1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Можно ли в Основном стиле форума XF менять язык?

Тема в разделе "Для новичков", создана пользователем Diaghilev, 17.09.2013.

Загрузка
  1. Diaghilev

    Diaghilev Местный

    Регистрация:
    24.06.13
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте, Уважаемые участники форума.

    Планирую сделать международный форум - как следствие, думаю о покупке XenForo.

    Основная задача - сделать его мультиязычным: основной язык будет английский, а пользователь - в зависимости от того, на каком языке ему удобнее воспринимать информацию - будет выбирать язык оболочки форума (Основной темы). Хотелось бы, чтобы возможность выбора была не из 2-ух языков, а из 4-6 (в том числе, индонезийский, упрощенный китайский и японский).

    Насколько это возможно и как настроить? В некоторых языках чтение идет справа налево. Есть ли в XF возможность учесть эту особенность?

    Например, в VBulletin эта возможность реализована следующим образом: пример - на картинке.

    [​IMG]

    В xf-russia.ru решено еще проще - простой выбор языка - в левом нижнем углу.

    Прямой ответ на мои вопросы в сети не нашел - поэтому решил задать его здесь.

    Заранее благодарю за конструктивные ответы.
     
    Последнее редактирование: 17.09.2013
  2. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Японский не попадался, а китайский вроде есть на офсайте ксена.
    Сколько будет установлено языков, из стольки и можно будет выбирать. Это штатная функция.
    Не знаю. Если арабский пишется справа налево, тогда это учитывается, так как арабский язык также есть на офсайте.
    После установки языка он появляется в списке языков для выбора.
     
    Diaghilev нравится это.
  3. Diaghilev

    Diaghilev Местный

    Регистрация:
    24.06.13
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Ок, большое спасибо за ответ
     

Поделиться этой страницей