1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.
  2. Уважаемые пользователи!

    Если Вы ищите исполнителя и Вам обещают выполнить работу, но при этом требуют предоплату, будьте осторожны. Администрация не советует связываться с людьми, не имеющими толком на этом форуме сообщений, репутации, портфолио.

    Судя по всему, не каждому данные вещи очевидны, поэтому просто напоминаем - будьте бдительны!

Нужно поменять алгоритм работы "очистки спама"

Тема в разделе "Есть работа. Ищу специалиста. Оплату гарантирую", создана пользователем Lust, 18.08.2012.

Загрузка
  1. Lust

    Lust Местный

    Регистрация:
    18.08.12
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.0.2
    В связи с тем, что форум очень большой, очистка спама не отрабатывает корректно в веб контексте. Нужно поменять алгоритм на следующий:
    1. Сделать очередь очисток спама.
    2. При тыканье в кнопку "очистка спама" добавлять это задание в очередь
    3. Фактически производить очистку по крону.
    ценники и предложения жду в личку или в джаббер lust@jabber.no
     
  2. Viodele

    Viodele Местный

    Регистрация:
    22.06.11
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    124
    Версия XF:
    1.1.2
    Для начала советую попробовать выделить под PHP больше памяти. Я заметил, что очень часто скрипты XF вываливаются в ошибки в тот момент, когда скрипт пытается загрести из БД очень большой объем данных.
     
  3. Lust

    Lust Местный

    Регистрация:
    18.08.12
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.0.2
    Нет. Причина именно в таймаутах - тяжело php в вебконтексте перелопачивать базу размером в 3 гига, увеличивать таймауты - тупиковый путь.
    Причины хорошо известны, алгоритм я описал, нужно чтобы кто нибудь его реализовал за деньги :)
     
  4. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    бюджет?
     
  5. Lust

    Lust Местный

    Регистрация:
    18.08.12
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.0.2
    Не знаю предлагайте в личку, джаббер. ТЗ я вроде достаточно понятно изложил, а вот расценков совсем не знаю.
     
  6. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    ТЗ расписано точно, но кажется Вы просто не пользовались встроенным функционалом очистки спама.
    Во первых, все запросы при очистке спама происходят по индексу, т.е. не зависимо от размера базы все будет удаляться быстро (проверено на очень больших форумах). Если же у Вас почему3-то удаляется медленно, значит или какой-то хак или настройка базы мешают нормальной работе (второе врядли т.к. ресурсы с базой в 3Г просто обязаны быть правильно настроены). Я специально проверил профайлером все работает быстро и на больших базах. Если у Вас это почему-то происходит долго, то должно тормозить и обычное удаление тем.
    Во вторых, очистка спама - это полностью интерактивная операция в плане поиска дубликатов по ip. Т.е. физическое удаление тем и сообщений можно оставить на потом, но что делать с дубликатами - игнорировать или как?
     
    Lust, Viodele и maus нравится это.
  7. Lust

    Lust Местный

    Регистрация:
    18.08.12
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.0.2
    Исправил сам. Проблема была в том что в таблице xf_post отсутствует по дефолту индекс на user_id, в этом и была причина тормозов именно на "удаление спама" так как там where строится по user_id.
     
  8. Pepelac

    Pepelac Продам луц в бутылках

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    1 794
    Симпатии:
    1 361
    Смотрите, чтобы не было проблем с обновлением. Судя по всему, этот индекс был добавлен в версии 1.1.0 Beta 1.
     
    Yoskaldyr нравится это.
  9. Lust

    Lust Местный

    Регистрация:
    18.08.12
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.0.2
    Обновлять в любом случае надо будет руками, там весьма много разнообразных патчей.
     
  10. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    Lust, Вы бы сразу сказали номер версии форума, а то я проверял на последней, где индекс уже точно есть.
     

Поделиться этой страницей