1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

1.1.3 Как убрать h1 с главной страницы?

Тема в разделе "Оптимизация XenForo", создана пользователем Anatoliy, 29.09.2012.

Загрузка
  1. Anatoliy

    Anatoliy Местный

    Регистрация:
    26.09.12
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    9
    Версия XF:
    1.1.3
    Подскажите пожалуйста как убрать h1 с главной страницы.
    Для понимания что нужно пример: http://www.xf-russia.ru/forum/ в заголовке h1 название форума

    Здесь _www.nulled.cc - заголовок h1 не выводится на главной, в категориях же всё выводится.

    Не задаю вопрос на вышеуказанном форуме потому как там тролят модеры.
     
  2. Pepelac

    Pepelac Продам луц в бутылках

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    1 794
    Симпатии:
    1 361
  3. exarh

    exarh Местный

    Регистрация:
    05.11.10
    Сообщения:
    361
    Симпатии:
    76
    Версия XF:
    1.1.3
    Встречный вопрос.
    А что это даст в плане оптимизации?
    Прикидывал и так и эдак... не понимаю.
     
  4. lionpc

    lionpc Местный

    Регистрация:
    11.10.11
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    9
    Версия XF:
    1.1.2
    H1 на странице может быть только один.
    одна страница = один H1
    Вообще, злоупотребление заголовком H1 - прямой путь к пессимизации, так как распознается ПС как обман алгоритма поиска и исскуственная накрутка ПС.
    На эту тему можно найти несколько толковых стаей по СЕО.
    В свое время пришлось повоевать с шаблонами под WP, в которых H1 был понатыкан по умолчанию в код.
     
  5. exarh

    exarh Местный

    Регистрация:
    05.11.10
    Сообщения:
    361
    Симпатии:
    76
    Версия XF:
    1.1.3
    Вы это кому рассказываете? Если мне, то я задал совсем другой вопрос, перечитайте.
    Могу тут перефразировать.
    Что дает отсутствие тега H1 на главной, в плане оптимизации XenForo?
     
  6. lionpc

    lionpc Местный

    Регистрация:
    11.10.11
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    9
    Версия XF:
    1.1.2
    писал Вам - по цитате же ясно. когда перефразировали, стало понятно:)
    думаю, что отсутствие тега H1 на главной, в плане оптимизации XenForo - ничего не даст.
    в смысле - ничего хорошего.
     
  7. Anatoliy

    Anatoliy Местный

    Регистрация:
    26.09.12
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    9
    Версия XF:
    1.1.3
    Вот посмотрел Я на Вашем форуме, в исходном коде h1 есть но вот на форуме его нет, больше похоже на клоакинг.

    Ну а думать никто никому не запрещает.

    В плане SEO лучше делать так как это реализовано в "All in One SEO Plugin" плагине для WP, title одно а h1 другое, хотя-бы для главной.

    Ну и каждый вебмастер делает своё seo для себя сам, ну и конечно не забывая о людях и поисковиках.
     
  8. exarh

    exarh Местный

    Регистрация:
    05.11.10
    Сообщения:
    361
    Симпатии:
    76
    Версия XF:
    1.1.3
    На форуме у меня как раз таки все есть. Я так понимаю, что вы говорите про главную портала, где я действительно спрятал H1. Думаю , мне Яндекс простит :)
    Подскажите как сделать что бы было как в "All in One SEO Plugin" , буду благодарен.
     
  9. Anatoliy

    Anatoliy Местный

    Регистрация:
    26.09.12
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    9
    Версия XF:
    1.1.3
    Я рад бы Вам помочь и ищу ответ на этот вопрос.
    К сожалению Я не программист, хотя такая вещь как подправить любой код меня не ставит в ступор, а также имею чёткое понимание чего Я хочу добиться.
     
    exarh нравится это.
  10. exarh

    exarh Местный

    Регистрация:
    05.11.10
    Сообщения:
    361
    Симпатии:
    76
    Версия XF:
    1.1.3
    Я от вас и не прошу готовый плагин, спрашивал что и где подправить ручками. А вообще конечно Ксения вообще не оптимизирована, для СЕО. Если смотрели мой сайт , там еще есть всякие СЕО штучки-дрючки, которые я сделал ручками, считая их правильными.
     
  11. Anatoliy

    Anatoliy Местный

    Регистрация:
    26.09.12
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    9
    Версия XF:
    1.1.3
    У Вас всё в норме, и то что есть в xenforo меня вполне устраивает, так, некоторые мелочи нужно подправить а так всё в норме. Я обкатал почти все форумные движки, и с точки зрения пользователя, и с точки зрения админа.
    Так вот с точки зрения пользователя мне он очень понравился, а то что не нравится можно развивать самому, особенно если это приносит копейку. Фрилансеры напишут что угодно.

    Ну и последнее, xenforo это форумный двиг, и никто не будет кроме Вас как админа писать правильные заголовки новых тем, подбирая каждое слово в тексте и т.д и т.п.
     
    zero-209 и offroad нравится это.

Поделиться этой страницей