1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

1.4.8 Настройка почты

Тема в разделе "Для новичков", создана пользователем b3ar, 22.01.2016.

Загрузка
  1. b3ar

    b3ar Новичок

    Регистрация:
    22.01.16
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте уважаемые пользователи.
    Меня зовут Сергей, я первый раз у вас на форуме.
    К моему огромному сожалению я первый раз ставлю форум и столкнулся с проблемой.
    Когда пользователь регистрируется на форуме пишет что отправлено письмо ему на email но письмо не доходит.
    К сожалению я не знаю как это настроить.

    Я пытался смотреть мануалы но не получается, и я не понимаю, прошу не ругать меня за не знания все когда то начинали.

    Так же прошу совета по использовании версии форума сейчас установлена 1.4.8 рус от вашего сайта.
     
  2. pline

    pline Новичок

    Регистрация:
    01.01.16
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    6
    Версия XF:
    1.4.8
    я встречал два варианта:
    - IP хостера в чёрном списке (решение - отключить Сервис StopForumSpam, или писать хостеру о проблеме)
    - письма попадают в спам (например в почте google.com, решение - сделать объявление для юзеров, чтобы просматривали соответствующие папки в своих ящиках)
     
  3. gotpwnz

    gotpwnz Пользователь

    Регистрация:
    26.12.15
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.5.5
    Столкнулся с такой же проблемой :с
    Который в настройках регистрации XenForo? Если он, то не помогло.
     
  4. GAM

    GAM Местный

    Регистрация:
    28.04.11
    Сообщения:
    326
    Симпатии:
    159
    Версия XF:
    1.1.3
    Добрый день, боюсь что плохо смотрели, подобная тема поднималась, и не раз, сам помню были проблемы, но увы эти проблемы были еще на версии 1.1.3. с того момента не обновлял ксеню, так что лучше юзайте поиск на форуме, ответ уже был, увы не могу дать ссылку, но точно знаю что решение проблемы тут есть!
     
  5. SuchMuch

    SuchMuch Местный

    Регистрация:
    01.12.15
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    22
    Версия XF:
    1.5.6
    1.
    Если у Вас хостинг пока тестовый, т.е. не платный, то многие хостинговые компании отключают взможность отсылать emailы. С их слов они таким образом борются со спамом. Т.е. оплатите 1 месяц им как минимум и Вам включат "емайлинг".

    2.
    В настройках почты Xenforo (Admin Control Panel ->Email Options->Email Transport Method) выбираем SMTP и прописываем настройки почтового аккаунта, созданного у хостера. Т.е. создаем почтовый аккаунт типа "admin@вашедоменноеимя.com/.ru/.su" и прописываем его в Xenforo
     

Поделиться этой страницей