1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

1.4.7 Категории для платных подписок

Тема в разделе "Основные вопросы по XenForo", создана пользователем Beloff, 03.05.2016.

Загрузка
  1. Beloff

    Beloff Пользователь

    Регистрация:
    22.11.15
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.4.3
    Прошу помощи. Облазил всё, но нигде не нахожу ни гайдов, ни плагинов таких. Нужно сделать категории для платных подписок. Форум у меня для игрового сервера, а платные подписки я переделал ещё и под "товары". Сейчас люди автоматически получают свой товар. У меня их более 100 и совсем неудобно, что их нельзя сортировать. Я бы и сам написал, но я не знаю куда вообще вписывать то, что мне нужно. Нашел только, что в шаблоне account_upgrades вот это "<xen:foreach loop="$available" value="$upgrade">" отвечает за вывод всех подписок. Перелазил все php, но так и не нашел где объявляется переменная $availible или же $upgrade. Кто так и не понял, что мне нужно, то вот пример в картинках.

    То, что сейчас:
    [​IMG]

    То, что нужно:
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    P.s. идея сортировки такая. Допустим я добавлю ещё одно доп. поле куда руками буду вписывать категорию. А в кнопках будет значение с разными категориями, которые я вписывал. И при нажатии на опредленную кнопку, она передаёт значение $category, а скрипт (который я не могу найти в форуме) будет не просто выводить все подписки из xf_user_upgrades, а будет ещё и задавать условие WHERE category = $category. Надеюсь ясно выразился.
    --- добавлено : May 3, 2016 11:13 AM ---
    И я не особо хочу делать костыли в виде аддона т.к. я понятия не имею как их создавать + привык работать напрямую с кодом. + не могу найти вменяемую инструкцию что ли по xenforo где описано что за что отвечает. Даже элементарно названия функций найти не могу :\
     
    Последнее редактирование модератором: 11.05.2016
  2. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Если выразиться помягче, то Вы отстали от технологиий лет эдак на 5 минимум, а то и на 10. Сейчас современные форумы уже давно пишутся на других технологиях, а потому солянку функций уже никто и не использует. Ну и написание плагина для достаточно сложного движка как раз и позволяет избежать костылей, которые Вы хотите сделать. Движок XenForo основан на Zend Framework. Можете черпнуть информацию оттуда. Шаблонизатор у ксена свой. И здесь, и на офе, и на форуме есть видеоуроки по разработке плагинов XenForo.
    В общем, или наймите нормального программера, или сами вникните в движок ксена.
     
    Kolya groza morey нравится это.
  3. Beloff

    Beloff Пользователь

    Регистрация:
    22.11.15
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.4.3
    И я не особо хочу делать костыли в виде аддона т.к. я понятия не имею как их создавать + привык работать напрямую с кодом.
    Полазил ещё. Те же функции просто более закручено. Уже нашел где именно берутся данные из бд. Одного не знаю. Как передать этому скрипту значение в виде переменной.
    --- добавлено : 3 май 2016 в 19:02 ---
    И ещё проблемка. Этот UserUpgrade.php отправляет данные из бд до отображения вообще всего. Т.е. его вызов идёт не из шаблона даже. Есть идеи?
     
    Последнее редактирование модератором: 11.05.2016
  4. Beloff

    Beloff Пользователь

    Регистрация:
    22.11.15
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.4.3
    Всё написал, тему можно закрывать.
     

Поделиться этой страницей