1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Как удалить домен с cookies? Это нужно если форум зарегистрирован на разных доменах

Тема в разделе "Вопросы и ответы по XenForo Framework", создана пользователем Senior, 11.07.2011.

Загрузка
  1. Senior

    Senior Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    42
    Версия XF:
    1.1.1
    Подскажите, как удалить домен с куки ? это нужно если форум зареган на разных доменах и при входе с разных доменов на один и тот же форум надо чтобы нас "помнили"

    важно дополнение, домен надо удалять на стороне сервера а не на стороне клиента
    или как вообще решить такую задачку
     
  2. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    в конфиге (config.php) надо прописать настройки куков
    по умолчанию такие значения:
    $config['cookie'] = array(
    'prefix' => 'xf_',
    'path' => '/',
    'domain' => ''
    );

    P.S. вообщето домен надо не удалять, а прописывать список необходимых доменов
     
    Senior нравится это.
  3. Senior

    Senior Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    42
    Версия XF:
    1.1.1
    спасибо, попробую
     
  4. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    Как прописать несколько доменов - не в курсе, т.к. сам не пробовал. Есть вероятность что заработает через точку с запятой, но все равно надо пробовать :)
     
  5. Senior

    Senior Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    42
    Версия XF:
    1.1.1
    ы-ыы, не работает
    ни через заяптую, ни через точку с запятой
    'domain' => 'forum1.ru', 'forum2.ru', 'forum3.ru'); - просто не работает
    а
    'domain' => 'forum1.ru';
    'domain' => 'forum2.ru';
    'domain' => 'forum3.ru');
    вылетает с ошибкой
     
  6. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    Это же обычный пхп. Конечно не будет работать ни одна из предложенных конструкций, ведь просто ошибки синтаксиса.
    попробуйте
    'domain' => 'forum1.ru; forum2.ru; forum3.ru'

    Странно такое читать учитывая Вашу тему по предоставлению услуги написания модулей
     
    Romchik® и TAIFUN нравится это.
  7. Senior

    Senior Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    42
    Версия XF:
    1.1.1
    Я не написал сразу, конструкцию по правилам 'domain' => 'forum1.ru; forum2.ru; forum3.ru' я проверил в первую очередь. Не работает. Ни через точку с запятой, ни через запятую, ни через пробел )) - никак. Потом начал проверять "нестандартные варианты" с кавычками.
    Откуда вообще у вас уверенность в том, что это должно работать ? "Есть вероятность" - эта вероятность и нулевой может "есть".
    :)

    Если передается список доменов в массиве, это не означает что передается в массиве список остальных параметров для кук и вовсе не означает что куки будут установлены в браузере для доменов с которых никто никогда не заходил.
     
  8. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    У меня изначально не было такой уверенности - о чем я и написал в первом сообщении, что надо проверять.
    Но в предыдущем сообщении я имел ввиду что такая конструкция 'domain' => 'forum1.ru', 'forum2.ru', 'forum3.ru' в принципе не заработает, т.к. она полностью разносильна 'domain' => 'forum1.ru', и такая тоже не заработает - 'domain' => 'forum1.ru'; 'domain' => 'forum2.ru'; 'domain' => 'forum3.ru'), т.к. это просто синтаксически не правильно для php.
    Вы же не написали что проверили и конструкцию 'domain' => 'forum1.ru; forum2.ru; forum3.ru'. А я все-таки не телепат - о том что проверялось могу судить только по тому что Вы написали, а не по тому что хотели написать, но почему-то не написали :)

    Значит надо просить разработчиков чтобы добавили возможность прописывать мультидомены для кук.
     
    TAIFUN нравится это.
  9. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Насколько я понимаю, в 'domain' нельзя вводить несколько доменов. Можете посмотреть код library/XenForo/Helper/Cookie.php
    Таким образом ответ на вопрос "Можно ли для разных доменов иметь один кук?" будет звучать как "Нет". Либо придется полностью переписывать класс работы с куками, а, возможно, и еще где-то переписывать куски.
    Проще тогда уже с разработчиками на эту тему общаться. Своими силами тут врядли справиться получится.
     
  10. Senior

    Senior Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    42
    Версия XF:
    1.1.1
    я думаю что это не заработает в принципе. Разработчики тут ни при чем. Нарушаются требования к безопасности браузера : как можно ставить куку для другого домена если ты не заходил на другой домен
     
  11. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Сделать-то можно. Но вот кук будет действительно не секурным.
     

Поделиться этой страницей