1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Меню навигации

Тема в разделе "Для новичков", создана пользователем Jimo, 11.04.2017.

Загрузка
  1. Jimo

    Jimo Местный

    Регистрация:
    11.04.17
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.5.2
    Добрый день господа. Нужна мощь при добавлении ссылок в главное меню навигации. Где бы я не искал инфу по этому вопросу, везде одно и тоже:

    <li class="navTab rules PopupClosed"><a href="{xen:link forum/rules}" class="navLink">Правила</a></li>

    Думаю это не совсем правильный способ добавления ссылок. По идеи, после перехода на добавленную ссылку должен сохранятся родительский стиль XF, но вместо этого получается пустая страница.
    Можете помочь с этим, может плагин есть какой или еще что? Слышал об упоминании какого-то редактора, который можно добавить в админ панель.

    XF установил недавно, версия 1.5.2
     
  2. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Попробуйте с помощью плагина Custom Tabs
     
  3. Jimo

    Jimo Местный

    Регистрация:
    11.04.17
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.5.2
    А он хуже чем Navbar menedjer? Возможно вообще сделать так , что добавленная страница будет иметь шапку(хедер) XF, его стили, использовать его параметры связи с бд, проверку авторизации и тд, в общем что бы добавленные страницы были единым целом с XF ?

    Или на новые ссылки придется пилить свои стили, писать свою регистрацию на пхп и встраивать свои проверки?
     
  4. Jimo

    Jimo Местный

    Регистрация:
    11.04.17
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.5.2
    Ну, я поставил дополнение кастом табс, но он точно так же добавляет пустую страницу.
    Как бы объяснить по лучше, примерно так хотелось бы видеть созданную старницу :
    Т.е хедер с футером не меняются

    hrreh.png

    Но, переходя по созданной ссылке ("полезное" в моем случае), получается так :

    fdfh.png

    Т.е чистая пустая страница.
    Отсюда и вопрос - возможно сделать так, как на примере выше или же пустую страницу надо украшать собственными стилями?

    П.с Если нельзя так, то должен же быть способ заинклудить голову с подвалом?
     
    Последнее редактирование: 11.04.2017
  5. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Создаете страницу в админке - это штатная функция. Там же, где и узлы (категории и разделы) создаются. А в навигацию уже вешаете ссылку на свою страницу. Тогда страница будет полностью соответствовать форумному стилю, с шапкой, подвалом, навигацией и т.д.
     
    Jimo нравится это.
  6. Jimo

    Jimo Местный

    Регистрация:
    11.04.17
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.5.2
    Спасибо, теперь понятно. Тут еще вопрос, а куда сохраняется созданная страница, в какой каталог? Хотелось бы открыть ее и в теле менять\добавлять свой код html и php. В настройках страницы есть шаблон штмл кода, который можно редактировать, но это не совсем то. Хотя бы знать, куда сохраняются новые страницы. А если отдельно, для новой голой страницы шапку подгружать - это слишком геморно?

    FireBug, который вы советовали в соседней теме, поможет мне?)
     
    Последнее редактирование: 12.04.2017
  7. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Страница сохраняется в базе данных. Непосредственно тело страницы - это общий шаблон форума. То есть страница - это лишь центральная ее часть.
    Для этого нужно писать плагин.
     
  8. Jimo

    Jimo Местный

    Регистрация:
    11.04.17
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.5.2
    Главный шаблон нашел, PAGE_CONTAINER. Но толку мало. Если его править, изменения будут вноситься на всех страницах. Как на добавленную страницу через Custom_tabs, добавлять свой код со скриптами в середину, т.е в боди? Может есть мануалы на эту тему?

    Вроде это 1.4.x - [GX] Подключаем PHP к своему форуму
    Но ттут через JS, а хотелось бы только на php + html.
    infis, можешь подсказать несколько вариантов решения моей дилеммы?
     
    Последнее редактирование: 13.04.2017
  9. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    1. Какое отношение имеет навигация к Вашей задачи? Я думаю, что Вы просто путаете пресное с кислым. Навигация - это просто кнопка для перехода по Вашей ссылки. Не более того. С таким же успехом Вы можете в адресной строке набрать нужную ссылку и перейти на нее.
    2. Чего Вам не хватает в возможностях страницы? Если нужно вызывать свой PHP код, то для этого есть в настройках страницы возможность задания своего класса обработчика PHP. И там изгаляйтесь, сколько душе угодно.

    Здесь обсуждается вариант создания своих страниц в плагине, а также корректность отображения навигации для этого (подсвечивание нужной вкладки). Это не штатная функция создания страниц через админку. Это полностью свой плагин надо писать.
    Здесь пример создания простой страницы через админку. Только HTML.
    Здесь пример создания страницы через админку с использованием своего PHP кода.
    Здесь разработчик приводит пример вызова своего шаблона страницы вместо штатного PAGE_CONTAINER. То есть можно вообще полностью свою страницу сформировать от и до.

    P.S. Думаю, что этих вариантов с лихвой хватит для решения любой "дилеммы".
     
  10. Jimo

    Jimo Местный

    Регистрация:
    11.04.17
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.5.2
    Последний мой вопрос действительно не относится к навигации, но не вижу смысла сорить лишними темами. Человеку, у которого появятся аналогичные задачи - не придется лазить по десяткам тем, собирать все по кусочкам, и возможно задавать уже решенные вопросы, тем самым нервируя вас. Видите, для вас это только профит. =)
    Вы удивляетесь, что я задаю слишком много вопросов? Так ведь для этого этот форум и создан. Тем более в разделе для нью фагов.
    По поводу класса обработчика пхп - мне нихрена тут не понятно. Для этого нужно знать функционал этого движка(как отрабатывает та или иная функция, где и куда происходит инклуд файлов или вложений, что и для чего затрагивают скрипты JS, в общем, пока сориентируешься - можно легко ё...уться).
    Ладно, лень и негатив надо отодвинуть, кто знает, может не так уж все и критично. Попробую разобраться с мануалом разработчика.
    infis, если у меня не получится, могу я рассчитывать на вашу помощь?
     
    Последнее редактирование: 14.04.2017
  11. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Рассчитывать можете всегда. А вот, получите помощь или нет - это как звезды на небе сойдутся :)
    Ссылки, которые я Вам дал, полностью решают все Ваши поставленные задачи. Там ничего сложного нет. Я свой первый простенький плагин под XenForo написал за неделю. При этом у меня особых знаний ООП PHP даже не было. Было бы желание. Ну и хотя бы минимальное знание английского сильно способствует. Я по видеоурокам Кира (разработчика XenForo) учился.
     
    Kolya groza morey нравится это.
  12. Jimo

    Jimo Местный

    Регистрация:
    11.04.17
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.5.2
    Оказывается, при создании новой страницы из меню админки - создается автоматом шаблон этой страницы. Код с html вставляется легко, но не могу подключить css и php, к этому шаблону.
    п.с Хотя, вон нашел что-то.
     
    Последнее редактирование: 14.04.2017
  13. patrig

    patrig Местный

    Регистрация:
    11.06.11
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    189
    Версия XF:
    2.0.5
    PHP:
    <xen:require css="ваш шаблон стиля.css" />
    Ответ дали выше:​
     
  14. Jimo

    Jimo Местный

    Регистрация:
    11.04.17
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.5.2
    Как добиться отображения последовательности переходов, в меню быстрой навигации, на созданной странице?
    Перейдя по ссылке пользователи, мы видим : форум>пользователи, перейдя на созданную - пустота.

    rhr.png
     
  15. patrig

    patrig Местный

    Регистрация:
    11.06.11
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    189
    Версия XF:
    2.0.5
    Можно так так:
    Код:
    <xen:navigation>
        <xen:breadcrumb href="blalala">Bla?</xen:breadcrumb>
    </xen:navigation>
     
    Jimo нравится это.

Поделиться этой страницей