1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

1.1.1 Не работает форма обратной связи

Тема в разделе "Основные вопросы по XenForo", создана пользователем koodry, 18.03.2012.

Загрузка
  1. koodry

    koodry Местный

    Регистрация:
    15.01.12
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    6
    Здравствуйте,
    внизу справа есть кнопка обратной связи. Заполняется нормально, но письма не приходят. Остальные письма доходят отлично (при регистрации и уведомления). Может быть почта не правильно настроена на прием почты? Почтовый сервер - google apps.
     
  2. serge360

    serge360 Новичок

    Регистрация:
    06.01.13
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.1.3
    У меня такая же проблема. У Вас получилось решить ?
     
  3. Aksim

    Aksim Местный

    Регистрация:
    15.09.12
    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    89
    Апну тему, все тоже самое, приходят все оповещения на ящик, но обратная связь не работает ни в какую.
     
  4. adder

    adder Местный

    Регистрация:
    08.10.10
    Сообщения:
    1 164
    Симпатии:
    846
    Версия XF:
    1.3.4
    Проблема точно не в XenForo.
    Контактный адрес электронной почты в настройках XF правильно указан? Если да, тогда, возможно, проблема в sendmail.
     
  5. Aksim

    Aksim Местный

    Регистрация:
    15.09.12
    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    89
    Я юзаю гугловский сервер почты со своим доменным иминем. С сайта вся рассылка уходит на ура, как подтверждения при регистрации, так и уведомления о новой переписке и прочее, причем мне самому приходит на тот же адрес что и в обратной связи уведомления о новых л/с и прочем. В общем что касается почты исправно пашет все кроме обратной связи. С тестового акка пробовал сам отправлять юзать обратную связь, всплывает окно в котором все корректно заполняется, но при нажатии кнопки отправить появляется бегунок прогресса на 1-2 секунды и дальше ни чего не происходит, письмо не отправляется и форма обратной связи не сварачивается.
     
  6. adder

    adder Местный

    Регистрация:
    08.10.10
    Сообщения:
    1 164
    Симпатии:
    846
    Версия XF:
    1.3.4
    Очень интересно, а не пробовали гуглить или же искать на xenforo.com?
     
  7. Aksim

    Aksim Местный

    Регистрация:
    15.09.12
    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    89
    Пробовал, в общем все сводится к тому, что такая проблема возникает не только у меня, решения проблемы ни где не найдено... :( На оф сайте искать не стал, поскольку я с английским вообще не дружу.
     
  8. adder

    adder Местный

    Регистрация:
    08.10.10
    Сообщения:
    1 164
    Симпатии:
    846
    Версия XF:
    1.3.4
    В общем парень с xenforo.com тоже пользуется google apps почтой и у него были проблемы с формой обратной связи. Потом он попробовал включить SSL и всё пофиксилось.
     
  9. Aksim

    Aksim Местный

    Регистрация:
    15.09.12
    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    89
    Перевод бы к этому((( Ну насколько я понял текст, то проблема автора была в использовании шифрования в TLS, и после настройки на SSL все поправилось. Но я изначально использовал шифрование SSL, поскольку оно рекомендуемо самим гуглом, да и при другом шифровании вообще ни какая почта не доходит.
     
  10. adder

    adder Местный

    Регистрация:
    08.10.10
    Сообщения:
    1 164
    Симпатии:
    846
    Версия XF:
    1.3.4
    Включите SSL и укажите порт 465. Возможно поможет Вам ;)
     
  11. Aksim

    Aksim Местный

    Регистрация:
    15.09.12
    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    89
    Такие настройки и выставлены
    [​IMG]
     
  12. adder

    adder Местный

    Регистрация:
    08.10.10
    Сообщения:
    1 164
    Симпатии:
    846
    Версия XF:
    1.3.4
    Т.е. они такие до этого были? Попробуйте TLS тогда.
     
  13. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Наверное, нужно все таки глянуть, что падает в консоль яваскрипта в FireBug, например. Также нужно обязательно глянуть логи веб-сервера, чтобы удостовериться, что скрипт корректно завершил свою работу.
     
  14. Aksim

    Aksim Местный

    Регистрация:
    15.09.12
    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    89
    adder c TLS вообще ни чего не работает.
    infis так в том то и дело, что скрипт не завершает работу. Нет абсолютно ни каких уведомлений о том, что сообщение отправлено или подобных. А они должны быть. При попытке отправить сообщение через обратную связь появляется бегунок прогресса на 1-2 секунды и все. Форма обратной связи не сворачивается, набранный текст не исчезает, на кнопку отправки можно нажимать сколько хочешь, ни чего не меняется.
     
  15. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Я же говорил, что нужно через отладчик какой-нибудь. Лично я использую FireBug для этого. Там можно проконтролировать всю сетевую активность, посмотреть все сообщения, выдаваемые яваскриптами.
    То, что пропадает бегунок без каких-то других окон или нового запроса и новой страницы, говорит о том, что скрипт завершается с какой-то ошибкой, которую штатные средства ксена не отлавливают. Соответственно, нужно смотреть консоль яваскриптов. Попутно нужно обратить, какие запросы посылались и с каким кодом приходили ответы.
     
  16. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    внимание, всем кто хочет использовать гугловский или яндексовский сервер для отправки - у них довольно небольшие лимиты для этого, т.е. только форум станет посещаемым - куча почты перестанет доходить.
    Также это сильно увеличивает время создания нового сообщения. Т.е. надо не только сохранить в базе новое сообщение, а и отправить несколько сообщений на удаленный сервер (гугл), чего обычно не происходит когда почта отправляется напрямую с сервера, т.к. сначала почтовые сообщения попадают в локальную очередь для отправки и это происходит практически мгновенно, а потом по мере возможностей почтовик отсылает их адресатам.
     
    infis и Mirovinger нравится это.
  17. Aksim

    Aksim Местный

    Регистрация:
    15.09.12
    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    89
    infis ну вот собственно что удалось накопать:
    1 Информация об ошибке
    ErrorException: Fatal Error: syntax error, unexpected T_FUNCTION - library/XenForo/Mail.php:362
    2 Трассировка стэка
    Код:
    #0 [internal function]: XenForo_Application::handleFatalError('XenForo_Mail')
    #1 {main}
    3 Содержимое запроса
    Код:
    array(3) {
      ["url"] => string(35) "http://www.сайт.ru/misc/contact"
      ["_GET"] => array(0) {
      }
      ["_POST"] => array(10) {
        ["_guestUsername"] => string(8) "тест"
        ["email"] => string(14) "мыло@mail.ru"
        ["recaptcha_challenge_field"] => string(185) "03AHJ_Vuuph0oogRHM4v0jHIeCfc0573lrPmcLWED-P-MeQMfIfCQD0vBDHLP0VmuJec9DaHtBlVL_K6wvtPMfppY4b-UhGiLcmNGhfX5lMOPxewelD5rGzW3CUtHQd9CMSUFXi1KspddrWmnznghU9mKx1Lf5vt8to0JhdHI6ZCGtN9VTTFQc_Ws"
        ["recaptcha_response_field"] => string(12) "8928683 1035"
        ["subject"] => string(16) "проверка"
        ["message"] => string(27) "обратная связь"
        ["_xfToken"] => string(8) "********"
        ["_xfRequestUri"] => string(1) "/"
        ["_xfNoRedirect"] => string(1) "1"
        ["_xfResponseType"] => string(4) "json"
      }
    }
    --- добавлено : Sep 23, 2013 7:25 PM ---
    Ну собственно вопрос решен. Нашел на офф сайте ответ от самого Майка, в общем все дело было в пакете обновления до 1.2.1 и PHP 5.2, на PHP 5.3 ошибка не возникает, сейчас пакет обновлен пакет обновления подправлен и все должно работать при любой версии PHP.
    Выложен файл для перезаписи библиотеки в теме по ссылке
    Код:
    http://xenforo.com/community/threads/xenforo-1-2-1-released.58022/#post-618539
    прикреплю к сообщению, скорее всего не все могут качать с офф сайта а вдруг еще кому понадобится, думаю я не 1 кто успел обновится с этим багом.
     

    Вложения:

    • XenForoMail.zip
      Размер файла:
      4,2 КБ
      Просмотров:
      19
    Последнее редактирование модератором: 01.10.2013
    infis нравится это.
  18. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    А говорили, что нет никаких сообщений об ошибке :)
     
  19. Aksim

    Aksim Местный

    Регистрация:
    15.09.12
    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    89
    Ну днем я писал с работы, а от туда заити в админку нет возможности, стоит фильтр по ип на вход, домой пришел все сразу стало ясно ;)
     

Поделиться этой страницей