1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

1.1.0 Обновление по процессу разработки, май 2011

Тема в разделе "Новости XenForo", создана пользователем Romchik®, 20.05.2011.

Загрузка
Статус темы:
Закрыта.
  1. R.J.

    R.J. Местный

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    59
    Какой хитрец! =)
    Я что-то об этом даже никогда не задумывался.
     
  2. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    Я бы продлил только ради аддонов. Хотя они в последнее время не очень часто выходят.
     
  3. Sunset

    Sunset Активный пользователь

    Регистрация:
    15.07.11
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    2
    Версия XF:
    1.1.0 Final
    А таблицы баз будут меняться? дизайн будет слетать? после обновления.....
     
  4. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    Я посмотрел новую вёрстку оф. сайта. Могу сказать точно что работы у дизайнеров будет много :)
     
    Pepelac нравится это.
  5. Pavel

    Pavel Местный

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    93
    Блин, "спасибо" за новость :) Что, вот так прямо все кардинально изменилось?
     
  6. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    Добавили много css-спрайтов, хотя может еще что-то кардинально изменилось.
     
  7. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    Вёрстка немного пояменялась. Добавили несколько новых контейнеров (насчёт некоторых я не уверен что 100% будут в релизе). Проблемы будут у тех, кто поменял много шаблонов, тех точно ждёт ад, а тем кто делал мелкие правки через css бояться нечего.
     
  8. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Ну ничего нового. Так было всегда, если много шаблонов измененных :)
     
  9. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Поэтому я стараюсь в принципе в шаблоны не лезть. Также и в CSS. Соответственно, разные "фенечки", которые реализуются путем непосредственной правки шаблонов, для меня идут "лесом". Жаль, что практически нет путей добавить множество "хотелок", кроме как через хуки, которых явно не хватает.
     
  10. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Продолжение темы префиксов.
     
    TAIFUN нравится это.
  11. Wertrend

    Wertrend Активный пользователь

    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    11
    Версия XF:
    1.1.1
    Может хватит уже душу травить? :cry:
     
    exarh нравится это.
  12. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Кстати, в видео слева можно видеть меню вложений - Attachment Browser и Attachment Options.
    Обзора вложений не хватало конечно.
     
  13. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    Этим нас будут мучать уже на следующей неделе :)
     
  14. resonansER

    resonansER Местный

    Регистрация:
    19.08.11
    Сообщения:
    461
    Симпатии:
    290
    Версия XF:
    1.5.6
    Кароче Kier делает себе удобную среду для разработки этой среды :) :) :)
    Вначале префиксы, по типу PT, затем вложения. И к НГ2013 xenForo будет показан во всей своей красе. Так что затянем пояса и подкатим губы :cool:
     
  15. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
     
  16. Sadorimatsu

    Sadorimatsu Местный

    Регистрация:
    29.09.10
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    10
    Версия XF:
    1.1.3
    Судя по словам там Кира, то на версию не стоит обращать внимания, значит обновления проблем не даст с чистым движком, кроме как установленных хаков. В общем можно ставить спокойно 1.0.4 и спокойно ждать обновления) А, то уж наделялся дождаться чисто, ну до ладно, раз уж говорит он так, то видно так оно и будет.
     
  17. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Конечно, без изменения шаблонов и использования плагинов обновление движка пройдет гладко. Плагинам потребуется доработка, а ручные изменения шаблонов придется делать заново.
     
  18. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Не хватало бы еще, чтобы и чистый двиг доставлял проблемы с обновлением :)
     
  19. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Вообще не все так однозначно, на самом деле-то. Если кому-то нужно работать на том, что есть, то он автоматически столкнется с массой трудностей. И чем дальше будет затягиваться выход нового релиза с анонсированным функционалом, тем больше будет накоплено разных "хаков", которые админ просто вынужден устанавливать из-за отсутствия встроенных средств. Ведь ни для кого не секрет, что форумы "меряются" в том числе и различными рюшечками. При этом часть рюшечек вполне обоснована. Тому же владельцу форума просто невозможно не устанавливать какие-то плагины или не делать изменения в шаблонах, иначе форум может потерять какую-то часть пользователей, которые уйдут к конкуренту, у которого будет "мега-супер-пупер" форум. Ну и т.д. и т.п.

    Вот мне, например, нужно уже два месяца назад, как перенести форум с булки 4-й на ксен. Но я этого сделать не могу, так как понимаю, что часть функционала в виде плагинов потом станет головной болью, часть необходимых изменений в шаблонах - аналогично, ну и писать свои плагины для реализации чего-то, что будет в новой версии, - глупо или экономически не выгодно (если заказывать на стороне).
    В результате я очень ждал выхода релиза хотя бы к концу сентября. Увы. А мне нужно... Конкурирующий форум постепенно нагнал мой. Отчасти это от того, что как я не занимаюсь развитием того, что есть на булке, рассчитывая на то, что буду реализовывать это на новом релизе ксена.
    Идем дальше. У меня лицензия, которая по факту не используется. А ведь я ее приобретал, рассчитывая на скорый релиз 1.1. Таким образом, разработчики ксена ввели меня в заблуждение. Я понимаю, что никакой ответственности разработчики не несут за сроки выхода новых релизов. Но своими анонсами они лично у меня "украли" стоимость двух месяцев лицензии. Справедливо это или нет? Я понимаю, что бизнес - есть бизнес, и ничего личного. Но это уже начинает напрягать. А теперь ситуация усугубляется еще и тем, что на перенос форума, переделку стиля, обкатку плагинов и прочее у меня уже остается очень мало времени, так как я загружен буду в октябре-ноябре другой работой.

    Резюмируя, я лишь выражу свое огорчение и даже разочарование разработчиками, которые начинают терять доверие таких, как я. В чем-то это напоминает историю 7-го релиза Drupal, кстати. Я не собираюсь отказывать от ксена, но к заявлениям разработчиков теперь отношусь уже со значительно меньшим доверием. И да, я считаю, что ксен в будущем займет лидирующие позиции среди недорогих форумных движков. Также, Кир, видимо, увлекся развитием движка в сторону платформы, за что ему плюс, но это может сильно увеличить сроки выхода новых релизов, что скажется на сроках включения небольших изменений. Т.е., если уж хочется сделать удобную платформу для разработчиков, то лучше бы сразу делать две ветки. Тогда тем, кому нужен новый функционал, смогли бы при желании его иметь, пусть и с некоторой нестабильностью. Да и тем, кто занимается разработкой плагинов, было бы проще оценивать будущую работу по доработке плагинов, плюс они могли бы влиять на развитие всей платформы.

    P.S. :thumbsup:
     
    TheShack и resonansER нравится это.
  20. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Какой из всего этого вывод напрашивается? :)
    Нефиг обещать пользователям, что релиз состоится тогда-то.

    Да уж лучше бы сразу сказали - ждите на Новый год. А выпустили бы неожиданно ко Дню всех святых.
     
    Nolik и resonansER нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей