1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.
  2. Уважаемые пользователи!

    Если Вы ищите исполнителя и Вам обещают выполнить работу, но при этом требуют предоплату, будьте осторожны. Администрация не советует связываться с людьми, не имеющими толком на этом форуме сообщений, репутации, портфолио.

    Судя по всему, не каждому данные вещи очевидны, поэтому просто напоминаем - будьте бдительны!

Настройка .htaccess для nginx

Тема в разделе "Есть работа. Ищу специалиста. Оплату гарантирую", создана пользователем eLigan, 07.02.2013.

Загрузка
  1. eLigan

    eLigan Местный

    Регистрация:
    27.03.11
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    19
    Версия XF:
    1.5.2
    Всем привет. Нужен человек, который грамотно настроит файл .htaccess для nginx на VDS-ке.
    Нужно настроить и включить кэширование, настроить ЧПУ, а точнее убрать index.php в урлах. На данный момент выглядет так: http://домен/forum/index.php?threads/1114/, хочу чтоб выглядело так http://www.домен.ru/forum/threads/1114/. Настроить редиректы, чтоб домен редиректило на www, точнее если набирают домен без www, редиректило на www, тем самым удалить дублированную страницу. Также чтобы старые урлы с index.php работали и редиректили на урл без index.php. Работа не сложная, много времени не займет. Оплата через вебмани или яндекс. Питихаточки думаю хватит.

    Вопросы в этой теме или в личку ...
     
  2. Viodele

    Viodele Местный

    Регистрация:
    22.06.11
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    124
    Версия XF:
    1.1.2
    Буду краток...


    01a.jpg


    01b.jpg
     
    eLigan нравится это.
  3. eLigan

    eLigan Местный

    Регистрация:
    27.03.11
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    19
    Версия XF:
    1.5.2
    Спасибо конечно)) Но я это сделал уже давно сам.

    А если прочитать повнимательней описание данной функции, то там написано, что работать будет только при включенном mod_rewrite, который надо включить в .htaccess. Вот в этом то и проблема, так как включить реврайт на апаче ничего сложного, а на nginx я не догнал. Тема актуальна. Жду человека, кто поможет.
     
  4. slowpoke

    slowpoke Местный

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    81
    Версия XF:
    1.1.1
    http://winginx.ru/htaccess
    Как-то так можно попробовать, но это конечно с оговорками, для более глубоких настроек, уже следует уточнять, что и как нужно, а в целом, если на нигус и прочее нормально настроено и всё отдаётся чем надо, и как надо, а если ещё и апач грамотно удалён, то кроме реврайтов и заворачиваться более нечем.
     
  5. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    По идее проще ставить на фронтэнд nginx, а на бакэнд - апач. Тогда и овцы целы, и волки сыты. Ведь nginx хорошо справляется со статикой, а апач является стандартом де-факто, что позволяет не заморачиваться каким-то хитрыми и не очень настройками. При включенном кешировании опкода PHP все будет работать достаточно шустро. Единственное "но" - такая связка (nginx+apache2+mod_php5) требует больше оперативной памяти, чем nginx+php-fpm. Кстати, по скорости работы вроде как не всегда связка nginx+php будет работать быстрее, чем apache2+php. Но врать не буду, пруфов не помню.
     
  6. eLigan

    eLigan Местный

    Регистрация:
    27.03.11
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    19
    Версия XF:
    1.5.2
    images.jpg
     
    padre нравится это.

Поделиться этой страницей