1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.
  2. Уважаемые пользователи!

    Если Вы ищите исполнителя и Вам обещают выполнить работу, но при этом требуют предоплату, будьте осторожны. Администрация не советует связываться с людьми, не имеющими толком на этом форуме сообщений, репутации, портфолио.

    Судя по всему, не каждому данные вещи очевидны, поэтому просто напоминаем - будьте бдительны!

1.1.3 Нужна интеграция DLE с форумом XenForo

Тема в разделе "Есть работа. Ищу специалиста. Оплату гарантирую", создана пользователем Mastodontoff, 12.04.2013.

Загрузка
  1. Mastodontoff

    Mastodontoff Активный пользователь

    Регистрация:
    21.01.13
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.1.3
    Необходимо реализовать единую регистрацию с форумом xenforo и dle 9.8.

    Основной принцип:
    Регистрация должна проходить через движок Dle, если человек захочет зарегистрироваться через форум, его должно перекинуть на регистрацию через сайт.

    Авторизация как через сайт, так и через форум.

    При изменении: логина, пароля, группы пользователя, аватара, удаление пользователя, бан пользователя и т.д, - изменения должны происходить как на форуме так и на сайте.

    Форум находится на поддомене.

    Разные базы данных.

    Возможно ли такое реализовать?
     
  2. nmn

    nmn Активный пользователь

    Регистрация:
    11.04.13
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    70
    Версия XF:
    1.1.3
    Да, можно. Уже делал подобное, для другого скрипта. Но недёшево. 4к минимум.
     
  3. AOTN

    AOTN Friend

    Регистрация:
    30.09.10
    Сообщения:
    449
    Симпатии:
    275
    Версия XF:
    1.2.4
    :D ТС, к Калиостро обратись. Он сказал, что если Ксеня будет развиваться, то он сделает интеграцию. Максимум рублей 900 - 1000 будет стоить. 4 косаря - это просто жесть. :thumbsdown:
     
  4. nmn

    nmn Активный пользователь

    Регистрация:
    11.04.13
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    70
    Версия XF:
    1.1.3
    Моя цена будет казаться всё адекватнее и адекватнее с каждым тысячерублёвым исполнителем, провалившим работу ;)

    AOTN, ради интереса, сколько по-вашему времени занимает упомянутая задача? Ну, с полностью протестированной двухсторонней интеграцией, с DLE как основой?
     
  5. AOTN

    AOTN Friend

    Регистрация:
    30.09.10
    Сообщения:
    449
    Симпатии:
    275
    Версия XF:
    1.2.4
    Я понятия не имею, не занимаюсь подобным. Калиостро делает интеграции уже очень давно. Есть интеграции DLE с vBulletin, phpBB и IP.Board. Он уж точно всё сделает грамотно, если возьмётся. А Ваших работ я что-то не вижу. Может есть портфель? 9 сообщений на этом форуме никому и ни о чём не скажут. :) Какой смысл обращаться к неизвестному исполнителю и платить ему минимум 4 косаря, когда можно обратиться к проверенному человеку и заплатить 1к? Не вижу в этом смысла. :)

    Да не, мне-то вообще всё-равно, кто сделает эту интеграцию, мне от этого ни горячо, ни холодно, я лишь посоветовал к кому можно обратиться по этому вопросу. :)
     
  6. nmn

    nmn Активный пользователь

    Регистрация:
    11.04.13
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    70
    Версия XF:
    1.1.3
    Если без понятия, зачем тогда глупости говорить?

    В прошлый я раз делал простую интеграцию - со стороны форума было 700 строк кода, анализ и написание кода заняло 6 часов, без тестирования. А здесь интеграции, фактически, две. Ну окей, если у вашего специалиста большой опыт - может всё вынесено в готовую библиотеку. Вместо моих двух рабочих дней будет его один, отлично, стоит попробовать. Но за 1к это сделать - ненаучная фантастика, за эти деньги могут только продать готовое.

    Но ладно, подождём, сколько попросит ваш специалист.
     
  7. AOTN

    AOTN Friend

    Регистрация:
    30.09.10
    Сообщения:
    449
    Симпатии:
    275
    Версия XF:
    1.2.4
    С чего Вы взяли, что он мой? Я его знать не знаю. :) Просто, знаю, что он пишет интеграции уже много лет и всё. Говорю же - мне всё-равно кто и что там напишет. :)
     
  8. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Пару лет назад (а то и больше уже наверно), покупал на третью булку и ставил одному из клиентов интеграцию от Калиостро. Так это была та еще жесть. Нужно было править кучу файлов.
    А как у него щас с этим дела? Если также, то ну ее нафиг.
     
  9. AOTN

    AOTN Friend

    Регистрация:
    30.09.10
    Сообщения:
    449
    Симпатии:
    275
    Версия XF:
    1.2.4
    Файлы придётся править в любом случае. Без этого мне кажется не обойтись.
     
  10. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    nmn, ваша интеграция была бы тоже с правкой файлов?
     
  11. nmn

    nmn Активный пользователь

    Регистрация:
    11.04.13
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    70
    Версия XF:
    1.1.3
    Да, с правкой, т.к. в DLE нет системы модулей. Но вот клиента я бы гонять со списком изменений не стал, сделал бы автоматический патчер, который сам проведёт установку и удаление (тогда нужно всего-то - при установке или обновлении движка сделать права 777 на папки и запустить установщик). В ксене правок ядра точно не потребуется.
     
    Mirovinger, Romchik® и AOTN нравится это.

Поделиться этой страницей