1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Нужен ли VDS?

Тема в разделе "OFF-топик", создана пользователем n20pro, 06.03.2013.

Загрузка
  1. n20pro

    n20pro Местный

    Регистрация:
    18.12.12
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    1
    Версия XF:
    1.1.1
    У меня сайт уже более года и там 70к сообщений , сами понимаете бд страдает.Я когда создавал сайт он тормозил и сейчас также нечего почти не изменилось , долго всё происходит , а если большая операция то пишет типо время истекло.Писал в тп сказали что да shared хостинг слабый , вам нужен vds. Так действительно нужен vds или хостинг просто кривой ?
     
  2. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Ну и VDS тоже может быть слабым. По идее 70к сообщений - это небольшой форум, который должен нормально работать на шаред хостинге. Так что подозрения о слабости самого хостинга вполне обоснованы. Другое дело, что переезд на другой хостинг не гарантирует нормальной и стабильной работы.
    Но по опыту могу сказать, что в общем VDS все же более предпочтителен, так как там хоть что-то обещается в плане производительности, а потому на нормальном хостинге в средней VDS небольшой форум будет почти летать. Подбирать VDS нужно из расчета от 512 Мб оперативной памяти и желательно хотя бы 2.4 ГГц Core i3 или аналог. Процессор похуже можно, но нежелательно, так как при массовом заходе поисковых ботов на форум может в результате начать тормозить вплоть до отказа в обслуживании. Оперативной памяти в 1 Гб и более - это уже комфортные условия для работы форума. По жесткому диску - обычно хватает того, что предлагается в минимальной конфигурации.
    Тут есть один момент - кто будет настраивать? Если опыта нет, то наврядли осилите всю установку. Тогда придется искать специалиста. Ну а если сами можете, то сразу обратите внимание на связку nginx+apache2+php5, либо nginx+php5. Лично я предпочитаю оставлять апач, но это по желанию. Ну и кеширование опкода можно будет, да и кеширование переменных не помешает. По сравнению с шаред хостингом разница будет существенной в лучшую сторону. Естественно, это будет дороже. Ну и не забываем о безопасности, так как в этом случае вся настройка безопасности ложится на плечи владельца VDS.
     
    n20pro нравится это.
  3. n20pro

    n20pro Местный

    Регистрация:
    18.12.12
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    1
    Версия XF:
    1.1.1
    Тогда такой вопрос , если сделать бекап сайта и восстановить на другом хостинге получится?
    И предложи хостинг(не вдс) с ддос защитой , вроде на reg.ru есть неплохие
    Я как-то ставил ipsmanager токо ради mysql , так что думаю проблем не будет там всё предельно ясно
     
  4. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Советовать не буду, так как я предпочитаю VDS. Но и тут на вкус и цвет все фломастеры разные.
    Перенос делается через бэкап базы с последующим восстановлением на новом хостинге. Файлы - простым копированием (архивация с последующей разархивацией на новом хостинге). По файлам - не забудьте выставить соответствующие нужные права на папки и вложенные папки также.
     
  5. n20pro

    n20pro Местный

    Регистрация:
    18.12.12
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    1
    Версия XF:
    1.1.1
    а можно бекапом хостинга ?они его каждый день делают
     
  6. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Да, конечно. Вот только восстанавливать все равно нужно ручками. Наврядли другой хостинг прожует чужой бэкап :)
     
  7. So1omon

    So1omon Read only

    Регистрация:
    12.12.12
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    4
    Версия XF:
    1.1.1
    Одна БД наверное гиг весит, да?
     
  8. n20pro

    n20pro Местный

    Регистрация:
    18.12.12
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    1
    Версия XF:
    1.1.1
    да нет всего 190мб
     

Поделиться этой страницей