1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Логотип форума, отображаемый на странице Facebook

Тема в разделе "Вопросы по стилям, изменения в CSS и шаблонах", создана пользователем Lex, 13.12.2010.

Загрузка
  1. Lex

    Lex Dura Lex

    Регистрация:
    27.11.10
    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    159
    Версия XF:
    1.5.1
    Подскажите, пожалуйста, где сменить логотип, который отображается на странице Facebook, после того как кликаешь у себя на форуме по ссылке Я Рекомендую? Я пробовал заменить лого, что в стилях форума logo.og.png, но видимо это не оно, хотя похоже.
     
  2. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Все верно вы сделали - logo.og.png отвечает как раз за лого для FB. Но FB кэширует изображения. Поэтому просто ждите. Не меньше недели должно пройти.
     
  3. Lex

    Lex Dura Lex

    Регистрация:
    27.11.10
    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    159
    Версия XF:
    1.5.1
    Спасибо, я почему то тоже так подумал, про кеш.
     
  4. ch-viktor

    ch-viktor Активный пользователь

    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    6
    Версия XF:
    1.1.1
    У меня уже неделя прошла, а логотип никак не восстановится. На протяжении всей недели Фейсбук регулярно менял старый и новый логотип, например, утром смотрю стоит старый ксенфоровский, а под вечер уже новый ....... Размер и расширение файла такие же как и у стандартного
     
  5. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    А стиль на форуме один, или можно выбирать еще и другие? Может показывает разные лого, т.к. есть стиль по умолчанию, а есть стиль, который выбран у админа? Это только предположение правда :)
     
  6. ch-viktor

    ch-viktor Активный пользователь

    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    6
    Версия XF:
    1.1.1
    Стиль стоит единственный, дефолтовский, есть еще надежда что фейс закэширует! :)
     
  7. ch-viktor

    ch-viktor Активный пользователь

    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    6
    Версия XF:
    1.1.1
    У меня пропали теги в исходном коде страниц:
    Код:
    <meta property="og:site_name" content="XenForo" />
        <meta property="og:image" content="http://xenforo.com/community/data/avatars/m/0/1.jpg?1297905709" />
        <meta property="og:image" content="http://xenforo.com/community/styles/default/xenforo/logo.og.png" />..................................
    и соответственно на фейсбуке присоединяются левые изображения, подскажите, где это можно подправить????
     
  8. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Проверьте шаблоны. Возможно после обновления не добавили изменения.
    Для сравнения создайте стиль с нуля, стандартный, и посмотрите там в исходном коде. Только не делайте его дочерним к какому-либо существующему стилю.
     
  9. ch-viktor

    ch-viktor Активный пользователь

    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    6
    Версия XF:
    1.1.1
    Недели 2 назад добавил .htaccess файл в директорию стиля styles/default/xenforo:
    Код:
    RewriteEngine on
    
    #Redirect XenForo facebook image to custom image.
    RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} ^.*xenforo/logo.og.png$
    RewriteRule ^(.*)$ facebook_logo.png [L,QSA]
    всего лишь смена логотипа, но может быть это как то повлияло на исчезновения тегов?
     
  10. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    А зачем это? Не проще прописать путь к новому файлу в настройках стиля? При обновлении XF он уже не затрется, удобно.
    Обновится не сразу, особенно если залить один, а потом другой.
     
  11. ch-viktor

    ch-viktor Активный пользователь

    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    6
    Версия XF:
    1.1.1
    Это я пробовал любые способы чтобы избавиться от стандартного логотипа, также пробовал и изменять путь к логотипу. Вот теперь его нет! - вообще никакого нет! У меня по-прежнему стоит версия 1.01, еще пока не обновлялся. Смотрел также в исходном коде новый стиль, созданный с нуля (не дочерний) - тегов нет...
    Это я пробовал любые способы чтобы избавиться от стандартного логотипа, также пробовал и изменять путь к логотипу. Вот теперь его нет! - вообще никакого нет! У меня по-прежнему стоит версия 1.01, еще пока не обновлялся. Смотрел также в исходном коде новый стиль, созданный с нуля (не дочерний) - тегов нет...
     
  12. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Даже не знаю, что еще посоветовать. Может стоит проверить интеграцию с FB? Попробуйте зарегистрироваться на форуме через FB. Также в админке есть возможность проверить интеграцию с FB.
     
    ch-viktor нравится это.
  13. ch-viktor

    ch-viktor Активный пользователь

    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    6
    Версия XF:
    1.1.1
    Странно, все само восстановилось! Ура! Видать проблемы были с самим приложением.
     
    Romchik® нравится это.

Поделиться этой страницей