1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

1.2.x Логи форума

Тема в разделе "Для новичков", создана пользователем Karina, 30.10.2013.

Загрузка
  1. Karina

    Karina Местный

    Регистрация:
    28.10.13
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    8
    Версия XF:
    1.4.3
    Ковырялась в административном разделе, заметила, что очень много содаётся логов, буквально на каждый шаг и чих администратора. Полагаю, что всё это хранится в базе, понимаю, что вещь очень нужная. Но если админ у форума один, куча старых записей со временем теряет актуальность. Подскажите, есть ли возможность очистки логов? Посмотрела в планировщике - вроде такой задачи нет. Ручных опций тоже не нашла.

    И второй вопрос - что-то наподобие есть и в профиле каждого пользователя, называется "недавняя активность" - где и что написал, сменил аватарку, создал тему и т.п. Настройками приватности записи этой прошлой активности можно конечно убрать из видимости. А вот есть ли возможность полностью удалять эту информацию? Хотя бы администратору.

    p.s. Прошу прощения если тема уже поднималась, поиском по форуму не нашла ответы на свои вопросы.
     
  2. Karina

    Karina Местный

    Регистрация:
    28.10.13
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    8
    Версия XF:
    1.4.3
    :)сама себе и отвечу. Кажется нашла ответ. Длительность хранения записей активности модератора настраивается в днях, видимо по истечении срока старые записи удаляются в фоновом режиме. Непонятно распространяется ли эта настройка и на администратора.

    "Недавняя активность" тоже имеет свои настройки, но лично у меня эта опция никак не отключается и упорно отображает активность даже гостям форума, хотя лента отключена и в настройках пользователя стоит "показывать ленту"-никому. Непонятно почему её нельзя отключить.
    <>
    добавила. Разобралась с лентой. Интересно, что даже глобально выключенная лента будет отображаться в профиле гостям, если для гостей в правах установлено разрешение смотреть профили и если локально в профиле стоит опция "показывать ленту всем".
    Всё это немного непривычно, но если поковыряться внутри настроек... начинаю влюбляться в xenForo :thumbsup:
     
    Последнее редактирование: 31.10.2013
    step-83 нравится это.
  3. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Хорошая тема. Вопрос-ответ самому себе :)
     

Поделиться этой страницей