1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

1.1.4 Объединение 2х форумов XenForo

Тема в разделе "Основные вопросы по XenForo", создана пользователем iamhawk, 23.05.2013.

Загрузка
  1. iamhawk

    iamhawk Местный

    Регистрация:
    17.07.12
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.1.5
    Всем привет!
    Вопрос возможно нубский, но почему-гугл не особо захотел на него отвечать.
    Есть 2 разных форума на Xenforo, необходимо перенести некоторое количество тем из одного форума в другой, как наиболее удобно, быстро и без ошибок это сделать?
     
  2. martyanov12

    martyanov12 Местный

    Регистрация:
    24.11.12
    Сообщения:
    248
    Симпатии:
    58
    Версия XF:
    1.3.2
    Скорее всего быстро не получится, ибо все темы и посты находятся в базе MySQL, в разных таблицах, и имеют свой уникальный ID. Если и вырвать все нужные сообщентя, то затем предстоит долго перерабатывать ID для нового форума. Потому проще всего сделать CopyPaste и не мучиться =)

    ***************************************





    Update 1
    Случайно наткнулся, прошу прощения... http://www.xf-russia.ru/forum/index.php?threads/7255/
     
    iamhawk нравится это.
  3. iamhawk

    iamhawk Местный

    Регистрация:
    17.07.12
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.1.5
    Спасибо за помощь! Сейчас пойду тестировать, я пытался искать, но все было тщетно... по результатам отпишусь.
    --- добавлено : May 25, 2013 5:27 AM ---
    Насколько я понял из описания, под форумами они подразумевают разделы.
    Может это и правильно... типа: Конференция -- Форумы -- разделы -- темы. как то так..
    Так что продолжаем искать автоматизированное решение.
     
  4. HellFire

    HellFire Местный

    Регистрация:
    16.07.12
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    11
    Версия XF:
    1.1.3
    я конечно могу подсказать как действовать, но будет нириальный гемор =)

    Советую ручками перенести(либо заплатить за переносы сообщений ручками, к примеру 50коп-1рубль за 1 пост.

    Если конечно там не 10-20к постов.

    P.S. может покажите свои сайты, посмотрю, может посоветую чего нибудь.
    P.P.S. пользователей можно перенести к примеру через экспорт в csv или xls и в Экселе есть хорошая функция пронумирования с числа и выделеному столбику или строке каждой следущей ячейке +1

    А темы можно перенести РССкой(знаю топорный метод, но зато к примеру я перенёс все посты и темы за 40 минут без гемора =)) в Ксенфоро есть RSS импорт, в 1.1.4 точно)
     
  5. iamhawk

    iamhawk Местный

    Регистрация:
    17.07.12
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.1.5
    Насчет парсинга тем понял, спасибо за совет!
    На самом деле самое полезное на моем старом форуме, это куча моих тем, маны чисто для себя по установке ПО на Linux, конкретно под свои задачи, поэтому и жалко :) Но в данном случае вопрос платного переноса не встает.
     

Поделиться этой страницей