1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.
  2. Уважаемые пользователи!

    Если Вы ищите исполнителя и Вам обещают выполнить работу, но при этом требуют предоплату, будьте осторожны. Администрация не советует связываться с людьми, не имеющими толком на этом форуме сообщений, репутации, портфолио.

    Судя по всему, не каждому данные вещи очевидны, поэтому просто напоминаем - будьте бдительны!

Нужен форум по детскому отдыху, семейной тематике

Тема в разделе "Есть работа. Ищу специалиста. Оплату гарантирую", создана пользователем Sergf, 01.04.2013.

Загрузка
Статус темы:
Закрыта.
  1. Sergf

    Sergf Новичок

    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    3
    Хочу создать форум вроде семейного клуба по детскому и семейному отдыху, семейного общения.
    После всех раздумий и анализа, решил сделать ставку на xenforo. собираюсь купить лицензию. Опыта установки, наладки форумов и программирования у меня нет, потому обращаюсь к сообществу – ищу кто сможет это сделать. Когда то был свой форум, поэтому некоторый опыт создания-удаления разделов – модерирования есть.

    Пожелания
    - удобство работы с мобильной версией форума. Нужна ли отдельная версия, плагин или все и так нормально работает?
    - красивый дизайн. Но если навороченный дизайн будет утяжелять загрузку и мобильность форума, то тогда просто красивое цветовое решение, повеселее, подходящее под семейный форум
    - т.к. форум будет достаточно равзетвленный, то хотелось бы сделать сразу видимыми подразделы. Например, как здесь http://foto.ua/forum/ - видно название раздела и сразу можно зайти в подраздел
    - возможность переключать форум на другой язык, если можно, но необязательно
    - личные фотогалереи для пользователей
    - возможность размещать в сообщениях видео в форуме с разных ресурсов
    - создание групп пользователей по интересам
    - возможность индивидуальных блогов для пользователей
    - кнопочки фейсбука, вконтакте и пр.по возможности, чтобы можно было расшарить тему форума
    - возможность вставлять рекламу (сбоку или сверху, снизу. как порекомендуете)
    - реально ли встроить плеер для показа 3д панорам и виртуальных туров. Я вот такие делаю http://www.vr-photo.com.ua/index.php/blog/blogphotosession/38-virtualtourcampsokol и планирую вставлять их в описания лагерей, на форуме. Или не заморачиваться и проще сделать ссылкой, чтоб открывалось в отдельном окне?
    Т.к. основное направление по детскому отдыху, лагерям, развлечениям, то собираюсь делать вроде каталога заведений с их описанием, фотографиями, отзывами. Планирую делать это прямо в форуме, но если какая-то надстройка, которая позволит сделать это а-ля как на сайте (меню-выбор-страничка детского лагеря), то отлично. Есть такое желание скрестить форум + каталог. Т.е. глянули обсудили, оставили отзывы, попостили фото и видео с лагеря. И это в рамках единого пространства. Можно сделать сайт и отдельно, это привычней, но мне хотелось бы сделать каталог среди живого общения, если это возможно. Может несколько сумбурно описал, готов ответить на вопросы.
    Приму ваши советы и рекомендации.
    Готов пообщаться в личке или по скайпу kiev_serg
     
  2. Runx

    Runx Новичок

    Регистрация:
    25.03.13
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.1.4
    какой бюджет у вас? Можно отдельно по пунктам. Допустим на дизайн, на модули и тд)
     
  3. Sergf

    Sergf Новичок

    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    3
    О, а я думал уже есть какие-то стандатные цены или хотя бы диапазон и под них уже рассчитывать.
    Я делаю проект не сам и сегодня встречаюсь с напарницей, как раз хотел с ней обсудить сколько денег понадобится.
    Некоторые вещи для меня важны, а некоторые не очень. Например, я понимаю, что дизайн понятие растяжимое. Хочется красиво, но если утяжелит форум, то тогда и про цену говорить не стоит - лучше хорошее цветовое решение.
    А каких функций нет и нужно писать плагин?

    Чтоб быть конкретнее, напишите мне что можно сделать в пределах 100 баксов, что в пределах 200.
    Небольшой прайс по моим пунктам сильно бы облегчил работу - я бы сразу видел что сколько стоит.
     
  4. Runx

    Runx Новичок

    Регистрация:
    25.03.13
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.1.4
    ну вообще сам форум 140$
    дизайн можно из бесплатных посмотреть и подогнать под ваш вкус. Либо посмотреть платные. Видел от 18 до 40$ за шаблон. На оф. сайте много шаблонов.
    Все остальное вроде как можно либо возможностями форума реализовать, либо доп. плагины и хаки. В основном все бесплатные.
    Ну и работа. Я знаю тока примерные цены, так что не могу сказать точных)
    Установить двиг, настроить - думаю от 5$
    Поставить шаблон, изменить, - от 5$
    Поставить все модули + настроить каждый думаю от 3$
    Это цены наверно самые низкие сейчас.
    как то так;)
    У всех разные цены)
     
  5. Sergf

    Sergf Новичок

    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    3
    ну стоимость форума я не включал. :) Домен есть, хостинг есть, лицензию куплю на оф. сайте - карточка для оплат по инету есть. Я понимаю, что в моих пунктах самым дорогим может быть дизайн шаблона, но тут как раз и вопрос - стоит ли? Практически все посещаемые сайты вижу без дизайнерских изысков. Вот и сам думаю - надо ли?
    Пойду смотреть шаблоны на оф. сайт.
    А по пунктам - все реализуемо или чего-то есть невозможное?
     
  6. Runx

    Runx Новичок

    Регистрация:
    25.03.13
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.1.4
    блоги есть модуль, галерея есть, видео есть, насчет групп не помню, кнопки соц сетей есть. Насчет каталога лагерей и тд, можно реализовать на основе каталога фирм, видел где то его. Все в принципе все реализовать)
     
  7. Mefodian

    Mefodian Местный

    Регистрация:
    20.01.12
    Сообщения:
    493
    Симпатии:
    220
    Версия XF:
    1.1.3
    Тут реальное ТЗ, и проект явно не хухры-мухры.
    Нужно очень основательно подойти к вопросам и задачам.

    Если еще не нашли человека - дайте знать.
     
  8. AOTN

    AOTN Friend

    Регистрация:
    30.09.10
    Сообщения:
    449
    Симпатии:
    275
    Версия XF:
    1.2.4
    Я уже сделал давно. :)
     
  9. Sergf

    Sergf Новичок

    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    3
    Всем спасибо. Вопрос решен. Тема закрыта.
     
    AOTN нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей