1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.
  2. Уважаемые пользователи!

    Если Вы ищите исполнителя и Вам обещают выполнить работу, но при этом требуют предоплату, будьте осторожны. Администрация не советует связываться с людьми, не имеющими толком на этом форуме сообщений, репутации, портфолио.

    Судя по всему, не каждому данные вещи очевидны, поэтому просто напоминаем - будьте бдительны!

Модификация вывода zip-архивов

Тема в разделе "Есть работа. Ищу специалиста. Оплату гарантирую", создана пользователем CyberAP, 16.08.2011.

Загрузка
  1. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    Нужно получить следующее:
    При загрузке определённого zip-архива юзер получает архив с определёнными уникальными для каждого пользователя изменениями. Архив будет расположен в теме, при скачивании юзер получает уникальный файл.
    Система должна работать следующим образом: имеется уже готовый zip, в который добавляется несколько байт когда юзер начинает загрузку файла. Архив, естественно, без сжатия.
    Есть ещё один вариант, если первый не подходит: в теме размещается ссылка на скачивание архива, которая ведёт на скрипт. Скрипт должен создать архив, предварительно добавив несколько байт в определённый файл, затем уже выдать готовый архив юзеру. Оригинальные файлы не должны модифицироваться. Создание промежуточных файлов или временных архивов допускается.

    Оцениваю работу в 1000 рублей. Если такая работа стоит больше я готов услышать мнения и обсудить цену.
     
  2. 123456

    123456 Местный

    Регистрация:
    16.04.11
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    С перекладывальщиками борешься? Уточни, что именно ты хочешь метить и насколько настраиваемым аддон должен быть.

    Если сам архив, то это элементарно — можно сделать видимую для пользователя метку как комментарий, или же записать его id в служебные поля, где его никто не найдет. Это просто потому, что тогда все архивы будут обрабатываться одинаково, безотносительно того, что в них хранится, и значительно упростится фронтэнд для настроек. Только вот при повторной упаковке архива метка исчезнет.

    Если содержащиеся в нем файлы, то нужно знать тип контента. Текстовики? Правим регулярным выражением, добавляя метку в заранее подготовленное место. Картинки? Придется писать парсер, но тоже можно. Добавление своего файла в архив тоже несложно. Но нужно знать, насколько точная настройка тебе нужна — одинаковые правила пометки для каждого файла, всей темы (в первом посте, во всех постах автора, вообще во всех постах), всего раздела.

    Если установить расширение zip, то можно будет работать с почти всеми версиями архиваторов. Без этого даже несжатые архивы могут вызывать проблемы (конечно, о несовместимом типе архива будет сообщено ещё при его закачке) — весий zip’а слишком много.

    Твои пожелания могут сильно повлиять на время разработки;)
     
  3. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    Я предполагал так:
    Для первого способа настройки - id вложения, номер строчки, строка для вставки.
    Для второго - полный путь до папки, которую нужно собрать в архив, название файла в этой папке в который надо добавить код, номер строчки, строка для вставки. Внизу настроек должна быть ссылка для размещения в теме.

    Этот способ заинтересовал. Но проблема в том что все файлы могут просто перепаковаться. Поэтому и правки делаются в определённый файл и в определённо место, где точно никто не найдёт.

    Вносить правку надо будет в xml файл. Но с ним можно работать и как с текстовиком.

    Проверил в phpinfo, zip установлен и включён.

    Главное условие - чтобы доступ к архиву не могли получить юзеры, которые не состоят в определённой группе. Но я думаю это решается одним условием. А если по первому методу то встроенными средствами.
     
  4. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    Update: плагин нужен как можно скорее. За скорость плачу :)
     
  5. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    Тему можно закрывать. Аддон был написан :)
    Спасибо TAIFUN !
     
    TAIFUN и Yoskaldyr нравится это.

Поделиться этой страницей