1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

1.4.7 Как защитить сайт от копирования?

Тема в разделе "Вопросы по стилям, изменения в CSS и шаблонах", создана пользователем adobe, 21.05.2017.

Загрузка
  1. adobe

    adobe Местный

    Регистрация:
    26.04.17
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.4.7
    Мне уже кидали расширение, благодаря которому будет запрещена правая кнопка, ctrl+c и тп, а при выключенном javascript будет перенаправлять на другую страницу.
    Но это дополнение не встало на мою версию, что делать. Где прописать джаваскрипт код который это сделает в шаблонах? Помогите! как только разрекламю форум, школие рассосёт инфу по своим кидальным форумам.
     
  2. Александр

    Александр Местный

    Регистрация:
    06.11.10
    Сообщения:
    498
    Симпатии:
    196
    Версия XF:
    1.0.0
    adobe нравится это.
  3. AleX

    AleX SPQR

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    434
    Симпатии:
    415
    Ctrl+U.
     
  4. Александр

    Александр Местный

    Регистрация:
    06.11.10
    Сообщения:
    498
    Симпатии:
    196
    Версия XF:
    1.0.0
    Исходный код будет открыт всегда. Не каждый человек который копирует, будет открывать в каждой странице исходный код. 3-4 страницы и устанет, будет искать другой сайт. Как вариант, вы можете еще добавить страницу в Яндекс (Владельцам контента) или HTML/text/JavaSript Escaping/Encoding Script
     
  5. AleX

    AleX SPQR

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    434
    Симпатии:
    415
    Александр,
    Так об этом и речь. Тот кому надо, найдёт способ обойти эти запреты. И как показывает практика, больше всего создаёт неудобство не копипастерам, а соседственным пользователям.
     
    Kolya groza morey нравится это.
  6. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Лучшее средство от копирования - представлять текст картинкой. Но это слишком ресурсозатратно.
    Второй вариант - блокирование различных нажатий клавиш, контекстных меню и т.д. При этом текст выводить с помощью ява-скрипта после загрузки страницы. То есть в теле страницы этого текста не будет изначально. При этом нужно обеспечить постоянную смену текста или перемещение его между элементами страницы так, чтобы визуально это не менялась, а структура страницы менялась постоянно. Тогда, даже через инструменты веб-мастера сложно "поймать" и скопировать текст, а отключить скрипты на странице нельзя, так как тогда вообще текст не загрузится.
    Есть еще один очень простой способ защиты (но от дурака) - выводить прозрачную картинку перед текстом. Тогда выделить текст становится невозможным. Но продвинутый пользователь сможет это легко обойти, если что.

    В общем, извращаться можно долго. Но кроме текста картинкой никаких реальных способов защиты лично я не знаю. Все остальные способы - детский сад для старших детей (продвинутых) или ясли для младенцев (нубов).
     
    adobe и Kolya groza morey нравится это.

Поделиться этой страницей