1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Какой сервер выбрать на период заполнения контентом

Тема в разделе "Для новичков", создана пользователем Rokki, 08.06.2016.

Загрузка
  1. Rokki

    Rokki Новичок

    Регистрация:
    06.06.16
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Доброго времени суток.
    Возникла потребность создать свое сообщество и научиться администрировать его.
    Так как знаний по специфике вопроса мало, то возник вопрос в целесообразности использовать на период отладки и заполнения контентом "дорогой" выделенный сервер.
    Возможно ли арендовать пока "дешевый простой vps", чтобы избежать лишних трат, и понять по силам ли эта ноша мне?
    Какие на этом этапе ньюансы и подводные камни?
    Заранее признателен за ответы.
     
  2. Oleg-2012

    Oleg-2012 Местный

    Регистрация:
    21.04.12
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    297
    Если новичок, то рекомендую арендовать с панелькой, например с ISPManager, там основные конфиги уже будут, можно использовать их как рыбу...

    Далее читать манны по настройки, хочу сказать что инфы много, всё приходит с опытом, это не за один-два месяца даже...

    Можно так-же, если есть возможность арендовать с базовой техподдержкой, спрашивать у тп, что и как, либо если они выполняют работы, смотреть что сделано и не боятся экспериментировать...:)

    Я пока научился, чего только не было, раз-так цать хорошенько прикладывал сервер, это-был и самоддос скриптами и блокировка себя файерволом, удаление всех сервисов и т.д. !:D:D:D:eek::eek:

    А выделенный сервер - Это для ресурсоёмких проектов, либо проектов, которые требуют высокую надёжность !

    Для всего остального и дешевле и лучше VPS, если нужно по надёжней, то лучше брать виртуализацию KVM, если надёжность не критична, то можно подешевле OpenVZ !

    Как-то так вкратце ! :)
     
    Rokki нравится это.
  3. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    За 200 рублей в месяц можете потренироваться на настоящем виртуальном сервере, ресурсов которого достаточно для работы небольшого сайта на XenForo. При необходимости просто переходите на более дорогой тарифный план.
     
    Rokki нравится это.
  4. Rokki

    Rokki Новичок

    Регистрация:
    06.06.16
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Благодарю, пришло некоторое понимание.
    Буду действовать.
     
    Последнее редактирование: 09.06.2016

Поделиться этой страницей