1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - новый и перспективный форумный движок от бывших создателей vBulletin.

Как определить версию XenForo по SQL базе

Тема в разделе "Для новичков", создана пользователем gunpowder, 31 дек 2014.

Загрузка
  1. gunpowder

gunpowder Активный пользователь

Симпатии:
    1
    Версия XF:
    1.2.1
    Записывается ли где-то в базе данных , и в каком поле, если да, версия XenForo?

2. 7Assassin7

7Assassin7 Местный

Симпатии:
    50
    Версия XF:
    1.1.5
    зачем именно по SQL базе ?

3. fly_indiz

fly_indiz Местный

Симпатии:
    352
    Версия XF:
    1.4.3
    gunpowder, 7Assassin7, Ну например ситуация когда на руках есть только бэкап БД и больше ничего. В такой ситуации если подсунуть движок нужной версии - то форум заработает. (правда в такой ситуации отсутствуют данные: аттачи, аватарки, картинки, ресурсы и т.д. - но это уже на усмотрение).

В движке, в папке library/XenForo/Install/Upgrade хранятся скрипты для обновления БД при переходе от версии к версии. Определить версию БД можно так:
    берём движок последней версии (на текущий момент 1.4.3) открываем в дистрибутиве в этой папке последний скрипт обновления 1040370-143.php и смотрим какие изменения проводятся над БД при обновлении на 1.4.3. В БД смотрим имеются ли данные изменения, если имеются - то версия 1.4.3, если нет - значит версия ниже и открываем предыдущий скрипт 1040270-142.php и так далее.

gunpowder нравится это.
  4. gunpowder

Симпатии:
    1
    Версия XF:
    1.2.1
    да, ситуация именно такая. спасибо, буду смотреть

5. infis

infis Местный Команда форума

Симпатии:
    3.321
    Версия XF:
    1.5.9
    Можно еще по версиям шаблонов определить. Для разных версий XenForo версии шаблонов также меняются. Например, для шаблона PAGE_CONTAINER для версии 1.1.4 в поле version_id будет 1010470, а для версии 1.1.3 будет 1010370.

6. gunpowder

Симпатии:
    1
    Версия XF:
    1.2.1
    Там еще можно определить по смайлам, как я понял. Вернее не то, чтобы по смайлам. Там в некоторых таблиц указаны возможные варианты значений [для чего-то там] в зависимости от версии XenForo. Последняя из них и есть установленная.

А шаблон у меня все равно не соотвествует версии установленной

7. Betelgelze

Betelgelze Местный

Симпатии:
    101
    Версия XF:
    1.1.5
    Ну а не проще поставить последнюю версию и по устаревшим версиям шаблона потом будет видно какой версии был форум?

8. svlasov

svlasov Местный

Симпатии:
    85
    Версия XF:
    1.5.10
    В таблице xf_upgrade_log каждая запись - это информация о том, кто, когда и на какую версию производил обновление. Соответственно, последняя запись в поле version_id содержит актуальную версию движка. ИМХО.

Samasharm и fly_indiz нравится это.
  9. gunpowder

Симпатии:
    1
    Версия XF:
    1.2.1
    Поставил форум, базу подменил на прежнюю. Только подспудный вопрос появился, не могу зайти по админом, поскольку забыл пароль. Подставление данных из свежеустановленного форума (admin/123123) из таблиц xf_user_authentication [где как я понял хранятся хэши паролей] не дает результата. В чем может быть загвоздка?

Спасибо.

Поделиться этой страницей