1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Нужен человеческий совет по XenForo

Тема в разделе "Вопросы и ответы по XenForo Framework", создана пользователем AticMeNS, 11.07.2015.

Загрузка
  1. AticMeNS

    AticMeNS Пользователь

    Регистрация:
    09.07.15
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.4.8
    Добрый вечер уважаемые пользователи данного форума. Интересует вопрос такого плана:

    Можно ли XsenForo движек размещать на хостинге, примеру на SSD дисках. И будет ли нормально работать этот двиг на простом хостинге, с посещаемостью в 1000 человек в сутки ?

    Столько прочитал информации и не могу понять. Просто на VPS не поставлю так как не умею настраивать. Помогите советами, заранее благодарен.
     
  2. SAS1024

    SAS1024 Местный

    Регистрация:
    23.04.15
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    87
    Версия XF:
    1.4.10
    AticMeNS, приветствую. Всё будет нормально работать. И на простом хостинге в том числе.
     
    Kolya groza morey нравится это.
  3. AticMeNS

    AticMeNS Пользователь

    Регистрация:
    09.07.15
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.4.8
    Ну к примеру если будет онлайн постоянно 50 человек то хостинг выдержит. Я извиняюсь что задаю глупые вопросы, но просто никто мне помочь не может, сижу дома без ноги, в прямом смысле и накопил денег на открытие.

    И тогда еще один вопрос при каких нагрузках движек упадет на хостинге. То есть перестанет открываться ?
     
  4. SAS1024

    SAS1024 Местный

    Регистрация:
    23.04.15
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    87
    Версия XF:
    1.4.10
    AticMeNS, на ваш вопрос сложно ответить, так как у разных хостингов разные ограничения на потребление ресурсов. Тут уж скорей по ситуации надо смотреть. Но я думаю что одновременный онлайн в 100-150 человек должен выдержать любой хостинг, при условии что у хостера нормально настроено кеширование, а так же при условии что на форум не накручена гора дополнительных модулей, которые генерируют кучу запросов к базе данных.
     
    Kolya groza morey, Mirovinger и AticMeNS нравится это.
  5. AticMeNS

    AticMeNS Пользователь

    Регистрация:
    09.07.15
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.4.8
    Очень благодарен вам за ответ, реально лучший ответ за последних 9 дней что я видел. Теперь буду знать от чего отталкиваться. Пояснили мне все просто и без лишних слов. Низкий поклон и спасибо вам за то что уделили мне время.
     

Поделиться этой страницей