1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.
  2. Уважаемые пользователи!

    Если Вы ищите исполнителя и Вам обещают выполнить работу, но при этом требуют предоплату, будьте осторожны. Администрация не советует связываться с людьми, не имеющими толком на этом форуме сообщений, репутации, портфолио.

    Судя по всему, не каждому данные вещи очевидны, поэтому просто напоминаем - будьте бдительны!

Настройка сервера под XenForo и поиск проблемы

Тема в разделе "Есть работа. Ищу специалиста. Оплату гарантирую", создана пользователем Valerii, 14.07.2014.

Загрузка
  1. Valerii

    Valerii Пользователь

    Регистрация:
    06.09.13
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    1
    Добрый день!

    Xenforo стоит на VPS 512 mb ram. База 300мб. Онлайн постоянно около 20 человек.

    Недавно переехал на новый VPS. И вдруг через 2-3 недели работы отвалился сервер.

    Техподдержка пишет:
    web сервер создает большую нагрузку
    load average 77.43/78.01/72.87
    что приводит к Unable to fork: Cannot allocate memory

    слишком много процессов apache.

    Нужно найти проблемку и настроить сервер, чтобы избегать этого в дальнейшем!

    В скайпе - doblestniy-78
     
  2. FractalizeR

    FractalizeR XenForo Addicted

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 085
    Симпатии:
    832
    Версия XF:
    1.3.2
    С таким количеством памяти вы не хотите на nginx перейти? Зачем вам апач?
     
    Kolya groza morey нравится это.
  3. Valerii

    Valerii Пользователь

    Регистрация:
    06.09.13
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    1
    Nginx у меня стоит, но http процесс обрабатывает апач по-умолчанию.

    Нужно чтобы кто-то поковырял и настроил мне сервер. Спрашиваю здесь, так как думаю что на спец.форуме xenforo это делать лучше, чем искать специалиста где-то на фрилансе.

    Возможно, какие-то плагины у меня создают проблемы... Нужно посмотреть в целом... Раньше был на 2 гб FastVPS - проблем не было. Но по ряду причин пришлось уйти на другой VPS.

    Сейчас заказал повышение до 1гб, но как техподдержка сказала - это временное улучшение. нужна настройка.
     
  4. adder

    adder Местный

    Регистрация:
    08.10.10
    Сообщения:
    1 164
    Симпатии:
    846
    Версия XF:
    1.3.4
    Я бы поставил nginx + php-fpm + opcache. Мануал есть у нас на форуме в разделе оффтоп
     
  5. Valerii

    Valerii Пользователь

    Регистрация:
    06.09.13
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    1
    Уважаемый adder,

    Буду рад воспользоваться вашими услугами!
     
    Последнее редактирование: 14.07.2014

Поделиться этой страницей