            border-radius: 5px;
            @property "/messageUserBlock";
            
            position: relative;
        }
    Вот Вам и название свойства и цвета. Остальное, думаю, уже сами попробуете найти и поменять.
     
    TAIFUN и press нравится это.
  7. press

    press Местный

    Регистрация:
    18.03.12
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    4
    Спасибо за столь подробный ответ =)

    Ток что то у меня совсем другое вылазиет при наведении
     

    Вложения:

    • hren.png
      hren.png
      Размер файла:
      19,9 КБ
      Просмотров:
      18
  8. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Да не за что. Просто это не очевидно, когда только начинаешь ковыряться. И, действительно, мануалов нет. До большей части доходишь либо методом научного тыка, либо собираешь по крупицам с этого и оффорума. Поэтому, чтобы избавить от мучений, дал сразу метод, которым я нахожу нужное мне.
     
  9. press

    press Местный

    Регистрация:
    18.03.12
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    4
    Вот именно, а то я уже штурмую этот форум неделю, толком ничего и не разобрался что от куда и куда, методом проб и ошибок все вручную делаю. Это должно ускорить процесс.
     
  10. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Подводить курсор мышки нужно в панели "Стиль" к ссылке css.ph... (строка 308).
     
    press нравится это.
  11. press

    press Местный

    Регистрация:
    18.03.12
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    4
    все спс
     

Поделиться этой страницей