1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Мост WordPress 4.x.x / XenForo 2.x.x

Тема в разделе "Интеграция XenForo с различными движками", создана пользователем Sado Yasashii, 17.08.2018.

Загрузка
  1. Sado Yasashii

    Sado Yasashii Местный

    Регистрация:
    08.08.18
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    19
    Приветствую всех!

    Хотел поднять важную тему, которая не раз уже светилась для поддержки XenForo 1.x.x, но так толком не приобрела нормальной поддержки или объяснений. А про поддержку 2.х.х почти ничего нет.

    Так вот, к вашему вниманию представляю 2 на мой взгляд внятных варианта для решения вопроса моста между WP и XF 2.

    1) XenWord Pro 2018 XF2 (XenWord Pro 2017 XF1) (Текущая версия - XenWord Pro 3.5.2) - на данный момент самый популярный платный плагин для реализации моста и считается лучшим в своём роде. Однако, автор плагина прекратил постоянную поддержку плагина и как он выразился, занимается им в своём темпе.
    Плагин XenWord Pro - это мост между XenForo и WordPress. Плагин позволяет интегрировать WordPress и XenForo.
    В API включены виджеты моста, которые позволяют добавить простую форму входа, статистику сообщества, показ тем, последние переписки, популярные темы и многое другое.

    Возможности:
    • Совместная авторизация (если пользователь вошёл через WordPress, то он автоматически будет залогинен и на XenForo, и наоборот)
    • Отображение тем из XenForo на страницах WP
    • Интеграция второстепенных групп XF с ролями пользователей WordPress
    • Интеграция форумов с категориями
    • Панель WordPress: Настройки, FAQ, Readme, и страницы статусов
    • Мультисайтовость
    • ID тем доступны в панели управления WordPress
    • Поддержка пользовательских типов сообщений
    • Права пользователей WordPress интегрируются со второстепенными права групп XenForo
    • Включение панели пользователя WordPress
    • Сортировка комментариев
    • Отображение оповещений и переписок на панели WordPress
    • Система виджетов
    • Создание тем на XenForo для новых сообщений или страниц WordPress
    • Ссылка на тему XenForo в конце сообщения или страницы WordPress
    • Сохранение комментариев WordPress, как ответов на темы для XenForo
    • Отображение ответов XenForo снизу сообщения или страницы WordPress
    • Синхронизация и отображение аватаров из XenForo в WordPress
    • И многое другое
    2) XPress - A theme and bridge for bringing WordPress into XenForo (Текущая версия - XPress 1.0.0 Patch Level 4) - Интересный вариант плагина, позволяющий сделать мост между WordPress и XenForo, но при том из WP делает то ли полный блог, то ли интеграцию, толком не ясно. Самое удивительное, что шаблоны от форума полностью интегрируются с WP, но админку при том сохраняет каждый свою. На данный момент идёт развитие плагина.

    Плагин XPress - это интеграция для XenForo 2 + WordPress. Благодаря одноразовой настройке XPress экономит вам время, которое поможет вам всегда получать данные с WordPress. Благодаря возможности единого входа пользователи могут войти в систему через одну из платформ. Это означает, что можно использовать плагины XenForo или WordPress, без ограничений. Премиум-контент и реклама теперь могут беспрепятственно использоваться между XenForo и WordPress. Настройте его один раз, и все готово.

    Импортеры:
    • XenPorta 2
    • XenBlog
    XPress решает много проблем при соединении XenForo и WordPress. Если вы запускаете контент и форум, подписки и преимущества, сообщества и информацию, мнение и организацию, от одного до многих и многих ко многим каналам связи, и больше этот продукт является идеальным способом подключения двух больших сторон вашей платформы.

    Многие руководители платформ стараются сохранить совместимость двух распределенных программ. Вы должны поддерживать тему и шаблон отдельно, что может быть довольно дорогостоящим, чтобы не только строить, но и поддерживать с течением времени. Вам также необходимо управлять двумя системами комментариев, двумя учетными записями пользователей, двумя штатами и группами пользователей, двумя системами подписки и т.д. Это позволяет вам выбирать нужные инструменты и переводить их на другое программное обеспечение.

    Теперь главный вопрос темы. Какой на Ваш взгляд самый оптимальный и стоящий своих денег плагин для моста WordPress и XenForo? Есть ли лучше вариант или аналог? Просьба высказаться по данной теме.

    P.S. Лично задался вопросом на тему моста между WordPress и XenForo 2, что из этого лучше выбрать, но пока не решаюсь на что потратится. Оба варианта интересны. Но тут больше стоит вопрос для какой задачи кто лучше подойдёт. Особенно не мало важно стабильность работы с той или иной версией плагина и движков. Просьба высказаться опытным лицам, кто проводил тесты проб и ошибок. Стоит ли на что-то тратится или пустая трата денег?
     
  2. Васька

    Васька Новичок

    Регистрация:
    19.08.18
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    2.0.6
    Вот мы тоже ищем какой форум можно интегрировать на WP, так как встроенные форумы WP нас не устраивают. Есть бесплатные программа для интеграции Xenforo на WP?
     
  3. sonic

    sonic Местный

    Регистрация:
    08.10.10
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    248
    Васька, нет 2 варианта которые есть описаны выше и оба платные
     
    xsacha нравится это.
  4. Sado Yasashii

    Sado Yasashii Местный

    Регистрация:
    08.08.18
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    19
    А вы можете поведать, какой из 2-х наиболее оптимальный вариант? Вы лично пробовали один из них? Каково ваше мнение и на каком вы остановили внимание? Вопрос может покажется не совсем корректным, просто хотелось бы наглядно понять разницу в плане моста, что будет удобней и лучше на ваш взгляд? Естественно учитывая перечень задач, что каждый из себя представляет. Просто нужно понять, за какой из 2-х стоит отдавать денюшку и какой будет предпочтительней для определенных задач. Описание мостов мало что скажут, если нет людей, кто реально пробовал хоть один и как это сказывается в работе на практике. Особенно интересует опыты на версии XF2.

    1) XenWord Pro 2018 - автор просит 50$ на годовую подписку обновлений и постоянным пользованием или 80$ на пожизненное обновление и пользование всеми новыми версиями. Стоит ли оно того?
    2) XPress - сомнительный и новый автор. Однако автор XenWord Pro вполне считает его своим аналогом, но стоит ли он тех же 80$. Тоже вопрос. Учитывая, что автор никаких гарантий не оставляет. Тут ещё больше вопросов. Стоит ли внимание?
     
    Последнее редактирование: 28.08.2018
  5. Sado Yasashii

    Sado Yasashii Местный

    Регистрация:
    08.08.18
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    19
    Всё же изучив вопрос и пообщавшись с людьми пришёл к выводу, что оставляю своё предпочтение на XenWord Pro. В отличии от XPress который навязывает свой шаблон форума на WP помимо моста. XenWord Pro имеет более широкий спектр возможностей и размаха давая обычный мост не навязывая ничего в дизайне, правда стоит внимательно его изучить, прежде чем ставить на реальный ресурс и важно, чтобы ID пользователей WP и XF из имеющих совпадали в БД. Кому-то может XPress и будет полезен т.к. его функция превратить WP в разновидность новостного блога, как реализовано в vBulliten как-то странно. Может и могу ошибаться, но мне так показалось. В целом, жаль, что такие вещи платны, но и не каждый рискнёт попробовать такую реализацию. Может кому мои рассуждения и информация покажется полезным при выборе и задумке моста между WP и XF. Я думаю для себя ответ нашёл. Если в чём-то ошибаюсь, то прошу поправить.
     
  6. Sado Yasashii

    Sado Yasashii Местный

    Регистрация:
    08.08.18
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    19
    Думаю вам это поможет определиться быстрей.
    Видео канал автора XenWord Pro:


    Видео канал автора XPress:


    В принципе на лицо и по материалу лучше будет понять, что каждый из себя представляет. И как показывает практика XenWord Pro подходит лучше под разные задачи, потому что он даёт нам тот мост, который нам нужен и напоминает даже некий функционал Ucoz. XPress больше для тех, кто не хочет заморачиваться с шаблонами и по словам автора это дорогое и хлопотное удовольствие, что не поспоришь в плане подбора. В общем теперь хоть есть понимание, что лучше брать и что стоит своих денег. Оба плагина хороши, но каждый для разных задач. Выбирайте внимательно, что вам лучше подходит.

    Надеюсь мой анализ и рассуждение помогут в выборе. Когда приобрету плагин, попробую его русифицировать. Планирую приобрести пожизненную XenWord Pro за 80$. Потому что обновления для такой связки будут важны.
     
    Последнее редактирование: 04.09.2018
  7. Sado Yasashii

    Sado Yasashii Местный

    Регистрация:
    08.08.18
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    19
    Если кто не следит за новостями, сообщаю.
    XenWord Pro - плагин был снят с поддержки автором и удален с оф. источников. Продажу и поддержку больше не осуществляет. Так что можно о нём забыть. Да и по части SEO он затруднял работу и в итоге выдавал на практике дубли ваших публикаций, что порядком нагружает фильтрацию и поисковых ботов на вывод вашего сайта. Увы, в этом отношении мост не рентабелен. На этом можно поставить жирную точку.

    P.S. хорошо, что не успел купить:D

    Более грамотную его альтернативу выделяют XenPorta 2 Portal для XF 2.x.x. С прошлых версий его доработали и считают лучшим вариантом интеграции в своем роде. На текущий момент имеет полную поддержку XF 2.1

    XPress тоже неплох, но он не работает с поддоменами, как многие подтверждают. И плагин прекрасно выполняет функции связи учёток и комментариев, но не ясно, нормально ли он взаимодействует со сторонними темами WP по части отображение комментариев. У меня во время тестов возникли проблемы отображения.

    Так что делайте выводы.

    Обсуждение XenPorta 2 Portal остается открытым. Полноценную демку от автора можете посмотреть тут - 8WAYRUN
    Надеюсь администраторы простят за ссылку:) Как никак посвящать народ стоит. Да и самому интересно узнать мнение других. Стоит ли внимание. По факту это не назовёшь мостом, скорей полноценным порталом под XF. Да и как показывает практика, мосты не только усложняют обслуживание, но и работу в целом.

     
    Последнее редактирование: 13.04.2019
    TAIFUN нравится это.
  8. sonar4ik

    sonar4ik Местный

    Регистрация:
    23.02.15
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.5.10
    Привет.
    В чем смысл интеграции? Объединить аккаунты ВП и Форума?
    Если это не надо, то форум же можно или на поддомен вынести или в папку поставить (вроде можно) + перелинковка.
     
  9. Sado Yasashii

    Sado Yasashii Местный

    Регистрация:
    08.08.18
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    19
    Да, смысл изначально банально хотя бы в этом, но почему-то ни один плагин это нормально не сделает, с учётом текущих последних версий, если ошибаюсь, то поправьте. Просто по факту, если ставить форум, нужна общая регистрация или во все убрать регистрацию с WP. У всех разные задачи, но в моём случае мне нужен полный функционал в обоих местах. А для этого и нужен мост (интеграция), называйте как хотите.

    Всё же решил провести пару эксперементов на XPress и выяснилось, что интеграция учёток работает как надо, даже комментарии, а в случае создании записей на WP, нужно указать в боковой колонке Xpress с указанием раздела и ID и он будет создавать запись и на WP куда надо и на XF куда надо. Правда у меня криво отображались на пробной версии Xpress, так что этот момент надо с автором обсудить. Меня на Xpress смущает 1 вопрос. Так ли важно применить как основную тему WP от плагина XPress? Потому что родной вариант тупо из WP делает вариант портала по принципу XenPorta. Зачем это? Непонятно. Мне, например нужен тока функционал. В целом как я правильно понял, работает и без этого, но по части отображение комментариев у меня криво это выглядело, но сам факт, что работает даже обновление комментов с форума и на любой теме WP это покажет, а вопрос отображение видно в кривом ломанной плагине)) Тратится за это около 80 баксов не очень бы хотелось без крайней на то нужды. Но бесплатных и надёжных вариантов под текущие версии движков не вижу. А XenPorta даёт лишь своего рода портала на базе XF, который по факту не всем и нужен. Так что, задачи у всех разные.

    Что вы считаете? И решали ли этот вопрос на текущих версиях WP 5.1.1 И XF 2.1.1?

    Лично для моей задачи, хватило бы банальной общей регистрации учётных записей. Уже будет счастье, но решения этому не найду по текущим версиям:( В идеале общие комментарии, но это уже по возможности.
     
    Последнее редактирование: 13.04.2019
  10. sonar4ik

    sonar4ik Местный

    Регистрация:
    23.02.15
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.5.10
    Цель объединения двух регистраций - благородная.
    Думаю, что можно попробовать формировать ТЗ прогерам, повесить на фрилансе, пусть просчитают, сколько это будет стоить. Только это не плагин будет, а доработка на конкретном проекте.
     
  11. Sado Yasashii

    Sado Yasashii Местный

    Регистрация:
    08.08.18
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    19
    ТЗ не рентабельно, к тому же ограничено в пользовании под строгие наработки. Не решение. Нужен функциональный вариант. Пока эту рабочую версию из всего, что на сегодняшний день работает, это XPress. Если автор сможет ответить на интересующие меня вопросы, то рассмотрю покупку и распишу все моменты по пользованию. Да и его ещё русифицировать нужно. Но раз вы сами не в курсе про тему моста, то жаль. Тема не то, что благородная, а уже стало необходимостью. Никто не будет регистрироваться на сайте и форуме отдельно, тут либо одно, либо ничего. А юзать базовые наработки к CMS ничтожны. Вы как понимаю не задумывались над подобным решением? Вы небось, как и все, отказались от регистрации на сайте и перевели деятельность на форум, либо во все отказались от форума и реализовали функцию учётных записей, общения и прочее на самом сайте. С учётом тенденции это самый оптимальный вариант решения, хоть и хлопотный по части удобства и исполнения.

    Я например смог решить вопрос по бесплатной реализации учётных записей на WP с поддержкой отслеживания записей, создание своих закрытых записей и личных сообщений + полное настраивание полей. Плагин ProfileGrid в этом вам поможет, правда он требует доработки к шаблону в плане отображения нужных ссылок на учётку + требуется правка его форм регистрации и захода. В остальном лучше решения я не нашёл этому вопросу. Реализовать общую регистрацию и хоть какую-то связь комментариев к записям сайта и форума более практичный вариант и эту функцию XPress выполняет. Других аналогов не видел. Они были на старых версиях, но все закрылись, увы. Потому пока других решений по части моста я не наблюдаю.

    Может тут есть знающие люди, кто решил этот вопрос более интересным способом?:rolleyes:

    Вот например, я наткнулся на ресурс tesall.ru, вот там реализован мост. Если кто видел, ваше мнение? Что было применено? С учётом того, что я вижу, там форум стоит на базе 1.5.х и скорей всего применен ещё тогдашний XenWord. Потому что он на то время был полноценно рабочим. Ваше мнение?
     
    Последнее редактирование: 13.04.2019
  12. Sado Yasashii

    Sado Yasashii Местный

    Регистрация:
    08.08.18
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    19
    Приведу ещё интересный факт во общую копилку.


    Довелось мне всё же прикупить XenWord Pro, но в другом месте и за 1.500 руб. для своего проекта, да и у самого автора жирно переплачивать, да и с продажи он его снял, так что добыть стало сложно. К тому же дешево можно прикупить и иметь обновление пожизненно, удобно. Но пока непонятно развитие этого плагина, потому тут смотрите сами. Кто захочет прикупить, пишите в ЛС, подскажу где.

    На данный момент настроил мост между WP 5.1.1 и XF 2.1.1 и полёт нормальный. Всё работает. Как регистрация, как права пользователей и комментирование работает отлично. С WP создав запись, то запись сразу отображается и на сайте и на форуме. Комментирование точно так же без проблем. Кинул скрины для примера. Можете посмотреть как выглядит админка плагина на текущей последней версии и как выглядит "запись" созданная в WP при указании на дубль на форуме. При создании записи вы указываете в правой колонке в какой раздел форума размести запись. Всё предельно просто. Правда до конца ещё не разобрался в общие настройки, но интуитивно можно разобраться. На данный момент занимаюсь его русификацией без прямого вмешательство в файлы, потому не весь набор текста он даст перевести, но если захотите, я выложу позже вам файл локализации. По скрину админки увидите пример моего перевода, правда он ещё не закончен. На удивление печально, что нет нормальной инструкции по его настройке, приходится разбираться. Главное не ошибиться с правильностью указания абсолютного пути до форума и не перепутать запуск поддержки версий форума. Иначе с сайтом можете попрощаться. Рекомендуется ставить при чистой установки движков, а при существующем нужно подгонять id пользователей. Плагин полноценно поддерживает форум версии 1.х.х и 2.х.х.

    И главный вопрос, который может мучить по сей день. В чём же всё таки реальная разница между XenWord Pro и XPress. Разница банально в том, что на XenWord Pro можно пользоваться независимо шаблон на WP и XF отдельно друг от друга. А на XPress идёт насильное использование шаблонов XF на WP, превращая из WP портал для форума. Вот и вся разница между ними, а функционал у них однотипен. Так что, выбирать уже дело ваше.

    Однако, XPress по принципу работы прям абсолютная копия плагина XenPorta 2 Portal. XenPorta 2 Portal как и XPress добавляет функции портала, только для XenPorta 2 Portal не нужен никакой доп. движок сайта, он зависит от функций самого форума. Проще говоря, XPress выполняет интеграцию движков, это даже мостом не назовёшь особо.

    Если вы хотите в проекте своём иметь строго независимые шаблоны, то XenWord Pro ваш выбор. Если у вас узкая тематика, то реализация на XenPorta 2 Portal вам будет практичней и лучше, чем лишний раз покупать XPress. Хотя Xpress имеет уникальные функции и отображение и местами отличается от XenPorta 2 Portal, но стоит ли это своих денег. Вопрос уже в том, что вам понравится. Правда я тестировал ломанный XPress, потому многое не скажу по его минусам, но в моём случае, как и для многих, он не практичен, если нужен полный функционал на обоих движках. XenPorta 2 Portal будет в этом лучше XPress.

    Я надеюсь, что развитие XenWord Pro не приостановят, но базовый вариант, как общую регистрацию, общее отображение комментариев он даёт без перебоев. Если вам это важно, то смело используйте.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 14.04.2019
    TAIFUN нравится это.
  13. Sado Yasashii

    Sado Yasashii Местный

    Регистрация:
    08.08.18
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    19
    Почти заканчиваю перевод XenWord. Нужен совет и проверка. Я не знаком со всеми техническими терминами, потому нужно проверить о правильности. Выложил скрины для сравнения текущего перевода с оригиналом. Можете посмотреть и проверить меня? Я помимо перевода указываю правки, указываю пояснения и факт работы с текущими последними версиями по мере возможности. Учитывая, что автор поленился расписывать меню, разделы, не сразу разберешься, что к чему и для рядового пользователя будет тяжело разобраться. Я постарался предельно внятно пояснить каждое меню и его принцип работы. Есть некоторые моменты, где я не уверен с точностью, прошу проверить. Есть и места текста, где напрямую я не могу перевести без вмешательства в сам файл для правки, но этим я компенсирую доп. пояснением там где возможно. Так что проблем не должно доставить т.к. перевод хочется иметь универсальным на установку к любой версии плагина, если она будет.

    Например из примеров есть строка "WP_GUESS_URL." Не понимаю, как её можно перевести и нужно ли? Нужно мнение знатоков. А ещё лучше пояснить, что добавить к переводу на раздел этой строки, я лично гадаю, но по заметкам автора, рекомендуется не трогать.

    Перевод прост в использовании, устанавливать его нужно будет по пути /wp-content/languages/plugins/xenword-ru_RU.mo и xenword-ru_RU.po.
    Перевожу через Loco Translate. Если кто потом сможет доработать перевод, то милости прошу. Перевожу исключительно для своего использования, а уж кому нужно под себя доработает.

    Если говорить о готовности перевода, то где-то 55-60% готово, если не считать Информационный лист, который тоже будет переведен. У кого есть сам плагин, потестите перевод, файлы выложил для теста.

    XenWord (ссылка Яндекс.Диск) демонстрация и сравнения половины перевода. Просьба провести оценку, критику и замечание с исправлением. Как никак, я планирую выложить перевод в свободном доступе бесплатно. Странно, что никто его не переводил, а если и переводил, то как обычно зажал)) Ну, перевод тоже труд, который как принято оплачивать, но мы локализаторы бедный и щедрый народ, уж любите какими есть:D

    На финал работы, выложу остаток для сравнения. Как никак, лучше уж допиливать хороший плагин грамотно. Правда меня смутило, что некоторые функции на нём то ли во все не работают или работают криво. Об этом я указываю в заметках. Но возможно такие проблемы тока из-за XF 2.x.x. Местами тестировал и на последней 1.5 версии, там например не работает то, что работает на 2.х. Была бы возможность дорабатывать такие баги, знать бы к кому обращаться или знать об исправлениях)) Они не критичны и множество функция в плагине бессмысленны, основную функции он выполняет и ладно, остальное лишь приятное дополнение с которым приятно или забавно работать.
     
    Последнее редактирование: 18.04.2019
  14. Sado Yasashii

    Sado Yasashii Местный

    Регистрация:
    08.08.18
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    19
    Кстати, перевод будет полный для текущей версии и будет отдельный универсальный для других версий, если конечно он будет актуален. Надеюсь кто-нибудь посмотрит на текущие наработки и проверит меня. На своём проекте выделю место для плагинов WP и XF для русификации и их поддержки. Уж не переживайте, со всеми поделимся. Учитывая, какие весёлые времена нас ждут от 1 ноября, но буду надеется, что сильно мы от этого не пострадаем))
     
    Последнее редактирование: 20.04.2019
  15. Sado Yasashii

    Sado Yasashii Местный

    Регистрация:
    08.08.18
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    19
    Может XenWord и не обновляется на текущий момент и что автор его забросил, только вот не понятно полностью ли забросил или нет, пока это никому не известно. Народ сейчас пользуется другим плагином и конечно самый рентабельный на текущий момент это XenPorta 2 Portal, но он для узких тем, потому не для всех подойдёт.

    В принципе на текущий момент XenWord предоставляет единую регистрацию, как минимум и он выполняет связь с комментариями, ссылкой от записей на профиль форума. Эту базу он выполняет отлично. Даже более чем нужно.

    По факту придраться то не к чему. Но меня заинтересовали некоторые доп. функции в нём, потому по нему я бы и хотел провести обсуждение и разобраться. Если автор забросил, то это не значит, что нет толковых программистов, которые бы не смогли решить проблему поддержки или работу на текущих версиях, даже без обновления плагина. Как никак, внести вручную правки в код не составляет ведь проблем. А так, плагин свою роль отрабатывает и на том спасибо. Потому я занимаюсь локализацией текущей версии, чтобы учесть все функции на работе текущих последних движков и указать в переводе, как заметку, что работает, что нет, и как это устроено. Я планирую реализовать такой перевод для админки и пользователей в целом.

    Кстати, я связывался с разработчиком XPress и мне ответил по вопросу требования установки шаблона от плагина на WP, ответили так, что применять свой шаблон от форума можно и что без установки темы на WP, плагин будет выполнять свои базовые функции моста, но в данном случае мы не получим встроенную поддержку элементов навигации XenForo и BB-кодов в комментариях, а в некоторых областях требуется ручная стилизация CSS (т.е. доработка шаблона под комменты, с проблемой которой я столкнулся при тесте ломанной версии). В этом отношении XPress бесполезен для меня и XenWord выполняя те же функции будет более богат в функционале. Но это уже выбор вкуса. По своему XPress свою ценность имеет, но без должных тестов не могу ничего сказать более по XPress, но то что он требует правок в CSS местами напрягает. Но раз это касается отображения только на теме WP, то это легко можно решить через редактор YellowPencil Pro. Так что может в дальнейшем приобрету для интереса и протестирую, но если бы кто мог поделиться им, то цены бы не было)) А так, если требуется свой дизайн на сайт WP, то без XenWord никуда на текущий момент, увы это факт. Потому, я надеюсь, что есть ещё пользователи, кто применяет данный плагин и данный вопрос не меньше меня волнует.
     
    Последнее редактирование: 20.04.2019
  16. Sado Yasashii

    Sado Yasashii Местный

    Регистрация:
    08.08.18
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    19
    В принципе перевод XenWord закончен по общему переводу. Полный перевод самой версии пока в процессе, потому что некоторую часть виджетов не перевести, как и формы входа и регистрации по редактору и пару мелких других фраз. Нужно в итоге редактировать сами PHP, это не проблема. Выложу перевод на 2 вида, если кому будет надо. После, как выложу финальную часть перевода, просьба будет всё проверить и сообщить об ошибках или не точности. После ручного перевода виджетов, выходит перевод, как-то так: (Где остался не переведенный текст, то он редактируется в админке плагина, потому трогать не стал)

    P.S. Учитывая, что я ни где не видел русской поддержки плагина, как и перевода, то как закончу с тестам и настройками, то размещу поддержу плагина на своём ресурсе. Буду пытаться самостоятельно решать на нём ошибки и по возможности улучшать работу. Жаль, что о таком плагине так мало информации. Судя по источнику сайта разработчика - Products он не появлялся с осени 2018. Непонятно, стоит ли что ожидать в дальнейшем. Но раз обновления встали, то что мешает самим его отполировать так сказать.

    Вопрос к знатокам. Давно ли стало обще принятым, называть "Разделы", как "Форумы"? По мне это только сбивает с толку.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 21.04.2019
  17. Sado Yasashii

    Sado Yasashii Местный

    Регистрация:
    08.08.18
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    19
  18. Sado Yasashii

    Sado Yasashii Местный

    Регистрация:
    08.08.18
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    19
    Кто следит, ликуйте! Автор плагина XenWord Pro не забивал на плагин. Видно просто взял перерыв. Он его недавно обновил - Products XenWord Pro 2019

    Так что можно смело покупать и продолжать работу. По обновке была обновлена основа плагина и пару ошибок исправлено. Так что поддержка активна. Локализацию от меня ожидайте под версию т.к. в новой версии он полностью убрал поддержку XF1.

    Так что XenWord Pro 2018.07.13 является последней версии по поддержке XF1. Имейте в виду.
     
    Последнее редактирование: 06.05.2019
  19. Sado Yasashii

    Sado Yasashii Местный

    Регистрация:
    08.08.18
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    19
    Хм, автор не у брал с версии 2019.05.03 поддержку XF1, указав, что для 1.5 он пока не будет убирать т.к. ожидает последнюю версию XF 1.5.24, после прекратит поддержку XF1 в последующих обновлениях. Про выход XF указано здесь - Reminder: XenForo 1.5 End of Life Schedule
     
    xsacha нравится это.
  20. de_Tylmarande

    de_Tylmarande Новичок

    Регистрация:
    20.07.19
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Уважаемые товарищи, существует ли мост wp -> xf2? То есть, мне нужно что бы xenforo подхватывал всех пользователей wordpress а не наоборот.
     

Поделиться этой страницей