1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Не могу поменять шаблоны

Тема в разделе "Основные вопросы по XenForo", создана пользователем Oleg-2012, 26.11.2012.

Загрузка
  1. Oleg-2012

    Oleg-2012 Местный

    Регистрация:
    21.04.12
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    297
    Вот такая проблема, когда нажимаю на сохранить изменения в админке всё зависает и пишет ошибка сервера, также не могу установить не один плагин, зависает при перестраивании кеша, в чём проблема, хостер ?

    Раньше такого не было !:eek:
     
  2. Pepelac

    Pepelac Продам луц в бутылках

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    1 794
    Симпатии:
    1 361
    Телепаты в отпуске :)

    Что в журнале ошибок?
     
    Oleg-2012 нравится это.
  3. Oleg-2012

    Oleg-2012 Местный

    Регистрация:
    21.04.12
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    297
    В журнале ошибок в ксене не густо, вот попытался изменить код в шаблоне message_user_info, когда нажимаю сохранить, очень долго виснит и выводит ошибку, а когда нажимаю вернуть шаблон, долго висит, но вроде возвращает, никакие плагины не установить, не удалить не могу, зависает во время перестраивания кеша и пишит такое:

    "На сервере произошла ошибка либо перестраивание было отменено пользователем"

    Вот ошибки за сегодня:

    Код:
    Mysqli statement execute error : Duplicate entry 'message_user_info-3' for key 'title_style_id' Сегодня, в 14:27 - library/Zend/Db/Statement/Mysqli.php:214
    Удалить...
    Mysqli statement execute error : Duplicate entry 'message_user_info-3' for key 'title_style_id' Сегодня, в 14:07 - library/Zend/Db/Statement/Mysqli.php:214
    Повторюсь произошло всё это как-то неожиданно, может хостеру письмо написать ?

    И ещё всё это начилось после того как мне два раза кто-то базу подпортил, залезли первый раз через сторонний скрипт, а второй раз похоже через ftp, пароль подобрали...
     
  4. Pepelac

    Pepelac Продам луц в бутылках

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    1 794
    Симпатии:
    1 361
    Ну, ошибка - попытка вставить в таблицу неуникальный ключ.
    Если честно - больше ничего не приходит в голову, кроме как удалить все стили, кроме дефолтного. Через базу. Вычистить все лишнее.
     
    Oleg-2012 нравится это.
  5. Oleg-2012

    Oleg-2012 Местный

    Регистрация:
    21.04.12
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    297
    Pepelac, а можно ещё проконсультироваться ?

    Вот мне два раза кто-то повредил базу, причём в базе сохранились посты, пользователи, но форум сам не загружался, загружалась пустая страница !

    Но у меня хостер делает ежедневный беккап, так вот вопрос, чтобы не потерялись сообщения, сделанные пользователями за день, как переместить все сообщения из повреждённой базы в архивную ?

    Знаю что есть таблица xf_post но её импорт к желаемому результату не привёл, новые сообщения всё-равно не появились на форуме !

    И если не сложно что, это за атака такая, у хакера был доступ только к ftp в обоих случаях, как он к базе-то пробрался ?
    --- добавлено : Nov 26, 2012 12:41 PM ---
    C этим сам разобрался к базе пробрался гад через сторонних скрипт в логах видно, а к ftp как-раз доступа у него не было !:D

    И ещё маленький вопросик:

    Где в базе хранятся коды шаблонов, а то я на через админку вообще не могу ничего сделать, даже стиль удалить !:eek:
     
  6. Oleg-2012

    Oleg-2012 Местный

    Регистрация:
    21.04.12
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    297
    Может кто-нить посоветует, что ?

    Мне кажется, что дело в настройках у хостера, не у кого не было таких проблем ?

    Причём сам форум работает нормально, зато не могу ничего поменять в шаблонах (Не сохраняется), стиль удалить не могу, плагины не удалить не установить не получается !

    В чём может-быть проблема, появилось это после атак на форум, но мне почему-то кажется, что нужно копать именно хостера, но только не пойму где ?
     
  7. Pepelac

    Pepelac Продам луц в бутылках

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    1 794
    Симпатии:
    1 361
    Хостер тут не при чем. У вас просто что-то в базе посыпалось.
    В базу лучше не лезть, если не уверены в своих действиях.

    Я, к сожалению, физически вам помочь не могу.
     
    Oleg-2012 нравится это.
  8. Oleg-2012

    Oleg-2012 Местный

    Регистрация:
    21.04.12
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    297
    Спасибо за ответ, в принципе форум рабочий, а можно ли править код шаблонов через phpmyadmin ?
     
  9. Pepelac

    Pepelac Продам луц в бутылках

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    1 794
    Симпатии:
    1 361
    Боюсь, что нет

    Точнее, поменять-то можно, но кто этот шаблон потом скомпилирует?
     
    Oleg-2012 нравится это.
  10. Oleg-2012

    Oleg-2012 Местный

    Регистрация:
    21.04.12
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    297
    В службе тех. поддержки помогли, был повреждён шаблон PAGE_CONTAINER !

    Если у кого будет похожий глюк, то:

    Админ > Внешний вид > Шаблон > PAGE_CONTAINER и вернуть шаблон, и не забудьте внести свои изменения в стандартный шаблон, если они были... ;)

    И вопросик может не в тему, а где Вы взяли такие красивые смайлики ?:sneaky:
     
    Pepelac нравится это.
  11. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    В папке styles/default/xenforo/smilies/
     
    spy и Oleg-2012 нравится это.

Поделиться этой страницей