1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Настроить права группы для создания тем в разделе

Тема в разделе "Для новичков", создана пользователем Fenix, 06.09.2012.

Загрузка
  1. Fenix

    Fenix Read only

    Регистрация:
    30.06.12
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    Версия XF:
    1.4.5
    Здравствуйте. Подскажите, как сделать, чтобы в каком-то определенном разделе могла создавать темы только определенная группа пользователей? Как выставить запрет на создание тем от прочих пользователей (кроме привелигерованной). А прочие пользователи чтобы просто могли оставлять сообщения в этой теме? Спасибо, очень важный вопрос для меня;)
     
  2. Pepelac

    Pepelac Продам луц в бутылках

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    1 794
    Симпатии:
    1 361
    Админка - Дерево узлов - Права (у нужного раздела).
    У нужной группы оставить право на создание тем, у остальных это право отозвать.
     
    Fenix нравится это.
  3. Дим

    Дим Новичок

    Регистрация:
    09.09.12
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.1.3
    Добрый день!

    Отобрал право на создание тем у группы Registered, то есть по сути забрал у всех. Но теперь даже я, будучи админом, не могу там создавать темы, так как я тоже нахожусь в этой группе. То есть получается, что права распостраняются именно на основную группу? Если я выкидываю себя из Registered и проставляю себе основную группу Administrative, то все работает... Не очень прикольно, потому что если кого-то ещё захочется добавить, то придется менять ему основную группу и выкидывать из Registered...
     
  4. Pepelac

    Pepelac Продам луц в бутылках

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    1 794
    Симпатии:
    1 361
    Изучите систему прав форума
     

Поделиться этой страницей