1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Не работает повышение групп по дополнительному полю

Тема в разделе "Основные вопросы по XenForo", создана пользователем Antiq, 17.11.2012.

Загрузка
  1. Antiq

    Antiq Пользователь

    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пробую включать дополнительные методы борьбы со спамом:
    1. При регистрации добавил дополнительное поле, где пользователь выбирает Я робот, Я спамер или Я человек.
    2. Создал группу "Подозрительные пользователи" у которой урезаны права.
    3. Создал повышение, при котором если пользователь выбирает Я робот или Я спамер при регистрации его кидает в группу "Подозрительные пользователи"
    Такая система помогает отрезать какоето количество спамных регистраций.
    Но у меня проблема - не добавляет пользователя в группу, пробовал регистрироваться и ничего не происходит, пользователь остается вне группы. Что я могу делать не так?

    p.s. еще хороший метод блокировки спамеров - запретить вставлять ссылки в сообщения пока не напишет на форуме, например, 5 сообщений. Робот пытается в первом же вставить ссылку, получает ошибку и уходит. Успешно работает на Vbulletin, есть ли такой плагин для xenforo?
     
  2. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Просто не дождались, когда обновится счетчик повышений прав групп. Либо ждите, либо обновляйте вручную.

    Плагин где-то видел, но названия не помню. Поищите на оф. сайте. Если его тут нет, то зальем.
     
    Antiq нравится это.
  3. Antiq

    Antiq Пользователь

    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Понял теперь, спасибо.
    А как можно выкрутиться в таком случае? Не ставить же обновление счетчика на каждую минуту. Получается все же пользователь успеет написать до того, как попадет в группу подозрительных если будет писать сразу после регистрации.
     
  4. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Увы, другого решения я не вижу.
    Но это в любом случае спасет от спамеров, которые регятся, но пишут не сразу, а через какое-то время.
     
    Antiq нравится это.

Поделиться этой страницей